Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 878 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:15
ответ для Kru , на сообщение « доллары , еще выгоднее получается ... »
  #8771
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
доллары , еще выгоднее получается расплачиваться рублевой карточкой там, и не забудьте про возврат ндс в аэропорту
спасибо, очень ценная информация для меня
карточки тоже берём.
__________________
mart1978 is offline  
Старый 09.02.2012, 17:18
ответ для mart1978 , на сообщение « спасибо, очень ценная информация для... »
  #8772
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мне сказали так: ставите на 1 комп и все (домашний ноут).. в офисе можно будет придумать что-то типа "виртуального доступа", откуда можно будет отправлять готовые файлы (только нафига, я не поняла пока что)...
при этом никуда переустанавливать программу нельзя... если вдруг домашний ноут полетит (за 2 года моего декрета - это уже третий), то платить заново "с нуля"..
в общем, очень не гуманно...
Ой ну что вы тут придумываете, переустанавливала уже не раз, диск то у меня. Кто мне запретит прогу переустановить на другой комп. Щас буду я им снова платить ага
Ales_Gut is offline  
Старый 09.02.2012, 17:20
ответ для mart1978 , на сообщение « спасибо, очень ценная информация для... »
  #8773
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а как эти буквы расшифровываются, кто-нибудь знает?
Информационное Обслуживание Налогоплательщиков.
только это в голову приходит
Рио-Рита is offline  
Старый 09.02.2012, 17:21
ответ для mart1978 , на сообщение « спасибо, очень ценная информация для... »
  #8774
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
они договора аренды требуют?
а то у нас в офиц.офисе только 1 человек
а остальных как аттестовывать?
пока не знаю.
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение


Только сегодня по пути на работу об этом размышляла((

У меня дир звонил в 2 фирмы.
Официально у нас 4 человека. В одной запросили за всех- 16000,00
В другой - 10800,00
Так что разные у них ставки.
Сказали что будут по документам проверять все что касается ТК, должн.инструкции, штатные расписания и т.д.
Узнаю завтра. Должностные инструкции сделать не проблема.
Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
СТОП! По поводу аттестации!!!

Сейчас все распишу, я все выяснила.
Сегодня я позвонила в ФСС, и попросила у заместителя директора: Поляковой Татьяны Львовны прояснить следующий вопрос:

"Я главбух, нас настойчиво преследует аккредитованная фирма, которая угрожает и стращает штрафами, а также говорит о требованиях ФСС о предоставлении вместе со справкой-подтверждением листа аттестации по определенной форме. Подскажите, пожалуйста, будут ли выдаваться ставки на травматизм, если организация не предоставит информации об аттестации сотрудников?"

Она ответила: "Да, конечно будем. Никаких дополнительных требований по этому вопросу нет. Приказ сделан совершенно иным ведомством, и только оно (в рамках проверки исполнения трудовых обязанностей работодателя) может назначать штрафы по итогам проверок трудовой инспекцией. Предполагается, что мы (ФСС) займемся сбором сведений о том, когда организация прошла аттестацию рабочих мест последний раз, так как требуется это делать 1 раз в 5 лет, или не позднее 0.5 года в случае изменения рабочих мест у работодателя. Обратите внимание, что справка-подтверждение не содержит никаких дополнений по этому вопросу, там указаны только %% от деятельности".
Фактически, на аттестацию рабочих мест надо подавать в момент создания организации, а затем продлевать ее в соответствии с законом.

В новой форме 4-ФСС указано, что организация должна отчитаться о количестве аттестованных мест на начало года, т.е. сделав аттестацию сейчас, мы ничего не выиграем, а только создадим себе проблемы в отчетный период.
Какие проблемы???

Хорошо, на ФСС не влияет, и Слава Богу. Но... Вот не дай Бог, будет ситуация как у нас (писала уже - нашему работнику на стройке рабочий другой фирмы скинул на голову с 20 этажа поддон. Парень в реанимации с проломленной головой. Тяжкий вред здоровью.) Так вот, нас прокуратура первым делом спрашивает про эту аттестацию. Уже минимум 140 тыс. штрафа обещают. Хоть мы и не виноваты. И все еще говорят, что могут и аттестацию эту проверить....
Лучше уж иметь...
Милла is offline  
Старый 09.02.2012, 17:22
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Информационное Обслуживание... »
  #8775
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Ой ну что вы тут придумываете, переустанавливала уже не раз, диск то у меня. Кто мне запретит прогу переустановить на другой комп. Щас буду я им снова платить ага
спасибо ))))))))))))
я-то, наивная, верю на слово... что мин.платеж 5500, что переустанавливать нельзя....
(обиделась на них)))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Информационное Обслуживание Налогоплательщиков.
только это в голову приходит
пасиба )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 09.02.2012, 17:23
ответ для Рио-Рита , на сообщение « :flower: Только сегодня по пути на... »
  #8776
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
:
У меня дир звонил в 2 фирмы.
Официально у нас 4 человека. В одной запросили за всех- 16000,00
В другой - 10800,00
Так что разные у них ставки.
Сказали что будут по документам проверять все что касается ТК, должн.инструкции, штатные расписания и т.д.
Это бред какой-то. Просто кто-то захотел пойти на встречу и соблюдать правила. А кто-то решил в наглую денег срубить.
16000 - это 4 совершенно разных раб. места. А если все 4 офисные, то они могут быть признаны аналогичными, а значит - 2 паспорта - за глаза и за уши.
Милла is offline  
Старый 09.02.2012, 17:25
ответ для Милла , на сообщение « пока не знаю. Узнаю завтра.... »
  #8777
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Хорошо, на ФСС не влияет, и Слава Богу. Но... Вот не дай Бог, будет ситуация как у нас (писала уже - нашему работнику на стройке рабочий другой фирмы скинул на голову с 20 этажа поддон. Парень в реанимации с проломленной головой. Тяжкий вред здоровью.) Так вот, нас прокуратура первым делом спрашивает про эту аттестацию. Уже минимум 140 тыс. штрафа обещают. Хоть мы и не виноваты. И все еще говорят, что могут и аттестацию эту проверить....
Лучше уж иметь...
Понятное дело, что лучше иметь. Но говорить сейчас, что это надо срочно делать, бегом бежать, иначе поднимут страховые взносы на максимальный уровень, и не примут справку-подтверждение, стращать начальников и т.п. - не надо. Достаточно дать документ и сказать, что это надо сделать, если фирма планирует свою деятельность продолжать без штрафов и проблем.
__________________
idelena is offline  
Старый 09.02.2012, 17:25
ответ для Милла , на сообщение « Это бред какой-то. Просто кто-то... »
  #8778
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Это бред какой-то. Просто кто-то захотел пойти на встречу и соблюдать правила. А кто-то решил в наглую денег срубить.
16000 - это 4 совершенно разных раб. места. А если все 4 офисные, то они могут быть признаны аналогичными, а значит - 2 паспорта - за глаза и за уши.
Сами обалдели))
Рио-Рита is offline  
Старый 09.02.2012, 17:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо )))))))))))) я-то, наивная,... »
  #8779
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо ))))))))))))
я-то, наивная, верю на слово... что мин.платеж 5500, что переустанавливать нельзя....
(обиделась на них)))))))))))))
Им же продать подороже надо, они же манагеры, хороший манагер продаст китовый ус гринписовцу . Так что не обижайтесь а вниматочно читайте прежде чем заплатить.
Ales_Gut is offline  
Старый 09.02.2012, 17:39   #8780
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
а я вот с Сентября чуть ли ни каждый день об этом думаю
лена не пугай меня... мне будет 40 в мае
хотя у нас спокойно в москве взяли женщину к 50 глав буха... приятная женщина такая
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena