Любители кроликов,сюда! - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 12:00
ответ для klubnichka 000 , на сообщение « вот наш новый дом... »
  #8741
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
вот наш новый дом
Размеры вашего мелового камня впечатляют!На сколько такого хватит?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:40
ответ для surad , на сообщение « А что за зоомагазин, где? В центре я... »
  #8742
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
А что за зоомагазин, где?
В центре я только отдел в Стокманне нашла.
Ой, да на окраине Хельсинки зоомагазин. Напротив стокового магазина Стокмана (не помню адрес, подружка возила, могу уточнить). Сено очень понравилось, тюк размеров раз в шесть больше, чем Фиори и качество тоже отличное, 6 евро
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:45
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8743
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Девочки, у меня с поведением старшего небольшая проблема. Мы его как взяли он всегда просто кидался на корм, он даже меня пару раз укусил, когда накладывала, его очень сильно недокармливали и не особо правильно кормили. он аж рычит, когда миску трогаю, потом вроде немного успокоился, а после кастрации в плане еды стал просто свирепым зверем, сегодня меня укусил и поцарапал, когда прыгал, чтобы кусить меня. От этого как-то можно отучить или так всегда и будет? В остальном он очень нежный зверёк
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:25   #8744
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ой, да на окраине Хельсинки зоомагазин. Напротив стокового магазина Стокмана (не помню адрес, подружка возила, могу уточнить).
Если не трудно, уточните, пожалуйста!

Насчет корма и кусания - ну не нервируйте его лишний раз, насыпайте корм не в клетке. Я даю корм только на ночь, утром клетку убираю и миску вынимаю до вечера, В комнате стоит еще "прогулочная" миска для зелени, которую даю утром.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:34
ответ для Nat@sha , на сообщение « Не сложно ли Вам сфотографировать и... »
  #8745
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Не сложно ли Вам сфотографировать и выложить здесь состав этих гранул(количественный и качественный),а так же их внешний вид,и цену конечно же.Пусть даже не на русском-как-нибудь переведу.
Мы тоже раньше гранулы покупали в Призме. А сейчас вот уже много месяцев живем на "Луговых травах" наших. По-моему, адекватная замена - шерсть лоснится, да и ест отлично.
Сено я теперь на рынке покупаю у "заводчиков" (без кавычек не могу - недавно они нам столько "советов" по хорькам дали, что хотелось убить на месте).

У нас теперь вот "сосуществование" 2 хорей и кролика на одной территории Гуляют по очереди конечно. Кролик сначала был в шоке, теперь попривык уже.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:52   #8746
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня с поведением старшего небольшая проблема. Мы его как взяли он всегда просто кидался на корм, он даже меня пару раз укусил, когда накладывала, его очень сильно недокармливали и не особо правильно кормили. он аж рычит, когда миску трогаю, потом вроде немного успокоился, а после кастрации в плане еды стал просто свирепым зверем, сегодня меня укусил и поцарапал, когда прыгал, чтобы кусить меня. От этого как-то можно отучить или так всегда и будет? В остальном он очень нежный зверёк
Так будет всегда-зайцы защищают свою территорию.На кролик пп все дружно советуют кастрировать при таком поведении-типа это хочуха,но кастрация от этого не спасает.Вы можете отвлечь кролика,когда что-то сыплете или убираете.Я заешну загоняю под диван и даю ей на растерзание веник,совок или тапок,пока она с этим занимается(копает,пихает,кусает,выкидывает),я прибираюсь у нее.Заешна тоже теперь стерилизована,но это поведение-выпихивание меня со своей территории-совсем не изменилось
А аппетит после кастрации увеличивается,как и лучшее усвоение съеденной еды,поэтому кастраты склонны к полноте.Пусть налегают на сено.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:12
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8747
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Инга&Кирюша,а почему ушли с них.Как долго их ели и как выглядел заяц на них?Луговые травы мы тоже плотно ели года два.Потом мы случайно подсели на шиншилий корм.Но состав его неизвестен,и тщательно скрывается и охраняется хозяином,попытки узнать его состав закончились тем,что меня обвинили в том,что я хочу выведать секретную технологию,чтобы начать самой штамповать эти гранулы.
А в импортных кормах хотя бы состав указан,количественный,качественный
В последнее время стали случаться отравления шиншилл гранулятом от заводчиков,и опять ищу,чем бы зайцу накормить.Луговые конечно,всегда имею в виду,а также Ваку травяные гранулы,хотя состав не указан(в процентах)-сколько клетчатки,жиров,углеводов,а также состав поподробнее-что в каких количествах идет туда.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:29
ответ для Nat@sha , на сообщение « Инга&Кирюша,а почему ушли с них.Как... »
  #8748
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Наташа, а Куни комплит, куни про не ест? Состав сбалансированный.
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:53
ответ для Nat@sha , на сообщение « Так будет всегда-зайцы защищают свою... »
  #8749
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Так будет всегда-зайцы защищают свою территорию.На кролик пп все дружно советуют кастрировать при таком поведении-типа это хочуха,но кастрация от этого не спасает.Вы можете отвлечь кролика,когда что-то сыплете или убираете.Я заешну загоняю под диван и даю ей на растерзание веник,совок или тапок,пока она с этим занимается(копает,пихает,кусает,выкидывает),я прибираюсь у нее.Заешна тоже теперь стерилизована,но это поведение-выпихивание меня со своей территории-совсем не изменилось
А аппетит после кастрации увеличивается,как и лучшее усвоение съеденной еды,поэтому кастраты склонны к полноте.Пусть налегают на сено.
Спасибо. не он так меня с территории не прогоняет, когда чищу, просто подходит и интересуется, а с едой шипит, ну ничего отобьёмся
Знаю, что надо за весом следить, но Фунтик у меня наоборот как-то стал стройнее после кастрации (кушает и какает отлично), сено стал лучше кушать и пить нормально (это меня ужасно волновало)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:56   #8750
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Мы тоже раньше гранулы покупали в Призме. А сейчас вот уже много месяцев живем на "Луговых травах" наших. По-моему, адекватная замена - шерсть лоснится, да и ест отлично.
Сено я теперь на рынке покупаю у "заводчиков" (без кавычек не могу - недавно они нам столько "советов" по хорькам дали, что хотелось убить на месте).

У нас теперь вот "сосуществование" 2 хорей и кролика на одной территории Гуляют по очереди конечно. Кролик сначала был в шоке, теперь попривык уже.
Ой, хорьки очень милые, когда гуляем в Парке часто встречаем заводчиков, они выгуливают всё большое семейство и не против, если дети подходят. У меня старший сын долго спрашивал, что это за собачка на него запрыгнула и в нос носом тыркалась
Но я бы не рискнула такого хищника рядом с кроликом. Они не пасутся около клетки кролика. Я бы испугалась, что дети откроют.
вы мужественная женщина
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena