РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 23:39
ответ для Love is... , на сообщение « Нервы они любят мотать, но надо... »
  #8781
машут
Элита
 
Аватар для машут
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: коллонтай
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Нервы они любят мотать, но надо настаивать на своём - стоим второй год, через год хотим туда-то. Не может же "не быть мест" как обычно. Те кто пойдут в сад в 2012 даже ещё не записываются, осенью только пойдут в РОНО. А мы УЖЕ в очереди, значит впереди большинства.
Кто это Вам сказал , что на 2012 год , еще не записываются???????? Я записала ребенка , и среди моих знакомых практически все уже записались ......
машут is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 01:19
ответ для Love is... , на сообщение « Нервы они любят мотать, но надо... »
  #8782
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Нервы они любят мотать, но надо настаивать на своём - стоим второй год, через год хотим туда-то. Не может же "не быть мест" как обычно. Те кто пойдут в сад в 2012 даже ещё не записываются, осенью только пойдут в РОНО. А мы УЖЕ в очереди, значит впереди большинства.
Мест очень может не быть, т.к. в младшую группу все автоматически переходят из яслей и новые младшие группы с 3 летками далеко не во всех садах набираются из домашних детей. Так что остаются только несколько свободных местечек (и то в лучшем случае), образовавшихся за счет переехавших, переведенных в другой сад или как в нашем случае - в РОНО группу решили расширить и вместо 24 детей будет 27 - нас тупо впихнули в без того переполненную группу. Но они не обязаны были это делать, просто нам так повезло ... или "повезло" - пока не знаю.

На 2012 год родители записывались вовсю уже осенью 2010 года, когда я обивала пороги РОНО ... Более того скажу, что кто пойдет записываться этой осенью, с большой долей вероятности пролетит с садом, по крайней мере попадет или далеко от дома или в плохой садик - в зависимости от округа конечно. Мой опыт и опыт знакомых мамочек, "спавших" до последнего, мне подсказывает именно такой вариант.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:10
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8783
Love is...
Элита
 
Аватар для Love is...
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: rj18@inbox.ru
Сообщений: 2 854


Валентина Ивановна говорит, что очередей нет и не будет на след год
Love is... is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:48
ответ для Love is... , на сообщение « Валентина Ивановна говорит, что... »
  #8784
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Валентина Ивановна говорит, что очередей нет и не будет на след год
и вы ей верете.я нет.
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:50
ответ для Love is... , на сообщение « Валентина Ивановна говорит, что... »
  #8785
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Валентина Ивановна говорит, что очередей нет и не будет на след год
Угу она ещё собиралась сосули лазером сбивать
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:20
ответ для Alice Fox , на сообщение « Мест очень может не быть, т.к. в... »
  #8786
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Мест очень может не быть, т.к. в младшую группу все автоматически переходят из яслей и новые младшие группы с 3 летками далеко не во всех садах набираются из домашних детей. Так что остаются только несколько свободных местечек (и то в лучшем случае), образовавшихся за счет переехавших, переведенных в другой сад или как в нашем случае - в РОНО группу решили расширить и вместо 24 детей будет 27 - нас тупо впихнули в без того переполненную группу. Но они не обязаны были это делать, просто нам так повезло ... или "повезло" - пока не знаю.

На 2012 год родители записывались вовсю уже осенью 2010 года, когда я обивала пороги РОНО ... Более того скажу, что кто пойдет записываться этой осенью, с большой долей вероятности пролетит с садом, по крайней мере попадет или далеко от дома или в плохой садик - в зависимости от округа конечно. Мой опыт и опыт знакомых мамочек, "спавших" до последнего, мне подсказывает именно такой вариант.
У меня опыт совсем другой. Я записывалась в конце января этого года и место дали в садике под окнами.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 12:07
ответ для Alice Fox , на сообщение « Мест очень может не быть, т.к. в... »
  #8787
Chertenok_13
Старожил
 
Аватар для Chertenok_13
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Ломоносовская - В.О.
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Мест очень может не быть, т.к. в младшую группу все автоматически переходят из яслей и новые младшие группы с 3 летками далеко не во всех садах набираются из домашних детей. Так что остаются только несколько свободных местечек (и то в лучшем случае), образовавшихся за счет переехавших, переведенных в другой сад или как в нашем случае - в РОНО группу решили расширить и вместо 24 детей будет 27 - нас тупо впихнули в без того переполненную группу. Но они не обязаны были это делать, просто нам так повезло ... или "повезло" - пока не знаю.

На 2012 год родители записывались вовсю уже осенью 2010 года, когда я обивала пороги РОНО ... Более того скажу, что кто пойдет записываться этой осенью, с большой долей вероятности пролетит с садом, по крайней мере попадет или далеко от дома или в плохой садик - в зависимости от округа конечно. Мой опыт и опыт знакомых мамочек, "спавших" до последнего, мне подсказывает именно такой вариант.
Но вот то, что в 2010 на 2012 записывались - это больше паники.
я в октябре 2010 записалась отдавать в младшую группу на 2011, так я еще и выбирала, попали в 2 простых сада через дорогу и в один спец который на наш берег один (но тут через комисии и вообще помимо роно, но запись к заведующей тоже была в октяюре 2010).
__________________
Chertenok_13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:40
ответ для Galin , на сообщение « У меня опыт совсем другой. Я... »
  #8788
Love is...
Элита
 
Аватар для Love is...
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: rj18@inbox.ru
Сообщений: 2 854


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
У меня опыт совсем другой. Я записывалась в конце января этого года и место дали в садике под окнами.
Какой у вас номер очереди был? И какой садик?
__________________
"никогда не теряй, не теряй своей мечты, твёрдо верь, твёрдо знай - всё на свете можешь ты!" (песенка кота Леопольда)

Последний раз редактировалось Love is...; 28.06.2011 в 03:34.
Love is... is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:18
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8789
mixelena85
Гость
 
Аватар для mixelena85
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 11


А я записывалась в конце февраля 2011г. на сентябрь 2011 г., в первых числах апреля нам позвонили уже из сада. Ни каких проблем ни возникло. Я тоже считаю ,что все просто паникуют раньше времени.
mixelena85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:19   #8790
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от mixelena85 Посмотреть сообщение
А я записывалась в конце февраля 2011г. на сентябрь 2011 г., в первых числах апреля нам позвонили уже из сада. Ни каких проблем ни возникло. Я тоже считаю ,что все просто паникуют раньше времени.
Ну незнаю.Но есть же такие люди которым места в садике не предоставили.Я даже лично знаю таких.А есть еще и такие кто записывался рано в очередь в роно на Д\С и в определенный д/с а отправили к черту на кулички.И вы говорите что люди паникуют просто так и раньше времени.По вашему паниковать надо только тогда когда с садиком пролетиш.Мне кажется что лучше уж заранее подсуетится чем потом себе локти кусать.
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena