Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 871 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 09:43   #8701
Аллик
Участник
 
Аватар для Аллик
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
я когда в городе жила, там мест особо для выгула не было и собачники вечером выходили гулять в скверик рядом с детской площадкой. Но народ был у нас какой-то сознательный, все выходили гулять с пакетиками, это было негласное правило и если кто-то выгуливал свою собаку и не убирал, то ругались не мамочки с детьми, а собачники (правда, многие из нас и были этими же самыми мамочками). И всегда у нас было чисто.
Я была в шоке, когда увидела тетеньку с овчаркой у нас во дворе во Всеволожске, которая просто прошла мимо опорожнений собаки. Кста, собака без поводка и намордника (замечания не помогают).
Мне кажется, завел собаку, сделай так, чтоб окружающие не страдали от нее.
+1000000
Мимо нашей детской площадки (можно даже сказать по ней) постоянно выгуливают и больших и маленьких собак. Хозяйки спокойно смотрят как собаки делают свои дела на качели и лазалки.В ответ на замечания так тебя обложат и постоянно говорят: "другие мусор бросают, пьяницы сидят и т.п." Ругаться уже надоело, без толку.
Может действительно куда-то можно пожаловаться, только вот куда?
__________________
[url=http://forumok.ru/]
Аллик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:53   #8702
svetysik A.
Частый гость
 
Аватар для svetysik A.
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
По садикам в наших краях. Ясейчас когда младшую записывала, сад №10 поставила вторым в очереди. А первым - щегловский. Там есть ясли, а здесь только с 3-х лет. И дикие очереди.

Про сад на окружном слышала в сбере, как мамочки жаловались, что детки ничем не занимаются (сташая группа где-то). По сути предоставлены сами себе, ни поделок, ни рисунков, ни праздников толком.

А на Победы у подружки дочь ходила. Очень были довольны. В логопедичской группе им и домашнюю работу давали в приличном объеме.
В логопедической группе детками больше занимаются это точно и домашние задание большое дают!
Мы ходим на Южную улицу и уж про праздники не надо -все праздники происходят! Что мне нравится деток водят в парк-лес с отдельным преподователем и они там все изучают-моему очень нравится! Вот еще в прошлом учебном году больше детьми занимались,а потом же изменился закон по дошкольному образованию и уменьшили учебную дошкольную программу -воспитатели в этом не виноваты! Но у наших есть тетради по математики и еще что то они занимаются,на чтение с логопедом ходим отдельно при садике платно! А у подруге сын ходит в 10 на Победе так у них наоборот чтение есть,а математика платно при садике. И наши дети и лепят и подделки делают чередуют через день!
__________________
svetysik A. is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:07   #8703
IRISASEM
Ветеран
 
Аватар для IRISASEM
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Романовка
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Про Юлмарт:
Перед НГ купила камеру Sony, недешевую и весьма хорошую.
Мне она нравилась и проблем, казалось, никаких. Так нет же, через пару недель эксплуатации начала глючить (я ее не роняла и пр.). На той неделе сдала на экспертизу (раньше времени не было доехать). Так сказали, что ответ будет минимум через 48 дней Только тогда решат, на замену или на ремонт. Т.е. если еще на ремонт, то плюс месяц. Т.ч. Юлмарт - спортный вопрос теперь для меня.
А нам Юлмарт нравится, покупали там в прошлом году фотоаппарат, принтер-сканер, видеорегистратор, ЛЕГо, матрас надувной, всякие кабели- провода-переходники, всё работает, ничего не глючит. обязательно будем пользоваться Всеволожским филиалом, хоть там и нет склада, ну значит будем заказывать из дома, а потом приезжать уже за товаром.
IRISASEM is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:11
ответ для IRISASEM , на сообщение « А нам Юлмарт нравится, покупали там в... »
  #8704
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
я не вожу, но хорошо знаю директора - она моя бывшая коллега очень хороший человек и педагог. она нас звала туда,но мы в обычный садик рядом с домом ходим и в Воейково возить неудобно,а то я бы поводила - там шикарно.
спасибо!
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:39   #8705
M'a'dchen
Элита
 
Аватар для M'a'dchen
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: г.Всеволожск, Бернгардовка
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от svetysik A. Посмотреть сообщение
В логопедической группе детками больше занимаются это точно и домашние задание большое дают!
Мы ходим на Южную улицу и уж про праздники не надо -все праздники происходят! Что мне нравится деток водят в парк-лес с отдельным преподователем и они там все изучают-моему очень нравится! Вот еще в прошлом учебном году больше детьми занимались,а потом же изменился закон по дошкольному образованию и уменьшили учебную дошкольную программу -воспитатели в этом не виноваты! Но у наших есть тетради по математики и еще что то они занимаются,на чтение с логопедом ходим отдельно при садике платно! А у подруге сын ходит в 10 на Победе так у них наоборот чтение есть,а математика платно при садике. И наши дети и лепят и подделки делают чередуют через день!
вступлюсь за 10ку у нас занятия бесплатные, кружки платные.
Занимаются бесплатно и математикой. В группе у каждого ребенка две тетради: по развитию речи и математике.
__________________
M'a'dchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:44   #8706
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Девочки, а может быть нам с проблемой дет.поликлиники обратиться в какой-н телеканал, типа России Спб или 5й канал или канал НТВ Петербург? Пусть они осветят проблему. Живем как в деревне, а ведь мы самый ближайший город области к Спб. Надо признать, что в городским больницах тоже проблем много и там тоже доктора руки не моют, но ведь правда - неотложки у нас нет, вместо 5 докторов работает 1. Это, конечно, не проблема заведующий, она же не может по собственному желанию привлечь молодых специалистов с предоставлением им жилья, например. Как делают во многих регионах. Южный - такой огромный микрорайон и на весь микрорайон всего 1 доктор ( или вообще сейчас нет?). Может правда на ТВ позвонить, по всем телеканалам, вдруг кто-то заинтересуется нами?
вот и я про это думаю.... Правда, ни разу не обращалась на ТВ...
__________________
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:07   #8707
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Да я сама не обращалась, но ведь они там разные проблемы освещают... Ведь часто после репортажей какое-то шевеление на верхах начинает происходить, вопросы решаются. А до показа на ТВ репортажей чиновники будто и не знают о проблемах. Вот о той же поликлиники в Южном. Мама слышала, что на встрече с Сердюковым или по горячей линии с ним, кто-то задал вопрос - а почему поликлиника в Южном не работает для всех граждан, а он сказал - эта поликлиника с нового года принимает всех жителей микрорайона. Вот что это? Он не знает, что это не так или знает и откровенно врет?

Может правда на ТВ обратимся?
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:21
ответ для Alena Glad , на сообщение « Да я сама не обращалась, но ведь они... »
  #8708
булавкаЯ
Активный участник
 
Аватар для булавкаЯ
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: дом там, где моё срдце
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Alena Glad Посмотреть сообщение
Да я сама не обращалась, но ведь они там разные проблемы освещают... Ведь часто после репортажей какое-то шевеление на верхах начинает происходить, вопросы решаются. А до показа на ТВ репортажей чиновники будто и не знают о проблемах. Вот о той же поликлиники в Южном. Мама слышала, что на встрече с Сердюковым или по горячей линии с ним, кто-то задал вопрос - а почему поликлиника в Южном не работает для всех граждан, а он сказал - эта поликлиника с нового года принимает всех жителей микрорайона. Вот что это? Он не знает, что это не так или знает и откровенно врет?

Может правда на ТВ обратимся?
правда-правда. в этой стране надо бороться за свои права
итак, кто с нами???
__________________
булавкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:36   #8709
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Говорят, что Сердюкова скоро сменят..

про ТВ - надо на СТО ТВ пробовать для начала..
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:46   #8710
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


lдевочки, подскажите, по какому тел газовщика можно в Южный вызвать, чтоб газовый котел проверил???
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena