Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:15   #8721
ХдеЯ
Старожил
 
Аватар для ХдеЯ
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Писала выше: в разном отношении к родам и воспитанию детей в селе и большом городе.

На селе нормальная ситуация, когда мать на ферму ушла, а трехлетку оставила "люльку качать". Пришла, покормила, опять ушла, благо работа в шаговой доступности.Ту соседка заглянет, приглядеть, как дела. И все. Подрос (а старшему-то уже ПЯТЬ!) - старший с младшим гуляют на улице. Проголодались - зашли к соседке, щей похлебать. Все! Зачем сообщать о таком само - собой разумеющемся?
а Вы вообще в селе или хотя бы поселке городского типа были-жили или только по фильмам и книжкам ориентируетесь??
Я вот была и ТАКОГО нигде не видела
Какую-то фантастику пишете, в селе давно не Фроси Бурлаковы живут
__________________
Без любви погибают звери, Без любви погибают птицы. Только люди живут подолгу, потому что у них есть...руки
ХдеЯ is offline  
Старый 22.03.2012, 17:16   #8722
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от olga.s Посмотреть сообщение
Во всей этой ситуации хозяева квартиры сами виноваты, если эти дураки много чего не понимают, надо открыто об этом говорить! И питаться нужно отдельно, а то это раздражающий фактор, что кто-то не понимает, что продукты не из погреба...
Я думаю что селяне тоже думают, что хозяева виноваты.
"Заманили речами сладкими, сами на горах злата сидят -а от нас нос воротят".
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 22.03.2012, 17:22
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Я не в коем случае не поддерживаю... »
  #8723
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Я не в коем случае не поддерживаю поведение селян. Однако тоже НО:

Согласна, но выше писала, что про некоторые "бытовые мелочи" не подумали, т.к. в селе - другой подход. И думали что временно - само собой разумеется.

Опять-таки. Свекр мог сказать, что "скоро съезжают". Для одних скоро - к концу недели, для других - к концу года (учитывая сроки стройки )

К людям, которые их пригласили. Что приглашал только один из членов семьи - не знали. Квартира маленькая, может ориентировались на размеры избы, где есть лишняя пара - тройка комнат.

Помогли - абсолютно согласна. Просто одни были готовы представить помощь в одном объеме, а другие рассчитывали на помощь несколько в другом. Почему и пишу про "дезинформацию".

Деревенский менталитет. Кого в селе удивишь цветами, если они в каждом палисаднике растут?

Про "кормить и обслуживать" - писала. Просто не думают о том, что продукты берутся из магазина, а не из погреба.
Уже писала, что высказывания гостя про "зажрались!" - настораживают.
Не могу судить однозначно. Селян нисколько не оправдываю, чем думал гость - не знаю (скорее всего ничем, или не думал).
Эх... когда-то я была такого же мнения . Некоторые похожие закидоны так же списывала на "древенский менталитет"... Пока реально не столкнулась с этими "незамутнёнными", и не поняла, что те времена, когда реально не понимали, давно миновали, и "наивные селяне" прекрасно отдают себе отчёт в том, что и сколько стоит, но при этом свято верят в то, что любой родственник-односельчанин-друг соседа одноклассника, перебравшийся (успешно) в большой город, автоматически получает все блага и манну небесную по утрам в качестве бонуса. А потому ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН обеспечить те же блага менее удачливым землякам-родичам. Примрно в тот же промежуток времени поняла, что далеко не все "селяне" такие. И скудоумием подавляющее большинство из них не страдает. Но вот эта прослойка люмпенов была, есть и будет, увы, всегда . Среди обитателей крупных мегаполисов тоже достаточно таких "простых", только это не так бросается в глаза.
__________________


Белка75 is offline  
Старый 22.03.2012, 18:04   #8724
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ЭТО вы о каких годах вспоминаете? послевоенных что ли?
и ферм мало,и д/сады открыли давно...и никто ребенка 3 лет одного в послке не оставляет
а фермы рядом это миф
и соседке,если не кума ,совсем чужие дети не нужнвы.
Пять лет назад. ВВойна вроде давно закончилась?

Цитата:
Сообщение от ХдеЯ Посмотреть сообщение
а Вы вообще в селе или хотя бы поселке городского типа были-жили или только по фильмам и книжкам ориентируетесь??
Я вот была и ТАКОГО нигде не видела
Какую-то фантастику пишете, в селе давно не Фроси Бурлаковы живут
Были, были
Съездите под Сланцы. В Лучки или в Сижно...
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 22.03.2012, 18:20
ответ для mouser , на сообщение « Витамины -из банки, совецкого... »
  #8725
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Витамины -из банки, совецкого производства.
Мясо - 2 кг в месяц, из Народного. Как в старые времена.
Фрукты.. Яблоки дешевые, много ли двухлетка сожрет?
как у Вас строго
а как же шпроты с вареньем? а огурцы с капустой? а винегрет с кефирчиком? (простые капризы беременной барышни)
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а вы намного больше 10 тыров на питание тратите?
спросила у мужа - ненамного Но для свёкров это ведь ЛИШНИЕ 10 тыров...
Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Собственно, Вы думаете в деревне мясо каждый день едят?
Кстати, вот вчера опять про мясо говорили (красное) - что оно очень вредно и лучше минимизировать
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
33-й зуб?
Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
только если угрожающе торчит
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
из уха
Дамы, я щас лопну от смеха!
Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
И с какой стороны были Вы - со стороны радуемых или приносящих радость?
я была со стороны и тех, и других (но в детстве и не по своей воле, так сказать). И к нам приезжали дальние-дальние-дальние родственники с Украины, очень надолго, и мы ездили туда... и я-то, мелкая, не знала, а приехав туда - увидела, как реально бедно они живут, и ещё мы "свалились на голову" на целый месяц... Но с таким радушием нас встречали, селили, кормили-поили, развлекали............. помню, по посёлку ходили, заходили в какие-то дома к каким-то людям в гости - даже не знаю, кто такие, но все зазывали, все угощали, все были готовы нас у себя поселить... обижались, когда мы отказывались, говоря, что уже пристроены... В такой тесноте жили, что офигеть, но всегда освобождали для нас лучший угол...
Сейчас вот, буквально в эти года, к нам ездят родственники тоже дальние, просто по Питеру погулять. (не к нам - к моим свёкрам ) Ездят надолго, для свёкров очень обременительно, т.к. у них там места нет совершенно, да и возможностей особо нет, а их нужно по городу возить, кормить и т.п. Но даже вопросов никаких не возникает - принимается как данность. Но это, конечно, не "на веки"
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 22.03.2012, 18:29   #8726
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
Мальчишки и девчонки, а также их родители(с)
Селяне жеж не умеют пользоваться интернетом СЕлянину прибило листок газетный течением, где написано "требуецца м. зп 45 тыщ. опыт, образование, регистрация, да и ваще голова - нам ниче не надо. звоните. приходите". вот они и приехали сюды.
Давайте ему найдем вакансий. Джулс передаст Ленке, Ленка свекрови. Все равно надо теперь чего-то делать. а вдруг устроицца парнишка. и зажииивут и с мясом и с витаминами.
у нас на заводе есть вакансии, дофига, только там з/п далеко не 45 тыщ даже комнату в общежитии могут дать... Но только СПЕЦИАЛИСТУ. В чём он специалист? водила - вряд ли большой дефицит...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 22.03.2012, 18:33
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #8727
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Светлаша, ну Вы насмешили!

"Джулс передаст Ленке, Ленка - свекрови...."(с)
Автор в жизни добра им не сделает, обида! имхо
Алисашка is offline  
Старый 22.03.2012, 18:34
ответ для BeStran , на сообщение « у нас на заводе есть вакансии, дофига,... »
  #8728
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
у нас на заводе есть вакансии, дофига, только там з/п далеко не 45 тыщ даже комнату в общежитии могут дать... Но только СПЕЦИАЛИСТУ. В чём он специалист? водила - вряд ли большой дефицит...
БеСтран, Вы тоже стойкая какая!

расскажите в двух словах - что в контейнере?
Интересуюсь....
Алисашка is offline  
Старый 22.03.2012, 18:36   #8729
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
Светлаша, ну Вы насмешили!

"Джулс передаст Ленке, Ленка - свекрови...."(с)
Автор в жизни добра им не сделает, обида! имхо
так а че с ними делать то? представляете какая нагрузка на их жидкий бюджет скататься туда обратно с контейнером. пусть уже устроицца и съедет. это спасение всем.
да и перезд младших будет хоть не за зря.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 22.03.2012, 18:38   #8730
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Не пришел еще контейнер-то. Всем интересно. Но очевидно, так и не узнаем: грустный нераскрытый контейнер так и уйдет обратно за селянами.
ммм...бубрики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena