Садики Фрунзенского района - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 02:27
ответ для ninysia , на сообщение « пробуйте везде, будьте настойчивее,... »
  #8741
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от ninysia Посмотреть сообщение
пробуйте везде, будьте настойчивее, сходите сейчас, если уже есть в него уведомление, к заведующей, она вас в тетрадку запишет, раз в месяц звоните, говорите фамилию, к моменту, когда будут делаться списки, она вас уже будет знать т.ч. флаг в руки!
Думается что не запишет, скажет все в РАНО. Нас , по крайней мере, в тетрадку не записала
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:44   #8742
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
Думается что не запишет, скажет все в РАНО. Нас , по крайней мере, в тетрадку не записала
ну сходить в сады все равно схожу, разведаю обстановку.
а кому вообще нужно сообщить, что у нас показания в оздоровительный сад? достаточно в РОНО позвонить или нужно какие-ниб.справки срочно им отвезти?или сразу карту готовую?
Moon dust, а атопический - это маловато, думаете, будет? у нас по еде ограничения жуть какие,я и дома не знаю, чем накормить, да еще и в весе недобор
вы можете поделиться мнением о 41 садике?кормление, воспитатели...
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:46   #8743
mollo
Гость
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Бухарестская
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
девушки, кто-нибудь собирается в 41 садик (на Димитрова)? реально ли попасть, у нас показание - атопич.дерматит, пищевая аллергия. Просто он вроде для часто болеющих деток...
Для атопиков в нашем районе сад только один - 63. Там и быт, и питание гипоаллергенное.
mollo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:01
ответ для mollo , на сообщение « Для атопиков в нашем районе сад только... »
  #8744
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от mollo Посмотреть сообщение
Для атопиков в нашем районе сад только один - 63. Там и быт, и питание гипоаллергенное.
я про такой даже не слышала, и в РОНО когда вставала на очередь его не предлагали, так что туда уже не попасть...тем более в аллергосад желающих, наверное, тьма тьмущая
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:02   #8745
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
ну сходить в сады все равно схожу, разведаю обстановку.
а кому вообще нужно сообщить, что у нас показания в оздоровительный сад? достаточно в РОНО позвонить или нужно какие-ниб.справки срочно им отвезти?или сразу карту готовую?
Moon dust, а атопический - это маловато, думаете, будет? у нас по еде ограничения жуть какие,я и дома не знаю, чем накормить, да еще и в весе недобор
вы можете поделиться мнением о 41 садике?кормление, воспитатели...
Для оздор. сада нужно запись в карте (которую в сад будете оформлять) что ребенок ЧБД, для этого нужно несколько (вроде не менее 5-ти заболеваний (ОРВИ и такого типа)в течение года (с комиссии по комиссию). По поводу атопического позвоните заведующей и спросите.
В 41 есть питание для обычных, аллергиков, цилиакийных деток, но вполне возможно попросят справку от врача на что аллергия.
Нормальный садик, заведующая адекватная и энергичная. Если что-то не нравится, то можете всегда подойти и обсудить проблемы.
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:05
ответ для Moon dust , на сообщение « Для оздор. сада нужно запись в карте... »
  #8746
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
Для оздор. сада нужно запись в карте (которую в сад будете оформлять) что ребенок ЧБД, для этого нужно несколько (вроде не менее 5-ти заболеваний (ОРВИ и такого типа)в течение года (с комиссии по комиссию). По поводу атопического позвоните заведующей и спросите.
В 41 есть питание для обычных, аллергиков, цилиакийных деток, но вполне возможно попросят справку от врача на что аллергия.
Нормальный садик, заведующая адекватная и энергичная. Если что-то не нравится, то можете всегда подойти и обсудить проблемы.
Спасибо огромное, в голове немного прояснилось
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:02   #8747
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
н
Moon dust, а атопический - это маловато, думаете, будет? у нас по еде ограничения жуть какие,я и дома не знаю, чем накормить, да еще и в весе недобор
А вы на учете у аллерголога стоите?
У меня сын ходит в логопедический, он аллергик.
Для аллергостола просили справку именно от аллерголога, приносила от участкового педиатра - не взяли.
Рыбу, цитрусовые, какао заменили только после того, как принесла справку от аллерголога.
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:01   #8748
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
А вы на учете у аллерголога стоите?
У меня сын ходит в логопедический, он аллергик.
Для аллергостола просили справку именно от аллерголога, приносила от участкового педиатра - не взяли.
Рыбу, цитрусовые, какао заменили только после того, как принесла справку от аллерголога.
стоим с 5 мес.у районного аллерголога, диета прописана без молочки, яиц, куры, облигатных аллергенов, рыбы, пшеницы, короче проще написать, что можно Много продуктов просто не пробовали. Другое дело, что я забила на этого аллерголога...лечимся у к гомеопата. Но в мед.карту диагноз АД вписан. Педиатру нашему вообще все равно, она мне даже не сказала про оздоровительный садик.
К аллергологу районному придется ехать, наверное, для заполнения карты для сада.
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:42   #8749
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
стоим с 5 мес.у районного аллерголога, диета прописана без молочки, яиц, куры, облигатных аллергенов, рыбы, пшеницы, короче проще написать, что можно Много продуктов просто не пробовали. Другое дело, что я забила на этого аллерголога...лечимся у к гомеопата. Но в мед.карту диагноз АД вписан. Педиатру нашему вообще все равно, она мне даже не сказала про оздоровительный садик.
К аллергологу районному придется ехать, наверное, для заполнения карты для сада.
Та же ситуация с АД. Все очень серьезно. Стоим в очередь в 103 сад. Но он вроде комбинированного типа, т е и оздоровительные группы и обычные. Без аллергостола ходить не сможем((. Вставали на очередь еще в 2 месяца и проблема в РОНО не была поставлена в то время.Собираюсь завтра звонить туда и узнавать что и как. Комиссия оказывается до марта должна быть пройдена в оздоровительный сад. Лечились у гомеопата, поэтому записей у районного аллерголога мало((.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:26
ответ для terenta , на сообщение « Та же ситуация с АД. Все очень... »
  #8750
томатный сок
Участник
 
Аватар для томатный сок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Купчино-Колпино
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
Та же ситуация с АД. Все очень серьезно. Стоим в очередь в 103 сад. Но он вроде комбинированного типа, т е и оздоровительные группы и обычные. Без аллергостола ходить не сможем((. Вставали на очередь еще в 2 месяца и проблема в РОНО не была поставлена в то время.Собираюсь завтра звонить туда и узнавать что и как. Комиссия оказывается до марта должна быть пройдена в оздоровительный сад. Лечились у гомеопата, поэтому записей у районного аллерголога мало((.
В 103 сад на 2012 год набирают 2 группы - одна обычная, вторая - оздоровительная.
томатный сок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena