Села на диету.Рыдаю.Тяжело. - Страница 876 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 19:07
ответ для Annfish , на сообщение « Самое время осознанно и грамотно... »
  #8751
eleustimo
Гость
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 29


У меня вот вопрос! А роллы можно? (не в молокочай)Я их очень люблю и попутал меня черт научиться самой делать.
eleustimo is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:22   #8752
Лерочкина мама
Элита
 
Аватар для Лерочкина мама
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 1 712


роллы и различные суши задерживают жидкость.
где то было про это дело...поищите поиском.
__________________
Лерочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:58   #8753
eleustimo
Гость
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 29


eleustimo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:59   #8754
JessRabbit
Гость
 
Аватар для JessRabbit
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4


девочки, а вот еще вопрос, я не нашла ничего по этому поводу.
я родила не сама, было кесарево сечение, горизонтальный шов внизу живота и вот над ним сейчас нависает противная "булка", даже "батон нарезной" в натуральную величину из кожи с растяжками и жирок. и никак не убирается простым похудением, только чуть уменьшается. качаю пресс стараюсь крема пользовать, массажик в душе, а результата ноль
меня напугали, что тут только пластика поможет, читала у Светы тоже был шов на животе и из-за этого тоже живот не убирался до конца, стала переживать еще сильнее
может как-то по-другому можно от него избавиться????
просто я молодая 23 года и пластику уж совсем не хочется
JessRabbit is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 02:04
ответ для JessRabbit , на сообщение « девочки, а вот еще вопрос, я не нашла... »
  #8755
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от JessRabbit Посмотреть сообщение
девочки, а вот еще вопрос, я не нашла ничего по этому поводу.
я родила не сама, было кесарево сечение, горизонтальный шов внизу живота и вот над ним сейчас висит, я бы жаэе сказала наисает противная "булка", даже "батон нарезной" в натуральнуб величину из кожи с растяжками и жирка. и никак не убирается простым похудением, только чуть уменьшается, плюс качаю пресс
меня напугали, что тут только пластика поможет, читала у Светы тоже был шов на животе и из-за этого тоже живот не убирался до конца, стала переживать еще сильнее
может как-то по-другому можно от него избавиться????
просто я молодая 23 года и пластику уж совсем не хочется
у меня тоже КС...
Шов, правда, небольшой, когда разговаривала на сей счет с тренерами, читала лит -ру - уяснила для себя ,что до конца живот не убрать, не сделать плоским.... диеты, можно качать пресс. но т.к. мышцы перерезаны, то все равно будет это нависание!
Но насколько большим будет нависание живота зависит от Вас можно сделать по минимому!
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 02:21
ответ для пиранья , на сообщение « у меня тоже КС... Шов, правда,... »
  #8756
JessRabbit
Гость
 
Аватар для JessRabbit
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4


пиранья, спасибо)))
JessRabbit is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 03:08   #8757
Лина_
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 303


я вот не понимаю: зачем ЗДЕСЬ писать что ела картошку с маслом
Это ПОХУДАТЕЛЬНЫЙ топик, а не набирательный
Лина_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:12   #8758
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


eleustimo - а что в роллах? Я просто вообще ни в зуб ногой. Если там рис, нежирная рыба и овощи - почему нет? Ведь и натарелку тоже можно положить рис, рыбу и овощи в качестве блюда, а не рулетика?

Лина - в молодой картоше калорий меньше, чем в яблоке, в старой - меньше, чем в банане. Только вот яблоки и бананы не дают сытости надолго, хоть и прочищают кишечник. Лучше съесть картофель с чайной ложкой масла, чем просто по граммам столько же бананов. Вот математика - все очень просто - 100 гр. старого отварного картофеля - 80 ккал. плюс ч.л. сливочного масла - 5 грх661 = 33,05 ккал. Всего съедено 113,05 ккал.
Банан 100 гр - 89 ккал.
Разница по калорийности - 24,05 ккал - не особо существенная, но по чувству сытости - разница в 2.5 часа! Кроме того, бананы и картофель схожи по составу. Молодая картошка - до декабря, с января - старая. Кроме того - сейчас все же зима, и картофель - зимняя пища, аюрведа рекомендует есть зимой отварные овощи , а фрукты употреблять летом. Хотя малое их кол-во, конечно, приветсвуется.
Кроме того, психологически - банан - не прием пищи; а пиалка с отварным картофелем с маслом - прием пищи, сытный и горячий, что важно зимой. Но и банан можно красиво сервировать - нарезать кружочками, например; а картофель можно вообще подать роскошно! Тоже нарезать, посыпать душистой зеленью, полить маслом - и вкусно и сытно поесть. Как видите - и некалорийно вовсе, учитывая, что на самостоятельном похудении врачи ВОЗ не рекомендуют снижать суточную калорийность ниже нормы в 1200 ккал.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:17   #8759
Лина_
Активный участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 303


а при чем тут бананы? я про них писала? речь была только о картошке. Так что уж если сравнивать, то с чем угодно, но реально полезным для диеты - брокколи, например

запретный список в любой диете: булки, сахар, картошка!
а тут еще и с маслом.
Ну не хочется если худеть, ну тогда надо в другом топе сидеть и писать что съела, если это кому то интересно
Лина_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 07:26   #8760
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Лина, бананы были для примера просто.
И зря, математически видно, что совершенно зря выкидывается картошка. Составители этих диет, видимо, не считают худеющих за людей, вот и все. Только обезьяны живут фруктами, но и то - в жарком климате. Насчет сахара и булок вообще говорить даже не хочется. Я считаю, что те, кто составляет такие диеты и дает такие рекомендации, представляют себе худеющего как человека, который все жрет тазами, даже худея. Если так - то да, высококалорийную пищу надо исключать. ТОгда можно есть тазами овощи, фрукты и ведрами молокочай. Но, на мой взгляд, такое отношение к худеющему просто оскорбительное. Более верное отношение, которое сейчас поддерживается ведущими диетологами, не коммерсантами, а ВРАЧАМИ, такое, что худеющий - это не обжорливая свинья, а человек, которому надо научиться культуре питания. Тогда он съест булочку, конечно, он ее съест - но 20 граммов и после того, как даст телу полезную пищу, здоровую пищу.
Лина, к брокколи надо добавить что то сытное и мясное. Или съесть ТАЗ брокооли, чтобы не ходить все время голодной.
И опять - математика.
Брокколи отварная (даже не знаю сколько в отварной, беру по сырой) - 23 ккал, как в помидорке.
Через час опять голодная, поэтому к брокооли надо добавить отварного мяса.
Берем наши картофельные калории - около 114 получилось. 114 ккал - 23 ккал на 100 гр. брокколи (это три столовых ложки) - получаем 91 ккал. На 91 ккал можно к брокколи добавить 51 гр. отварной курогруди. Получатся те же 114 ккал, что и скартофелем. Полезность блюда с курицей и брокколи выше, чем с картофелем, но в случае, если брокколи и курица уже были съедены и хочется именно картошки - ну ничего худеющий не теряет, ничего. По сытности, конечно, блюдо с броколи протянет на 30 минут дольше. И все.
А есть одну брокколи - это несбалансированный рацион, грустный и ведущий к срывам.
Борменталька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena