Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 870 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:33
ответ для елена198 , на сообщение « сегодня наконец сходила к уч... »
  #8691
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
сегодня наконец сходила к уч педиатры.накопились вопросы))). спросила ее что мне делать, если ребенок постоянно хочет смесь(молоко у него в приоритете).после пюре, кашки, все равно просит смеси. мне сказала пед, что вместо этого надо варить суп
как быыы не знаю даже.... нас сыпет на многие вещи.на мясо.на овощи.на каши. мы из-за этого едим только 2 вида овоща.и сейчас 1 вид каши проверяем.
кто нибудь суп дает(ну типо бульон на мясе с овощами и все это перемолоть блендером и давать-совет пед)?
Вам около 5-ти месяцев, а Вы уже и мясо едите?
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:39
ответ для jumal1 , на сообщение « Вам около 5-ти месяцев, а Вы уже и мясо... »
  #8692
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
По поводу аллергии вообще не знаю. У меня во время Б. началась жуткая, пришлось колоть супрастин, никакая диета не помогала, а потом все прошло и есть стала все то же самое.
У мелкой были какие -то прыщики на лице постоянно, адвантан гормональный прописали,1 раз мазнула - прошло навсегда.
М.б. не на еду совсем? А на что-то в окружении? У аллерголога не были?
так и я думаю может не на еду? читала же тут, что может быть от перекорма, от дисбака сыпь.спросила педиатра может какие анализы сдать - но она сказала нет.мажьте мазью
у аллер-га пока нет
Цитата:
Сообщение от jumal1 Посмотреть сообщение
Вам около 5-ти месяцев, а Вы уже и мясо едите?
вроде ж на линеечке 9*
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:46   #8693
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
так и я думаю может не на еду? читала же тут, что может быть от перекорма, от дисбака сыпь.спросила педиатра может какие анализы сдать - но она сказала нет.мажьте мазью
у аллер-га пока нет


вроде ж на линеечке 9*
Мне кажется, что снять все-таки надо симптомы. Вас периодически высыпает или держится одно и тоже? Вдруг помажете и все пройдет на совсем? Лучше сходить к нормальному аллергологу или м.б. к дерматологу.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:53   #8694
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Мне кажется, что снять все-таки надо симптомы. Вас периодически высыпает или держится одно и тоже? Вдруг помажете и все пройдет на совсем? Лучше сходить к нормальному аллергологу или м.б. к дерматологу.
щеки держаться
а так иногда бывает новая сыпь на другом месте
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:56
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Мне кажется это скорее хорошо, чем... »
  #8695
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Мне кажется это скорее хорошо, чем плохо. Точно нет никаких загустителей.
А я ещё беременная читала топик "Советы опытных мам", так оттуда запомнила, что если пюре жидкое, можно загустить его рисовой кашкой. И так как у нас была рисовая каша уже введена, а кабачок был после, я стала добавлять чайную ложку рисовой кашки на порцию кабачка. Очень прилично получалось.

Нам такой совет не подходит, к сожалению, из-за склонности к запорам. До сих пор боюсь вводить рисовую кашу. А вот на кабачок Хайнц, который с кукурузным крахмалом в составе, реакция была хорошая - наоборот, полегче с запорами стало.
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:58   #8696
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Девочки, мы прикармливаемся кабачком Хайнц уже неделю, ребенка посыпало (думаю всё-таки на него). Что теперь делать? Подождать несколько дней и дать цв.капусту?
Возможно, именно вам это пюре не подходит, подождите недельку, купите другое.
Надо же, мы его нормально ели
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:44   #8697
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я пока пробовала дать кроля и индейку.из банки.посыпало.как то с нашими высыпаниями покупать мясо(неизвестно где и откуда) страшновато.и овощи тоже(
Высыпания мб на крахмал, который добавляют в баночное мясо. У моего сильно обсыпало щеки на индейку баночную, покупную индейку ест и все ок. Попробуйте
Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
ндааа, вобщем че ходила к педиатру спрашивается.так ничего вразумительного и не узнала.
а еще она мне сказала щеки(диатезные мазать фенистилом), а разве не нужно это как то лечить изнутри? или например сделать анализы какие то, вдруг это не аллергия, а что то другое
и еще был совет кашу дать нормальную молочную густую и с маслом! а ниче что мы на га смеси.и нас сыпет даже на кашки га?
мазать фенистилом - это убирать внешние проявления аллергии. Лучше аллерген выводить из организма сорбентом (оч хорош зостерин ультра) плюс убирать из рациона то, на что сыпет. По хорошему хорошо бы проконсультироваться с гастриком или аллергологом. Но если возможности нет, вычисляйте аллерген самостоятельно. Я бы убрала все, кроме смеси, подавала бы сорбент. А когда кожа очистится, вводила бы по одному продукту из уже введенных. Как-то так
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:45
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8698
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Девочки, вопрос про желтки! Сколько раз в неделю его давать? И если я даю перепелиные, мб нужно два давать сразу?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:54
ответ для sasha110777 , на сообщение « Высыпания мб на крахмал, который... »
  #8699
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Высыпания мб на крахмал, который добавляют в баночное мясо. У моего сильно обсыпало щеки на индейку баночную, покупную индейку ест и все ок. Попробуйте

мазать фенистилом - это убирать внешние проявления аллергии. Лучше аллерген выводить из организма сорбентом (оч хорош зостерин ультра) плюс убирать из рациона то, на что сыпет. По хорошему хорошо бы проконсультироваться с гастриком или аллергологом. Но если возможности нет, вычисляйте аллерген самостоятельно. Я бы убрала все, кроме смеси, подавала бы сорбент. А когда кожа очистится, вводила бы по одному продукту из уже введенных. Как-то так
а вы где индейку покупаете? я пока боюсь в магазине брать.стольо всяких отравлений.и такому малышу давать
я кроля решила заказать через знакомых.а вот с индейкой не знаю что делать
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:57
ответ для елена198 , на сообщение « а вы где индейку покупаете? я пока... »
  #8700
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
а вы где индейку покупаете? я пока боюсь в магазине брать.стольо всяких отравлений.и такому малышу давать
я кроля решила заказать через знакомых.а вот с индейкой не знаю что делать
Скажу честно я покупаю кроля в Ленте, телятину и говядину там же, индейку в Окее. Беру не заморозку (кроме кроля). И себе так же. Ни разу не было промашек
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena