---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 874 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 00:40
ответ для Подсолнушко , на сообщение « Спасибо,Helenochka, за ссылку! :flower: »
  #8731
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Подсолнушко Посмотреть сообщение
Спасибо,Helenochka, за ссылку!
Да уж!!! На ночь повеселилась
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:51
ответ для Shedevra , на сообщение « А я первое время отнекивалась,... »
  #8732
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
А я первое время отнекивалась, говорила, что пока не хочу, что скоро сделаем. Отказы писала на месяц.. А потом меня и спрашивать перестали, сразу на год написала. Им с каждым моим отказом приходится бегать подписывать его у заведующей, у иммунолога. Похоже надоело им это
А сегодня мы первый день были в дет саде. Встретили медсестру, она опять рекомендовала нам сделать Манту, мотивируя, что ее ругать будут. По тому же принципц, что и с участковым покивала, сказала, что попозже посмотрим
А как Вы так умудряетесь? научите! То есть прям вот так и говорите, мол сегтодня настроения нет, а потом обязательно сделаем? Или объясняете как-то свой временный отказ, типа мы недавно болели, вот пройдет время и привьемся....А как объясняете что у вас до этого момента нет прививок? Мне кажется что сложно так под дурочку косить
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:58   #8733
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
А как Вы так умудряетесь? научите! То есть прям вот так и говорите, мол сегтодня настроения нет, а потом обязательно сделаем? Или объясняете как-то свой временный отказ, типа мы недавно болели, вот пройдет время и привьемся....А как объясняете что у вас до этого момента нет прививок? Мне кажется что сложно так под дурочку косить
В принципе, никто не обязан объяснять причину отказа от прививок. Врачи это знают.
Я так и говорила, что пока не хочу. На вопрос "почему". Отвечала невпопад, что попозже сделаем Их это вполне удовлетворяло, пока им не надоело бегать с оформлением моих отказов. Да и в поликлинике мы не частые гости, а совсем даже редкие. Под дурочку не надо Дурочек все пытаются научить и убедить. И в полемику вступать не стоит. Политика уклонения и умалчивания
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:21   #8734
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Да уж!!! На ночь повеселилась
Не смогла это смотреть, для дебилов эта программа... И хоть бы слово про состав(я досмотрела до середины).
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:23
ответ для Даффна , на сообщение « Спасибо :flower: Смотрю, не отрываясь... »
  #8735
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Но Господи, ну какая же это феерическая дура!!!
Люди, ну скажите мне, НА КОГО расчитана эта передача??? Такое впечатление, что на законченых придурков. Ну не может ведь нормальный человек это всерьёз воспринимать, а?
Занимает нишу Малахова, поэтому и поведение такое эпатажное - что бы не потерятьармию любителей попить мочи и понатираться капустным листом. Вроде раньше у нее была вменяемая передача...
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:13
ответ для Даффна , на сообщение « Спасибо :flower: Смотрю, не отрываясь... »
  #8736
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Спасибо Смотрю, не отрываясь :


Но Господи, ну какая же это феерическая дура!!!
Люди, ну скажите мне, НА КОГО расчитана эта передача??? Такое впечатление, что на законченых придурков. Ну не может ведь нормальный человек это всерьёз воспринимать, а?
Как вам Малашева заменила Малахова? оба клоуна
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:17   #8737
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
В принципе, никто не обязан объяснять причину отказа от прививок. Врачи это знают.
Я так и говорила, что пока не хочу. На вопрос "почему". Отвечала невпопад, что попозже сделаем Их это вполне удовлетворяло, пока им не надоело бегать с оформлением моих отказов. Да и в поликлинике мы не частые гости, а совсем даже редкие. Под дурочку не надо Дурочек все пытаются научить и убедить. И в полемику вступать не стоит. Политика уклонения и умалчивания
ага, понятно, спасибо
как вариант приму к сведению такую линию поведения
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:18   #8738
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
И правда, начните со звонка в райздрав.
Не поможет - отправляйте заказное письмо в адрес поликлинники на имя заведующей - ценное, с описью и уведомлением о вручении - с требованием подписать карту в такой-то срок либо письменно обосновать отказ. У вас на руках будет почтовый квиток о том, что заявление они получили такого-то числа. В течение 30 дней обязаны будут дать ответ (не дадут - с квитком в прокуратуру и дальше по накатанной).

Текст письма подкинуть?
А мы уже ходим в сад с сентября. Одолевают нас полио и мантушками...При поступлении передала отказ от всего, но по осени нас высадили на 60 дней два раза подряд (с интервалом в 2 недели). Пришлось срочно делать запись.
Про Манту пока тишина, т.к. болеем часто, вроде как и "нельзя" (но при поступлении в сад пришлось поставить Манту "в сертификат").

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
и что делать дальше?
Делать запись в сертификат или бодаться с бюрократами.

Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Тут выше уже писали, что можно при заведующей и медсестре звонить в Райздрав на горячую линию и выяснять вопрос. Если не прояснится, то писать письмо в этот же райздрав на имя Щербака в произвольной форме. Только ответ ждать долго
В том и дело что долго. Я не хочу ждать. Такое ощущение что таким образом нас берут измором: либо колоть, либо бодаться до потери интереса....
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 09:50
ответ для MiloMalo , на сообщение « В какой бы поликлинике не была... »
  #8739
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
В какой бы поликлинике не была оформлена карта, там должна быть подпись ЗАВ ДШО (той поликлиники, в частных они тоже есть) и печать поликлиники. В Скандинавии нам все это поставили.
Не суйте Ваш отказ, пока не потребуют. Да и они не должны взять никакой отказ самописный, если есть уже форма, которую они сами и должны Вам дать.
Не-не, не совсем так.
1. Многие сады просят именно подпись заведующей поликлинники, а подпись Зав.ДШО - это, типа, дополнительный бонус, но совсем не обязательный
2. Если сразу не сунуть отказ, начнут давить, что надо сделать манту или рентген. Видят отказ - и отстают, т.к. по закону либо прививка, либо отказ/отвод, третьего не дано.
3. Законом форма отказа НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, поэтому что самописный, что их форменный - взять обязаны тот, какой родителю удобнее
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:39
ответ для annabeatles , на сообщение « Не-не, не совсем так. 1. Многие сады... »
  #8740
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220



Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Не-не, не совсем так.
1. Многие сады просят именно подпись заведующей поликлинники, а подпись Зав.ДШО - это, типа, дополнительный бонус, но совсем не обязательный
2. Если сразу не сунуть отказ, начнут давить, что надо сделать манту или рентген. Видят отказ - и отстают, т.к. по закону либо прививка, либо отказ/отвод, третьего не дано.
3. Законом форма отказа НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, поэтому что самописный, что их форменный - взять обязаны тот, какой родителю удобнее
ВЫ ПРЯМО МЕНЯ УСПОКОИЛИ!
СИЖУ НЕРВНИЧАЮ.Считаю что поступаю правильно.Просто вложу отказы в Карту.Заведующей карта не нужна. Ей надо принять документы и заявление о приеме в садик.Карту ей я показывать необязана. поэтому спрячу ее подалше дабы интереса не ыозникло))
А вот если уже и тогда появятся претензии - вот тут моя храбрость заканчивается,а когда я нервничаю я толком сказать ничего не могу. Буду тупо твердить как попугай,что бы все писала мне на бумажке. потому что без бумажки - ты ..ну вобщем понятно кто...
пойти напиться что ли.
С манту решила по накатанной принесу что скажет Ифа или пцр на выбор.Что ей больше нравиться. ЕЕ делают неделю где-то так что нам всеравно не успеть было принести вместе с отказом.
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena