Вопрос-ответ - Страница 877 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 14:10
ответ для marilandi , на сообщение « когда я еще была опекуном, в собесе я... »
  #8761
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Маша,а как ты по 2НДФЛ то прошла..? У нас з/п на предприятии "белая"-так что пособия не про нас. Меня больше всего привлекает доп.отпуск неоплачиваемый в 14 дней..Хочу!Хоть в такой,пока в декретный не пущают)))
Не могу найти ссыль,где четко прописано что приемный родитель может пользоваться льготами "мать-одиночка".
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:12
ответ для Milagros39 , на сообщение « А в ЗАГС-е отберут полный пакет... »
  #8762
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
А в ЗАГС-е отберут полный пакет документов? Все-все-все что ли? И наш пакет, и ребенкин??? Зачем им все это? Зачем им отказы родственников и медзаключение из ДР? ЗАчем им наши мед заключения и справки о несудимости и все остальное?
Я так понимаю, Вам flymouse про экземпляры копий решения суда писала.
А полный пакет документов в суде требуется для каждой из сторон, у нас 4 было - суд, прокурор, ДР и ДД (мы сразу двоих усыновляли). В каждом суде немного разные требования, поэтому о документах предоставляемых суду, лучше уточнять непосредственно у помощника судьи при написании заявления.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8763
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Ой, вы про подачу документов?? я решила, что про копию решения суда, я про решение писала
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:04
ответ для Milagros39 , на сообщение « Так, понятно. Это значит повестки я... »
  #8764
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Так, понятно. Это значит повестки я должна развезти сама, так сказать для ускорения процесса....
А 4 копии = опека ребенка сказала, потому что мол одну им, одну - нашей опеке, одну в ДР и одна в суде остается....
если еще актуально - у нас получилось пакетов документов - опеке нашей, опеке деткиной, ДР, судья, прокурор - итого 5 пакетов.

Решений суда нам выдали 6 копий - в ДР, в опеку детки, в опеку нашу, в ЗАГС, еще на работу муж одну отнес, чтоб застраховали по ДМС сразу, в запасе одна осталось всего.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:16
ответ для Irit , на сообщение « Маша,а как ты по 2НДФЛ то... »
  #8765
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Маша,а как ты по 2НДФЛ то прошла..? У нас з/п на предприятии "белая"-так что пособия не про нас. Меня больше всего привлекает доп.отпуск неоплачиваемый в 14 дней..Хочу!Хоть в такой,пока в декретный не пущают)))
Не могу найти ссыль,где четко прописано что приемный родитель может пользоваться льготами "мать-одиночка".
у меня 2НДФЛ маленькая. Ссылкой не помогу. Я пришла в собес, мне все оформили на меть-одиночку без вопросов.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:20
ответ для Milagros39 , на сообщение « А в ЗАГС-е отберут полный пакет... »
  #8766
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
А в ЗАГС-е отберут полный пакет документов? Все-все-все что ли? И наш пакет, и ребенкин??? Зачем им все это? Зачем им отказы родственников и медзаключение из ДР? ЗАчем им наши мед заключения и справки о несудимости и все остальное?

Нам судья отдала развести всем Опекам и ЗАГСу повестки и документы. Так в ЗАГСе забрали полный пакет...сказали, что им нужны все документы, хотя в написании ответа пользуются только данными ребенка, но для порядка видать забрали все. Я тоже удивилась, зачем им это, но сказали нужно и я подчинилась. Это я про Фрунзенский ЗАГС пишу.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:28   #8767
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Нам судья отдала развести всем Опекам и ЗАГСу повестки и документы. Так в ЗАГСе забрали полный пакет...сказали, что им нужны все документы, хотя в написании ответа пользуются только данными ребенка, но для порядка видать забрали все. Я тоже удивилась, зачем им это, но сказали нужно и я подчинилась. Это я про Фрунзенский ЗАГС пишу.
Хм... я во Фрунзенском ЗАГСе получала новое свид-во о рождении.
Писала какое-то заявление и решение суда показывала. В книге большой расписывалась. И все.
Тетки там крайне не корректные в вопросах сохранения тайны усыновления.
В кабинете 2 тетки принимают. Кроме меня и этих теток в кабинете было еще 3 посторонних человека. И все были в курсе, что я усыновляю и была такая-то фамилия, а теперь такая-то. Вот тебе и тайна...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8768
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ААА, вспомнила, что я еще в районный ЗАГС ходила, где суд был. Я туда должна была отнести нотариально заверенную копию решения суда. А мне дали какую-то бумажку, которую я уже во Фрунзенский ЗАГС отвозила. Во как было!
А перед судом.
Я отвозила в суд заявление свое, пакет моих документов и пакет документов на ребенка из ДР попросили закинуть все вместе. Я не против, лишь бы быстрее дело двигалось.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:33   #8769
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Нам судья отдала развести всем Опекам и ЗАГСу повестки и документы. Так в ЗАГСе забрали полный пакет...сказали, что им нужны все документы, хотя в написании ответа пользуются только данными ребенка, но для порядка видать забрали все. Я тоже удивилась, зачем им это, но сказали нужно и я подчинилась. Это я про Фрунзенский ЗАГС пишу.
Получала новое свидетельство там же, во Фрунзенском районе. Забрали только старое свидетельство (и то я не отдала, сказала, что потерялось) и решение суда об усыновлении.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8770
мама Та
Гость
 
Аватар для мама Та
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 7


У меня вопрос о ФБД на usinovite.ru - кто добавляет туда информацию о детях и убирает ее?
И когда именно страницу ребенка убирают - когда у него уже официально появились родители?
Могут ли работники опеки (или кто-то еще) убирать и восстанавливать страницы просто по своему желанию?
мама Та is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena