♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 23:56
ответ для feika , на сообщение « а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с... »
  #8721
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Мы там искали - не нашли ответов
Чем был обусловлен именно такой выбор маршрута - с точки зрения Шаттл - Брюссель и Обратно-Тайлис Париж-Шарлеруа?
Мы тоже хотим погулять по Брюсселю - но нам показалось что удобнее на обратном пути...

сейчас планируем так: до Брюсселя из а/п на шаттле оттуда на Тайлисе до Парижа. Обратно из Парижа в Брюссель и первым шаттлом в 4 утра до а/п Брюсселя - просто мы новички и хотелось бы по следам опытных путешественников ехать

а в каком отеле шарлеруа ночевали? бронировали заранее? рекомендуете?
выбор обусловлен тем,Что не хотелось тратить целый день на Брюссель(если оставлять на обратный путь,вылет ведь в 6 утра),да и вечером в Париж приезжать не хотелось-так терялся целый день в дороге.
На день нашего прилета не было Тайлиса из Шарлеруа в Париж.Был из Брюсселя,но он стоит 50е на человека против 12е на человека Евролайнсом.
В вашем плане очч много (имхо) времени вы тратите на Брюссель.У нас было на всё было 5 дней,поэтому мы выделили на осмотр Брюсселя день прилета.
Обратно решили ехать Тайлисом,т.к. 1)билетов по 12е на Евролайнс не было,были по 25е 2)был вечерний Тайлис до Шарлеруа 3) билеты на поезд стоили 25е на человека(промо-тариф) т.е. также как автобус. Плюс ко всему нашли отель в пешей доступности от вокзала,куда приходит Тайлис-т.е. экономия на такси до отеля (тот же Этап-отель,который большинство выбирают при вылете из Ш.)
То есть чаще всего я руководствовалась денежной и временной экономией Ну и мужу хотелось прокатиться на Тайлисе.
Отель рекомендую однозначно: Leonardo hotel Charleroi city Стоимость за дабл была 45 евро за 2-3 недели. Бронировала на букинге.

Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
А в чем в принципе прелесть такого пути?? Неужели со всеми этими пересадками, талисами и отелями стоимость билетов выходит существенно ниже, чем тот же Air Berlin или Air Baltic?
Это так, просто для себя интересуюсь, на будущее...
На двоих у нас получилось: перелет-104е+26 шаттл из а\п в Брюссель+24е Евролайнс в Париж+50е Тайлис Париж-Шарлеруа
Итого:102е на человека. Естессно,если бы были акционные тыщ по 7-8 как прошлой зимой я бы не заморачивалась с такой дорогой. Но выбора не было,а платить на двоих 25-30 тыщ за прямой или с пересадкой перелет меня задушила жаба
Ну и побывать в Брюсселе интерес тоже был
И я с удовольствием повторю этот путь,когда соберусь снова в Париж,если не найду чего-нибудь исключительно привлекательного из Питера
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с пересадкой в Мюнхене, в 11 с копейками утра надеюсь быть в Париже. прочитала последние несколько страниц топа и выложила все теплые вещи -- полетим в кожаных куртках, а дети -- в слека утепленных, надеюсь не замерзнем, зато багаж сократился до одного чУмодана
По-хорошему завидую..Так хочу обратно Просто погулять по улицам,посидеть на скамеечке в парке,выпить бокал вина в кафе...Ещё раз увидеть ночную иллюминацию Эйфелевой башни
Аааааааа
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:21
ответ для feika , на сообщение « а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с... »
  #8722
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с пересадкой в Мюнхене, в 11 с копейками утра надеюсь быть в Париже. прочитала последние несколько страниц топа и выложила все теплые вещи -- полетим в кожаных куртках, а дети -- в слека утепленных, надеюсь не замерзнем, зато багаж сократился до одного чУмодана
Отличной поездки и только приятных впечатлений!
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:28
ответ для feika , на сообщение « а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с... »
  #8723
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с пересадкой в Мюнхене, в 11 с копейками утра надеюсь быть в Париже. прочитала последние несколько страниц топа и выложила все теплые вещи -- полетим в кожаных куртках, а дети -- в слека утепленных, надеюсь не замерзнем, зато багаж сократился до одного чУмодана
Счастливого пути и отличного отдыха
У нас в феврале похожий рейс ЛГ через Мюнхен, вылет в 6, но прилет около 12. Отпишитесь пожалуйста как долетели
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:40
ответ для feika , на сообщение « а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с... »
  #8724
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с пересадкой в Мюнхене, в 11 с копейками утра надеюсь быть в Париже. прочитала последние несколько страниц топа и выложила все теплые вещи -- полетим в кожаных куртках, а дети -- в слека утепленных, надеюсь не замерзнем, зато багаж сократился до одного чУмодана
Зонты берите, мы сегодня под такой ливень попали..... Да и вообще сегодня моросит почти целый день... Зато вчера была погода
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:33
ответ для feika , на сообщение « а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с... »
  #8725
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мы завтра в 6 утра вылетаем ЛГ с пересадкой в Мюнхене, в 11 с копейками утра надеюсь быть в Париже. прочитала последние несколько страниц топа и выложила все теплые вещи -- полетим в кожаных куртках, а дети -- в слека утепленных, надеюсь не замерзнем, зато багаж сократился до одного чУмодана
Удачи! Ждем отчетааа...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:37
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8726
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы тоже попали под дождь
долетели нормально. утром приехали в аэропорт около 4.30, муж пошел ставить машину на дальнюю стоянку, а я пока сдала багаж, потом быстренько прошли паспортный контроль, народу утром не так и много. кормили омлетом с зеленью и 2 маленькими булочками-хлебцами, дети даже поели, хотя такой же завтрак когда летели до рима не ели вообще. 3 часа пересадки пролетели незаметно -- несколько раз попили бесплатного горячего шоколада в гейте G, послонялись без дела по магазинам и пошли на посадку. еще час десять и мы в париже. т.к. сегодня встали в 3 ночи, то решили не экспериментировать с общественным транспортом, а взяли такси -- 43 евро по счетчику. хозяин в квартире уже ждал, очень приятный мужчина, здорово говорит по-английски, все показал-рассказал. квартира двухэтажная, все чисто и опрятно, кухня оборудована всем, чем только можно. если придираться -- нет терки и стиральной машинки, зато есть чайник, тостер, кофеварка, микроволновка и большой холодильник. в общем, рекомендую. т.к. поливал дождь и дети были никакие, то закупились в ближайшем магазине и завалились спать. и спят до сих пор, а мне обидно, что они спят в париже

девы, заодно вопрос. как бы разобраться с часами работы FNAC -- мне билеты сегодня нужно забрать, ну на крайняк завтра. они работают?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:07
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8727
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


всем доброго времени суток. мы вот будем,если ничего не изменится в париже с 21-28 декабря. посоветуйте папрты или отель бюджетный. нас многооо-двое взрослых и два детя,4 года и инфант-7 месяцев. читаю,читаю,и чем дальше-тем меньше понимаю(( особо интересует диснейленд-это подарок дочери на НГ. и вот думаем-искать и жить все время в районе диснейленда или разделить :часть в париже,часть в диснейленде. посоветуйте,кто бывалый. отели в диснейленде уж очень дорогие..
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:10
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8728
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


может кто летит или летал так вот-хельсинки-амстердам-париж?
там не надо на шатлах передвигаться? если надо-что это за зверь такой? я боюсь,3 года сама не перелетала,только с турами организованными. а тут еще и с двумя карапузами..
ledygold is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:20
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #8729
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки (и не только , помогите разобраться, пож-та. сегодня ездили в диснейлэнд -- 2 взр и 2 ребенка от 4 до 11 -- ехали от площади республики, за билет туда-обратно с нас взяли 42 евро -- это нормально или я слишком много заплатила? есть ли способ добраться подешевле?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:31
ответ для feika , на сообщение « девочки (и не только :)) , помогите... »
  #8730
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки (и не только , помогите разобраться, пож-та. сегодня ездили в диснейлэнд -- 2 взр и 2 ребенка от 4 до 11 -- ехали от площади республики, за билет туда-обратно с нас взяли 42 евро -- это нормально или я слишком много заплатила? есть ли способ добраться подешевле?
Да, похоже на правду. Дешевле - вряд ли найдете варианты.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena