Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 876 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:58   #8751
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
если фитинги закрыть,то очень вероятен потоп. а так ничего
Какие фитинги???
Розетка? Ну, большинство в санузлах используют тумбочкой с раковиной и смесаком из нее торчащим. Вывели трубу из стенки в тумбу и вперед, обжали и подключили к смесителю, тумба все равно закроет. В конце концов так же вывести розетку можно и за стиралкой, к примеру.
Я ж говорю, надо от коллектора вести к каждой точке цельный хлыст и ненадо устраивать никаких тройников и т.п., замурованных с тенки.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:04
ответ для линн , на сообщение « Чтой-то вы такое написали, нифига не... »
  #8752
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Чтой-то вы такое написали, нифига не поняла
Что вам непонятно? К примеру, у вас в туалете проходит стояк фановой и ввод от труб хвс и гвс. Делаете кором, который закроен всю эту прелесть и за которым разместятся счетчики, фильтры, коллекторы и т.п. От коллекторов (хвс и гвс) к каждому потребителю идет труба (например металлопластиковая). Коллектор холодной воды (пример): на смеситель для ванны, смеситель для раковины в ванной, точка подключения стиралки, смеситель на кухне, точка подключания посудомойки. Аналогично для гвс. На коллекторе для каждого отвода есть свой кран (можете перекрыть каждый источник воды в квартире).
При этом, чтобы трубы не торчали по стенкам, делаете штробы к местам установки, трубки от коллектора одеваете в гофротрубу, укладываете в штробы и замазываете их.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:54
ответ для DrMad , на сообщение « Что вам непонятно? К примеру, у вас в... »
  #8753
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Что вам непонятно? К примеру, у вас в туалете проходит стояк фановой и ввод от труб хвс и гвс. Делаете кором, который закроен всю эту прелесть и за которым разместятся счетчики, фильтры, коллекторы и т.п. От коллекторов (хвс и гвс) к каждому потребителю идет труба (например металлопластиковая). Коллектор холодной воды (пример): на смеситель для ванны, смеситель для раковины в ванной, точка подключения стиралки, смеситель на кухне, точка подключания посудомойки. Аналогично для гвс. На коллекторе для каждого отвода есть свой кран (можете перекрыть каждый источник воды в квартире).
При этом, чтобы трубы не торчали по стенкам, делаете штробы к местам установки, трубки от коллектора одеваете в гофротрубу, укладываете в штробы и замазываете их.
Ок, теперь понятно.
Но у нас не целиковые трубы идут, а так: от стояка труба в ванну по стенке внизу( вернее 2, хол и гор), от трубы кусок к унитазу, потом она дальше, от нее кусок к смесителю в раковине и дальше от нее кусок к смесителю в ванне. Т е есть соединения.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:08
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8754
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Что-то мы в тупике: у нас в ванной внешняя подводка воды. То есть, трубы холодной и горячей воды не выходят из стены в месте прикрепления смесителя, а идут снизу прямо поверх кафеля. Так вот, если на них крепить смеситель, то уж очень он далеко от стены получается. Чем бы замаскировать? Вот я знаю, в Финляндии очень много, где наружная подводка, так у них там есть смесители с креплением специальным, что в итоге они не торчат так сильно, как если обычный надеть. А у нас такое есть?
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:36
ответ для линн , на сообщение « Ок, теперь понятно. Но у нас не... »
  #8755
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Что вам непонятно? К примеру, у вас в туалете проходит стояк фановой и ввод от труб хвс и гвс. Делаете кором, который закроен всю эту прелесть и за которым разместятся счетчики, фильтры, коллекторы и т.п. От коллекторов (хвс и гвс) к каждому потребителю идет труба (например металлопластиковая). Коллектор холодной воды (пример): на смеситель для ванны, смеситель для раковины в ванной, точка подключения стиралки, смеситель на кухне, точка подключания посудомойки. Аналогично для гвс. На коллекторе для каждого отвода есть свой кран (можете перекрыть каждый источник воды в квартире).
При этом, чтобы трубы не торчали по стенкам, делаете штробы к местам установки, трубки от коллектора одеваете в гофротрубу, укладываете в штробы и замазываете их.
Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ок, теперь понятно.
Но у нас не целиковые трубы идут, а так: от стояка труба в ванну по стенке внизу( вернее 2, хол и гор), от трубы кусок к унитазу, потом она дальше, от нее кусок к смесителю в раковине и дальше от нее кусок к смесителю в ванне. Т е есть соединения.
о чём я и говорил.нельзя эти тройники прятать в короб.
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:50
ответ для nastic , на сообщение « Что-то мы в тупике: у нас в ванной... »
  #8756
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Что-то мы в тупике: у нас в ванной внешняя подводка воды. То есть, трубы холодной и горячей воды не выходят из стены в месте прикрепления смесителя, а идут снизу прямо поверх кафеля. Так вот, если на них крепить смеситель, то уж очень он далеко от стены получается. Чем бы замаскировать? Вот я знаю, в Финляндии очень много, где наружная подводка, так у них там есть смесители с креплением специальным, что в итоге они не торчат так сильно, как если обычный надеть. А у нас такое есть?
А как эти наружные трубы мимо ванной идут? между ванной и стеной щель? тогда можно сделать небольшой короб (где скроются эти трубы)
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:57
ответ для U-dav , на сообщение « :ded: о чём я и говорил.нельзя эти... »
  #8757
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
о чём я и говорил.нельзя эти тройники прятать в короб.
А как бы их замаскировать? Тут на фотографиях у всех так красиво, ничего нигде не торчит.
Я тоже так хочу.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:59
ответ для U-dav , на сообщение « А как эти наружные трубы мимо ванной... »
  #8758
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
А как эти наружные трубы мимо ванной идут? между ванной и стеной щель? тогда можно сделать небольшой короб (где скроются эти трубы)
Пока не знаю, как конкретно они будут подходить - сбоку или снизу (снизу вряд ли, т. к. ванна вроде впритык встает), разводку еще не делали. Скрывать трубы не хотелось бы, пусть бы они шли себе - беленькие, аккуратненькие.
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:10
ответ для линн , на сообщение « А как бы их замаскировать? Тут на... »
  #8759
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А как бы их замаскировать? Тут на фотографиях у всех так красиво, ничего нигде не торчит.
Я тоже так хочу.
без фото не сообразить уже не переделать, как DrMad говорил?
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:14
ответ для nastic , на сообщение « Пока не знаю, как конкретно они будут... »
  #8760
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Пока не знаю, как конкретно они будут подходить - сбоку или снизу (снизу вряд ли, т. к. ванна вроде впритык встает), разводку еще не делали. Скрывать трубы не хотелось бы, пусть бы они шли себе - беленькие, аккуратненькие.
Снять 4 плитки,2- где смеситель будет и 2-вниз,ниже края ванны и утопить в этом месте трубы в стену.
U-dav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena