Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 22:28
ответ для karensia , на сообщение « С кротами понятно как бороться. В... »
  #8741
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
С кротами понятно как бороться.
В Ашане берем шампунь за 13 руб. В аптеке деготь (около 100 руб.). Смешиваем это в лейке, добавляем воды и в ямки заливаем.
Пропорции какие понравятся. Цель: вонючим дегтем испортить настроение кротам. Пойдут туда, где не пахнет.



А вот полевки, это вопрос.
Завести кошку и бросить на произвол судьбы? Типа, не поймаешь мышей, погибнешть от голода. Так?
Тогда я срочно ищу котенка от кошки мышеловки в возрасте 5 мес. - 1 год не приученного к лотку, домашней пище и сну на диване. Девочку. Расцветка роли не играет.
Любить буду нежно, навещать раз в две недели летом и раз в два месяца зимой. Вход в дом организую. Лаз для кошки есть.
В доме может спать и размножаться где захочет. Ограничений нет. На пищу: мыши полевки и кроты. Может ловить птиц. Воду для питья организую.
У кого есть на примете такое животное, пишите в личку. Самозаберу из любого р-на города.
Если принесёт котят, топить не буду. Пусть живут.
В город не возьму.
Только на дачную жизнь и вольное пропитание мышами. Заброшенных участков пруд пруди. Ограничений в охоте нет.
Отрава от грызунов не разбросана, ядовитых растений почти нет. Так что, велкам на охоту.
Котенок нужен от кошки, которая его научила охотиться. Домашний, приученный к вискасу, не подойдет.
Если такой котенок есть на примете, но возраст пока маловат, бронирую. Подрастет, увезу.
жесть! он заболеет и погибнет этот котенок.он же не дикое животное в холоде жить.а мышей и домашние ловят.это инстинкт.только мышей больше все равно....мой и кротов и мышей ловит, я есть не даю, у него больная печень, ловит и носит мне.но мыши толпами бегают на чердаке..он не будет там жить, пойдет к людям, кошки социальное животное...
Florista is offline  
Старый 25.10.2011, 22:33
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8742
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


А кто-нибудь выращивал у нас вейгелу? Зимует?
Хоккейная мама is offline  
Старый 25.10.2011, 22:38
ответ для karensia , на сообщение « С кротами понятно как бороться. В... »
  #8743
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
С кротами понятно как бороться.
В Ашане берем шампунь за 13 руб. В аптеке деготь (около 100 руб.). Смешиваем это в лейке, добавляем воды и в ямки заливаем.
Пропорции какие понравятся. Цель: вонючим дегтем испортить настроение кротам. Пойдут туда, где не пахнет.
Дык, каждый приезд стараемся подпортить настроение! Они нам - мы им! Наверное они адаптировались к запаху керосина, соляры, потому что к нашему приезду выбрасывают все тряпки, смоченные этими довольно вонючими жидкостями и на этом же месте раскапывают свои ходы. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Наши кроты дегтя еще не нюхали!
Правда, газон у нас большой, боюсь дальше переберутся свое метро копать и такую рожицу нам строить.
Grizelda is offline  
Старый 25.10.2011, 22:41   #8744
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А кто-нибудь выращивал у нас вейгелу? Зимует?
У моей соседки живет Вейгела, поэтому я тоже ее сейчас заказала.
Grizelda is offline  
Старый 25.10.2011, 22:41   #8745
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А кто-нибудь выращивал у нас вейгелу? Зимует?

Да у меня давно растет, цветет, все хорошо.Первые годы пригибала к земле и укрывала лапником.Сейчас цветет.. Замороженными цветками.
Florista is offline  
Старый 25.10.2011, 22:43
ответ для Florista , на сообщение « жесть! он заболеет и погибнет этот... »
  #8746
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
жесть! он заболеет и погибнет этот котенок.он же не дикое животное в холоде жить.а мышей и домашние ловят.это инстинкт.только мышей больше все равно....мой и кротов и мышей ловит, я есть не даю, у него больная печень, ловит и носит мне.но мыши толпами бегают на чердаке..он не будет там жить, пойдет к людям, кошки социальное животное...
Вот плюс миллион.
У меня кот домашний, породистый, до 8 лет жил в квартире на дачу не выезжал, т.к. своей у нас не было, а на маминой командовал мамин кот.
И, когда мы три года назад выехали на свежекупленую дачу, наш кот естественно поехал с нами.
Деревня небольшая, собак бесхозных нет вообще, котов тоже, все по дачам живут.
Так мой кот буквально. через три дня начал ловить и душить разных грызунов.
Есть, правда не ел, только в этом году начал иногда съедать добычу.
Почему знаю, он просто все, что поймает, тащит на крыльцо и в этом году мы стали находить на крыльце не целые трупики, а иногда одни головы.
Да и видели ещё несколько раз, как он лакомился.
natamasa is offline  
Старый 25.10.2011, 22:48
ответ для Grizelda , на сообщение « Дык:), каждый приезд стараемся... »
  #8747
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Дык, каждый приезд стараемся подпортить настроение! Они нам - мы им! Наверное они адаптировались к запаху керосина, соляры, потому что к нашему приезду выбрасывают все тряпки, смоченные этими довольно вонючими жидкостями и на этом же месте раскапывают свои ходы. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Наши кроты дегтя еще не нюхали!
Правда, газон у нас большой, боюсь дальше переберутся свое метро копать и такую рожицу нам строить.
Я в этом году из помидорного парника дегтем и мазью Вишневского выгнала грызунов.
Правда пришлось раз в неделю всё равно подкладывать "благоухающие" тряпки, т.к. они(грызуны) всё равно пытались придти проверить, как помидоры поживают.
natamasa is offline  
Старый 25.10.2011, 23:00
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8748
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Вот спасибо. Надо брать...
Хоккейная мама is offline  
Старый 25.10.2011, 23:03
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8749
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Напомнили про парник! Я сегодня увидела сегодня там такую картинку. Рожь, посаженная неделю назад и уже проклюнувшаяся, в одном конце теплицы вышелушена! И так компактненько сложены в кучку оболочки от нее. Думаете, это мышки постарались?
Grizelda is offline  
Старый 25.10.2011, 23:09   #8750
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Ну я ,лет пять уже если не больше..В этом году еще одну посадила.
tioma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena