БИАТЛОН сезон 2011/2012 - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:12   #8741
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
Определен состав женской сборной России на индивидуальную гонку на чемпионате мира в Рупольдинге. В составе женской команды выступят: Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина. Женская индивидуальная гонка начнется в 18:15 (мск) 7 марта.

а как же Богалий? самая меткая
дали возможность отдохнуть меткому оку перед оставшимися гонками, авось чего обломися
Пихлер считает состав на индивидуальную гонку сильнейшим

Цитата:
Главный тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер объяснил попадание в состав команды на индивидуальную гонку Яны Романовой.

- Каждая гонка чемпионата мира очень важна, — приводит слова Пихлера официальный сайт СБР. — Мы должны выставлять сильнейший состав на каждую гонку — иначе и быть не может. Мы должны быть реалистами! Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, и Ольга Зайцева уже здорово себя проявили в первых гонках чемпионата мира. Яна Романова сейчас находится в хорошей форме. Она была очень сильна на тренировках, поэтому мы включили ее в состав.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:39   #8742
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


имхо,конечно,но дали б Зайцевой и Вилухиной отдохнуть перед эстафетой, вот на индивидуалку как раз Богалий и ставить
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:40   #8743
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
имхо,конечно,но дали б Зайцевой и Вилухиной отдохнуть перед эстафетой, вот на индивидуалку как раз Богалий и ставить
некогда отдыхать. чемпионат мира щас проходит. потом.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:52
ответ для Maldini , на сообщение « некогда отдыхать. чемпионат мира щас... »
  #8744
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


да это ясно,что некогда отдыхать и тем не менее, ну в каких гонках у Богалий есть хоть какие-то шансы на более-менее высокое место ,если не в индивидуалке? или именно на нее делают ставку,как на эстафетчицу?

ну загоняют щас Вилухину, как в свое время гоняли нещадно нашу мужскую четверку
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:01
ответ для NataGrinchik , на сообщение « БИАТЛОН сезон 2011/2012 »
  #8745
Egorique
Элита
 
Аватар для Egorique
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 1 507


Двукратный призер чемпионата мира-2012 Карл Юхан Бергмна сегодня рано утром покинул Рупольдинг из-за сообщения о начале родов у его жены Лив Хьерсти.

В сегодняшней индивидуальной гонке ЧМ Бергмана заменит Тед Армгрен, сообщает Expressen.
Egorique is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:09   #8746
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Neuner Посмотреть сообщение
некогда отдыхать. чемпионат мира щас проходит. потом.
пожалуй соглашусь
Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
да это ясно,что некогда отдыхать и тем не менее, ну в каких гонках у Богалий есть хоть какие-то шансы на более-менее высокое место ,если не в индивидуалке? или именно на нее делают ставку,как на эстафетчицу?

ну загоняют щас Вилухину, как в свое время гоняли нещадно нашу мужскую четверку
ну остальные участницы то тоже все гонки бегают и ничего. Вилухина сейчас на кураже от бронзы может и еще на медальку пробежит
насчет Богалий-ей только эстафета светит, хотя и в масс-старт попадает. видимо ей уж точно все гонки не осилить
а Индивидуалку уже редко когда можно выиграть с чистой стрельбой, нужно при этом еще и бежать нормально. ИМХО конечно.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:13   #8747
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Egorique Посмотреть сообщение
Двукратный призер чемпионата мира-2012 Карл Юхан Бергмна сегодня рано утром покинул Рупольдинг из-за сообщения о начале родов у его жены Лив Хьерсти.

В сегодняшней индивидуальной гонке ЧМ Бергмана заменит Тед Армгрен, сообщает Expressen.
он давно на низком старте был.....жене и Карлуже легкой и приятной встречи с малышом, а подарок он ему сделал отменный
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:11   #8748
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
да это ясно,что некогда отдыхать и тем не менее, ну в каких гонках у Богалий есть хоть какие-то шансы на более-менее высокое место ,если не в индивидуалке? или именно на нее делают ставку,как на эстафетчицу?

ну загоняют щас Вилухину, как в свое время гоняли нещадно нашу мужскую четверку
Вмешаюсь немного. Я тоже возмущаюсь, что отдыхать Зайцевой не дают. А мне знакомый (с его слов в молодости спортом занимался) говорит, что у нее может установка бежать в тренировочном темпе без излишних нагрузок....
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:44
ответ для bakhtinat , на сообщение « Вмешаюсь немного. Я тоже возмущаюсь,... »
  #8749
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
Вмешаюсь немного. Я тоже возмущаюсь, что отдыхать Зайцевой не дают. А мне знакомый (с его слов в молодости спортом занимался) говорит, что у нее может установка бежать в тренировочном темпе без излишних нагрузок....
На ЧМ , когда каждая медаль на счету. Сомневаюсь.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:53
ответ для SPRINT , на сообщение « На ЧМ :010:, когда каждая медаль на... »
  #8750
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Светлана Слепцова: Пока не готова соревноваться на самых высоких скоростях

Цитата:
Российская биатлонистка Светлана Слепцова в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказала о своем состоянии после этапа Кубка Мира в Норвегии, падении в гонке преследования на чемпионате мира в Рупольдинге, и отметила, что полностью доверяет главному тренеру женской сборной Вольфгангу Пихлеру.
— На заключительном этапе подготовки к чемпионату мира уже понимали, что дела идут на лад?
- Первые тренировки после болезни и вынужденного перерыва давались мне, естественно, тяжело, но я старалась об этом не думать. А находить как можно больше позитивных моментов. Тем более что я сильно ориентировалась на свое самочувствие: какие-то тренировки делала облегченными, какие-то вообще пропускала. Вольфганг Пихлер меня не дергал, не заставлял делать то, что я не хочу, прислушивался к тому, что я говорю о своем состоянии. Так что в этом отношении у нас была полная гармония.
— Вы так долго не могли выбраться из полосы неудач, столько раз были на грани того, чтобы вообще бросить биатлон, так мучительно шли к этому чемпионату мира. Неужели не волновались в ожидании старта?
- Я и сама не могла понять, что со мной происходит. За день до спринтерской гонки была спокойна до неприличия. Ну, думаю, утром проснусь — и начнется мандраж как обычно. Проснулась, прислушалась к себе — состояние прежнее. Даже у Яны Романовой, с которой мы живем в одном гостиничном номере, спросила: «Слушай, это нормально, когда мандража вообще нет? Может, это первый признак того, что я умираю?» Правда, когда мы начали смотреть по телевизору, как бегут спринтерскую дистанцию мальчики, волнение все-таки проклюнулось, мы, можно сказать, взбодрились.
— Вас психологически не придавили результаты той мужской гонки?
- Было, конечно, немного обидно за наших ребят: весь сезон они выступали хорошо, а тут все настолько не заладилось… Причем по непонятным причинам. Но я недолго об этом думала. Нужно было концентрироваться на своем выступлении.
— Можно ли сказать, что ваше минутное с небольшим отставание на финише спринтерской дистанции от Магдалены Нойнер стало следствием чрезмерной осторожности на трассе?
- Скорее это следствие всего предыдущего сезона, где я порой проигрывала соперницам гораздо больше. Я пока не готова соревноваться на тех скоростях, на которых идет борьба за медали. Так что эта проигранная в спринте минута меня не удивила. Более того, была абсолютно закономерна. Перед спринтом я поставила себе задачу бороться за то, чтобы попасть в число первых 15 человек. Подумала еще, что в идеале хорошо бы зацепиться за десятку.
— Если брать спринтерскую гонку в целом, что-нибудь вас в ней удивило?
- Моя собственная стрельба. Если я и волновалась до старта, то только за нее. Функционально чувствовала себя хорошо: не стопроцентно готовой к выступлению, но достаточно свежей. А вот от стрельбы ожидала чего угодно. Поэтому и была приятно удивлена. Немножко расстроил последний круг. Все-таки на нем я функционально подсела, и терпеть стало совсем сложно.
— Вы упали в гонке преследования.
- Организаторы прикладывают колоссальные усилия к тому, чтобы поддерживать трассу в максимально хорошем состоянии, каждый день тщательно выравнивают ее, но лучше бы они оставляли на спусках все как есть. Тогда было бы видно, где именно снег укатан до состояния льда. Я видела, что Вилухина пошла на спуск по левому краю, сама взяла правее, чтобы пройти его по широкой дуге, и тут же почувствовала, что мои лыжи из-под меня вылетают. Хорошо, что не сильно ударилась при этом, обошлось без травм.
— Как оцениваете саму себя по сравнению с прошлым сезоном?
- Не могу сказать, что в технике что-то качественно изменилось. Мы работали летом над всеми аспектами, но наибольшие усилия прилагали к тому, чтобы улучшить мое функциональное состояние. К сожалению, это не совсем получилось, но я не вижу в этом ничего страшного. Мне нравится работать с Вольфгангом Пихлером, я ему верю. И верю в то, что все будет хорошо. Нельзя же в самом деле всерьез рассчитывать на то, что новый человек придет в команду и за полгода совершит чудо.
— Сейчас модно говорить о том, что Пихлер слишком перегрузил команду работой. Согласны?
- В какой-то степени мы действительно не успели все переварить. Но это, повторяю, не повод кидаться в крайности в оценках. Я много консультировалась по ходу сезона со своим личным тренером Валерием Захаровым, он, кстати, собирался после чемпионата подробно обсудить с Пихлером мою дальнейшую подготовку — подсказать ему какие-то детали, связанные с особенностями моего организма. Я сама отчасти виновата в своем состоянии. Тренировалась как сумасшедшая, вообще не жалея себя и не делая передышки. Вот меня в Осло и накрыло. Была тогда в полном шоке — вообще хотела все бросить. Сейчас все это вспоминается с улыбкой. Все у меня будет нормально. Я уверена в этом.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena