Невысокие дети! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 12:57
ответ для Manta , на сообщение « Да ладно, мы в 3 года были 86 см и 11,5... »
  #861
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Да ладно, мы в 3 года были 86 см и 11,5 кг
Я в свое время обследовала её, но ничего толком не нашли.
А вот младшая что-то уже даже меня, привычную, волнует - всего 63 см в 10 мес., старшая хоть 68 была

Девочки, а где делюат анализы на гормон роста, и можно ли их все-таки делать малышам?
Я выше уже писала, что мне эндокринолог сказала, что таким мелким такой анализ не делают. Сыну на тот момент было 1,8. Но кто-то писал, что делали. Вы почитайте повнимательнее.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:07   #862
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Я выше уже писала, что мне эндокринолог сказала, что таким мелким такой анализ не делают. Сыну на тот момент было 1,8. Но кто-то писал, что делали. Вы почитайте повнимательнее.
так я потому и не поняла, что одни пишут, что им сказали "нельзя", а другие делали
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:11
ответ для Manta , на сообщение « так я потому и не поняла, что одни... »
  #863
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
так я потому и не поняла, что одни пишут, что им сказали "нельзя", а другие делали
Сходите сами ко врачу и узнайте. Что еще остаётся?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:13   #864
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Сходите сами ко врачу и узнайте. Что еще остаётся?
у врачей мы уже свое отходили - я писала, ничего толкового нам так и не сказали...
если б можно было безвредно самим сдать на гормон роста - это было бы единственное мне известное, чего мы не делали...
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:16
ответ для Manta , на сообщение « у врачей мы уже свое отходили - я... »
  #865
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
у врачей мы уже свое отходили - я писала, ничего толкового нам так и не сказали...
если б можно было безвредно самим сдать на гормон роста - это было бы единственное мне известное, чего мы не делали...
Из того, что я здесь прочитала, поняла, что самому этот анализ не сдать. Надо именно под наблюдением. А когда вы по врачам ходили, вы там этот вопрос не поднимали?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:28   #866
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Из того, что я здесь прочитала, поняла, что самому этот анализ не сдать. Надо именно под наблюдением. А когда вы по врачам ходили, вы там этот вопрос не поднимали?
Поднимали, но эндокринолог в ДГБ 1 предложила начать с более простых гормонов, они были в норме, и она сказала, что надо подождать и, если ситуация не изменится, принимать более серьезные меры.
А вчера заведующая поликлиники сказала, что её терпение лопнуло, и она хочет, чтобы мы через их эндокринолога, брали направление к главного энлокринологу города, чтобы тот поставил нас в очередь на аализы на гормон роста. Причем ппо её словам это анализ очень сложный, поэтому сначала набирают группу детей с показаниями, потом у них всех одномоментно берут кровь и отправляют в Москву. Мне все это показалось сложным, и я подумала, что для очистки совести сдала бы платно, если это возможно...
Честно говоря, я устала от этой ситуации, и от того, что медики стращают, а дети не растут
Но 63 см у почти годовалого ребенка - это сильно
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:33
ответ для Manta , на сообщение « Поднимали, но эндокринолог в ДГБ 1... »
  #867
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Так а остальные гормоны в норме?
Нам тоже врач говорила, что сначала надо сдать обычные гормоны, костный возраст и еще ряд обследований, а потом, возможно, придется ложиться в больницу и сдавать гормоны роста.
Но все анализы были хорошие, да и прибавки сейчас нормальные, поэтому сейчас она велит просто наблюдаться.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:44   #868
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так а остальные гормоны в норме?
Нам тоже врач говорила, что сначала надо сдать обычные гормоны, костный возраст и еще ряд обследований, а потом, возможно, придется ложиться в больницу и сдавать гормоны роста.
Но все анализы были хорошие, да и прибавки сейчас нормальные, поэтому сейчас она велит просто наблюдаться.
Те гормоны, что сдавали, были в пределах нормы, но костный возраст, который эндокринолог насмотрела у нас по рентгену кистей, оставал минимум на полгода
У неё он до сих пор отстает - постоянно висим на учете у ортопеда по поводу сильно отсталых т/б суставов.
Мы в больнице лежали, но нам там ничего толкового на сказали. Единственное, что они нам выдали - это "ЦЕЛИАКИЯ ?". Именно в такой форме - с знаком вопроса. Это при том, что биопсия у нас отрицательная, и анализы крови не указывают наличие целиакии. Я молчу про то, что поносов не было... Вообще странно у нас все устроено - пока было ГВ, мне внушали, что у меня молока нет, когда перешли на прикормы, стали говорить, что у ребенка целиакия... просто смешно
Кстати, с младшей молока было уже очевидно очень море - сочилось само, если вовремя сиську не дашь, а с осенью она все равно перестала расти, и не растет, хоть тресни
Я пока жду изменений, но отстаем мы все равно сильно. В три года 86 см

А младшая ЕЩЁ меньше, чем старшая, та хоть в 10 мес. и 1 г. до 68-69 доросла
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:54
ответ для Manta , на сообщение « Те гормоны, что сдавали, были в... »
  #869
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Так я не поняла, кого Вы хотите обследовать на гормон роста?
Кажется, что в первую очередь надо обследовать младшую.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:05
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Так я не поняла, кого Вы хотите... »
  #870
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так я не поняла, кого Вы хотите обследовать на гормон роста?
Кажется, что в первую очередь надо обследовать младшую.
Я хочу обследовать обеих, потому что старшая все равно до нормы так и не доросла и даже близко к норме не приблизимлась, плюс мне не верится, что у двух родных сестер задержка рост может быть обусловлена разными причинами

Правда, один разумный дядечка-врач в свое время сказал нам со старшей, что она, видимо, просто растет в солнечное время. И сейчас то, что младшая, рожденная в мае, отстает от старшей, рожденной в феврале (обе переставали расти в середине-конце осени первого года жизни), эту версию подтверждает. Он сказал, что у некоторых людей некоторые гормоны вырабатываются только в солнечное время года, и ничего тут не попишешь. А до своей нормы ребенок все равно дорастет.

Но это только версия, а когда ребенок все ест и не растет, все равно бывает страшновато
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena