НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 874 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 12:14
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #8731
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


ну да, а то никогда не научимся, так что извини, придется тебе ездить на своей
vfhbyf is offline  
Старый 20.12.2011, 12:16
ответ для Ев_вА , на сообщение « в моем понятии комфортно как раз там... »
  #8732
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
в моем понятии комфортно как раз там где безопасно!!!!!!
для начинающего это одно расстояние, для человека со стажем вождения - другая!!!!!
и например, что считает безопастным один, другой будет считать совсем небезопасным
Понятие :мне так комфортно ,а значит безопасно -чистой воды субьективизм. Есть конкретные цифры длинны тормозного пути для разных типов авто и состояний дорожного покрытия. Вот от них и пляшем учитывая при этом состояние тормозной системы конкретного управляемого авто и остаточный рисунок протектора.
лентяй is offline  
Старый 20.12.2011, 12:20
ответ для Yoхан , на сообщение « то что люди "считают" - никого не... »
  #8733
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
?

Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
то что люди "считают" - никого не интересует!
физиология (что касаемо времени реакции водителя) и физики (это про тормозной путь) - вещи сложные , и утверждать, что человек со стажем, может ехать безопасно на малой дистанции - крайне неверно!

любой человек должен ехать на безопасной дистанции о которой я написал чуть выше, а не на той, на которой ему комфортно, или ктоорую он считает безопасной, а если у кого-то мало опыта, то это должно только увеличивать эту дистанцию
так я про это и пишу - только может не совсем теми словами что вы.
не один здравомыслящий человек не будет "прижиматься" к впереди едущей машине, если ему это некомфортно.
о том, что кто считает, я с вами не соглашусь т.к. (скажу про себя лично) никогда не буду "дышать в спину" потому что незнаю как и что у впереди едущей машины и водителя + в силу того, что мой личный опыт ещё мал могу не очень быстро среагировать.
а вот "бывалые", считают это глупостью и именно поэтому так и норовят влезть меджу мной и другой машиной.
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline  
Старый 20.12.2011, 12:26   #8734
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Понятие :мне так комфортно ,а значит безопасно -чистой воды субьективизм. Есть конкретные цифры длинны тормозного пути для разных типов авто и состояний дорожного покрытия. Вот от них и пляшем учитывая при этом состояние тормозной системы конкретного управляемого авто и остаточный рисунок протектора.
все понятно и предельно ясно)) мне оценку в журналя даже учусь пешеходов из-за стоек вытаскивать)
vfhbyf is offline  
Старый 20.12.2011, 12:28   #8735
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Понятие :мне так комфортно ,а значит безопасно -чистой воды субьективизм. Есть конкретные цифры длинны тормозного пути для разных типов авто и состояний дорожного покрытия. Вот от них и пляшем учитывая при этом состояние тормозной системы конкретного управляемого авто и остаточный рисунок протектора.
субъективно не значит что это неправильно!!!!!!!

по поводу цифр - согласна. но согласитесь, когда перед тобой едет некий орел у которго не работают стопы, ты для себя интуитивно выбираешь большее расстояние до него, а если он ещё и резко (именно резко) тормозит перед тобой то это и тут уже о цифрах думаешь в последнюю очередь.
я от таких пытаюсь сразу перестроиться, от греха подальше!!!!!!
и кстати, сомневаюсь, что все могут с первого взгляда оценить технические характеристики впереди едущего ТС.
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline  
Старый 20.12.2011, 12:28
ответ для vfhbyf , на сообщение « все понятно и предельно ясно)) мне... »
  #8736
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от vfhbyf Посмотреть сообщение
все понятно и предельно ясно)) мне оценку в журналя даже учусь пешеходов из-за стоек вытаскивать)
Перевести?
лентяй is offline  
Старый 20.12.2011, 12:29
ответ для Ев_вА , на сообщение « субъективно не значит что это... »
  #8737
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
субъективно не значит что это неправильно!!!!!!!

по поводу цифр - согласна. но согласитесь, когда перед тобой едет некий орел у которго не работают стопы, ты для себя интуитивно выбираешь большее расстояние до него, а если он ещё и резко (именно резко) тормозит перед тобой то это и тут уже о цифрах думаешь в последнюю очередь.
я от таких пытаюсь сразу перестроиться, от греха подальше!!!!!!
и кстати, сомневаюсь, что все могут с первого взгляда оценить технические характеристики впереди едущего ТС.
нее, опыт бывалых не пропьешь)
vfhbyf is offline  
Старый 20.12.2011, 12:32
ответ для лентяй , на сообщение « Перевести? »
  #8738
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Перевести?
кого и куда? на самом деле не переводится, как пишется, так и читается)))это как задом со двора выезжать))
vfhbyf is offline  
Старый 20.12.2011, 12:41
ответ для Ев_вА , на сообщение « субъективно не значит что это... »
  #8739
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
субъективно не значит что это неправильно!!!!!!!
Это также не значит ,что правильно
все таки конкретные цифры дают более объективную картину ,что и как должно быть ,для минимального обеспечения безопасности. Если вас не ознакомили с этим материалом в школе ,то это не значит что этого не существует в природе.
лентяй is offline  
Старый 20.12.2011, 12:51
ответ для vfhbyf , на сообщение « нее, опыт бывалых не пропьешь) »
  #8740
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от vfhbyf Посмотреть сообщение
нее, опыт бывалых не пропьешь)
это точно.

по поводу бывалых.
у нас на работе есть мужчина, который просто считает своим долгом обсудить каждую машину которая едет перед/за/сбоку. так вот мне тут "подфортило" ехать впереди него по Дунайскому.
понедельник, 9 утра я еду от Софийки по Дунайскому в сторону Пулковки. поток очень плотный. передо мной машина встаёт на аварийку, я включаю поворотник и хочу перестроиться в левый ряд, машина которая ехала по той полосе, меня спокойно пропускает. потом, ему надо было перестроиться в ряд в который я вернулась - я его пропустила.
а вышеназванный мой коллега оказывается ехал за мной по Дунайскому. так вы не представляете, что я потом выслушала когда мы с ним встретились на парковке у офиса.
Да где вы права купили, да кто вас на дорогу выпустил, да как вам тот мужик лицо не набил, да что вы тащились как черепаха, да почему вы не проехали на мигающий желтый и всё в таком духе!!!!!если честно было очень не приятно. поднялась в офис и меня просто трясло. но потом один коллега меня успокоил, и сказал, что у того мч такая прривычка обсуждать всех кто бы не ехал перед ним.
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena