:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 19:32
ответ для Ася , на сообщение « просто Маша спрашивала про... »
  #8781
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
просто Маша спрашивала про старшиклассников)))
Вррррррррррррррёте! Маша спрашивала, что вообще в школе происходит. Вот: "что в школе происходит например" (про старшеклассников ни слова ) Я, как пионер, и ответила!
По домам.... я думаю, класс шестой ещё ходит (с элементами костюмированности).
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:50
ответ для Blue , на сообщение « привет :support: ага - забавно ... »
  #8782
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
до какого хочешь)))) в школу приходят в костюмах. Но я вот недавно слышала от одной мамы, что у них не разрешают в школе. но это я первый раз слышу.
Хочешь услышать второй раз? Наша школа все пытается найти верный путь - в позапрошлом году пытались не разрешить костюмы в школе - вроде как из соображений политкорректности, не все, мол, веруют... В прошлом году сказали, что можно одеть костюмы и назовем это не хэллоуином, а как-то там иначе... В этом году плюнули и разрешили приходить в костюмах, а кто не верует в силу trick-or-treat(a) может просто одеть что-нибудь черное/оранжевое.


Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
привет

а вечером дети до какого возраста по домам ходят?
Всякие встречаются.... В прошлом году только стемнело, обычно в такое время начинают малышей по домам водить - первый звонок в дверь. Делаю умиленное выражение лица, открываю дверь, натренированно смотрю вниз (обычно рост первых звонильщиков в дверь не больше метра с кепкой), потом постепенно поднимаю взор все выше и выше, и выше.... - там стоят тети с какими-то небритыми дядями лет по 18-20, протягивают пустые наволочки и начинают попрошайничать!!!! Ну, выдала им по коробочке пластилина и по леденцу, а чипсы себе оставила к пиву, нечего детей плохому учить
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:58   #8783
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Хочешь услышать второй раз? Наша школа все пытается найти верный путь - в позапрошлом году пытались не разрешить костюмы в школе - вроде как из соображений политкорректности, не все, мол, веруют... В прошлом году сказали, что можно одеть костюмы и назовем это не хэллоуином, а как-то там иначе... В этом году плюнули и разрешили приходить в костюмах, а кто не верует в силу trick-or-treat(a) может просто одеть что-нибудь черное/оранжевое.
Оспидя, во что не веруют-то, в древних кельтских богов? Это же чистая развлекуха, ни в какими религиями не связанная давно
Я вот пытаюсь набраться смелости, чтобы в этом году пойти попрошайничать с младенцем. Как-то мне все это дико все-таки. А ему надо все же приобщаться
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:37   #8784
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Делаю умиленное выражение лица, открываю дверь, натренированно смотрю вниз (обычно рост первых звонильщиков в дверь не больше метра с кепкой), потом постепенно поднимаю взор все выше и выше, и выше.... - там стоят тети с какими-то небритыми дядями лет по 18-20, протягивают пустые наволочки и начинают попрошайничать!!!! Ну, выдала им по коробочке пластилина и по леденцу, а чипсы себе оставила к пиву, нечего детей плохому учить

Нам тоже предстоит в этом году боевое крещение . Никуда не денешься - сын настроился (их в школе уже неделю как инструктируют, повязки светоотражающие выдают) - домиков кругом полно, некоторые уже недели 3 как украшены черепушками и тыквами.
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:44
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8785
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


А у нас не выдают светоотражающие повязки
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:41   #8786
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Вррррррррррррррёте! Маша спрашивала, что вообще в школе происходит. Вот: "что в школе происходит например" (про старшеклассников ни слова ) Я, как пионер, и ответила!
По домам.... я думаю, класс шестой ещё ходит (с элементами костюмированности).
бугага, значит я читаю между строк))))ыыыыы
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:42   #8787
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Хочешь услышать второй раз? Наша школа все пытается найти верный путь - в позапрошлом году пытались не разрешить костюмы в школе - вроде как из соображений политкорректности, не все, мол, веруют... В прошлом году сказали, что можно одеть костюмы и назовем это не хэллоуином, а как-то там иначе... В этом году плюнули и разрешили приходить в костюмах, а кто не верует в силу trick-or-treat(a) может просто одеть что-нибудь черное/оранжевое.



о. так это ты была?)) а я забыла кто мне говорил
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:54
ответ для Ася , на сообщение « о. так это ты была?)) а я забыла кто... »
  #8788
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
о. так это ты была?)) а я забыла кто мне говорил

Может, и я... А может, и не я - вряд ли наша школа одна такая на всю Канаду
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:08
ответ для Champagne brut , на сообщение « А у нас не выдают светоотражающие... »
  #8789
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
А у нас не выдают светоотражающие повязки
Судя по надписи на повязках, Роджерс в заговоре с нечистой силой
Ещё приглашения на Хэллоуин Пати раздали на 29 октября - местный комьюнити центр будет показывать бабок ёжек приведения, воспитанные в собственном коллективе. В программе также снабжение мешками под конфеты, так что наши наволочки останутся целы, похоже
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 05:48   #8790
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
Оспидя, во что не веруют-то, в древних кельтских богов? Это же чистая развлекуха, ни в какими религиями не связанная давно
Тут немного по-другому. Празднуют те, кто не верует. Дело в том, что верующие христиане против празднования Хэллоувина, поскольку это языческий праздник, связанный с темными силами. Причем таких людей достаточно много. И их дети в костюмы не наряжаются. Некоторые даже в этот день детей дома оставляют, если в школе проходит костюмированный парад. Поэтому в некоторых местах Хэллоувин празднуют, не называя его Хэллоувином.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena