На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 11:38   #8781
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Девочки, может, поздно пишу. Но вчера в новостях ВК увидела, что можно устроить бесплатное (за цену материалов - 195 руб.) знакомство с декупажем)) http://vkontakte.ru/feed?section=groups#/club15811392 Это студия в 5 мин. ходьбы от ст.м. Владимирская. Сегодня МК в 12 и 15 ч. Там еще будут МК (надо смотреть расписание).
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:33
ответ для KUMA , на сообщение « Если под салфетку- фон нужно сделать... »
  #8782
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Если под салфетку- фон нужно сделать белым, а потом, в зависимости от идеи - подрисовывать или что-то другое... А лак нужен для выравнивания и защиты изделия. Рамку можно покрыть лаком пару раз, пошкурить мелкой шкурочкой и потом еще один слой лака - будет отлично!
Спасибо рамку покрываю белой краской, потом клею салфетки, потом лаком один раз, потом после ошкуривания второй? а от ошкуривания не испортится салфетка?

и еще вопрос -- ПВА же он белый, он разве не оставляет след от себя?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:05   #8783
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Всем Привет!!! я тут в бане была две недели))))) говорят, что отключили за шалости))))
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:31
ответ для domovaja , на сообщение « Всем Привет!!! я тут в бане была две... »
  #8784
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Спасибо рамку покрываю белой краской, потом клею салфетки, потом лаком один раз, потом после ошкуривания второй? а от ошкуривания не испортится салфетка?

и еще вопрос -- ПВА же он белый, он разве не оставляет след от себя?
ПВА становится прозрачным и его не видно.но говорят со временем ПВА начинает желтеть
у меня с пва отношения не сложились работаю сразу с матовым лаком

еще перед нанесением салфетки хорошо бы изделие покрыть лаком, так салфетки меньше рвутся и складок можно избежать

Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Всем Привет!!! я тут в бане была две недели))))) говорят, что отключили за шалости))))
прикольно. молодец!
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:49
ответ для Turav , на сообщение « Спасибо:flower: рамку покрываю белой... »
  #8785
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Спасибо рамку покрываю белой краской, потом клею салфетки, потом лаком один раз, потом после ошкуривания второй? а от ошкуривания не испортится салфетка?

и еще вопрос -- ПВА же он белый, он разве не оставляет след от себя?
Как Юля правильно написала, ПВА становится прозрачным , для начала пойдет. Если увлечетесь декупажем надолго , потом узнаете о других , более надежных материалах. Салфетку приклеите, потом лучше пару раз покрыть лаком, а потом только шкурить. 1 слой - маловато. Шкурить без лишнего энтузиазма , самой меленькой шкурочкой. И еще раз лаком пройтись для финиша. Рамку обычно не трогают особо, поэтому достаточно и 3-х слоев лака. Для более активно используемых предметов количество слоев лака может доходить до 50 (с прошкуриванием через 3 слоя))))))) За то обеспечивается долговечность покрытия и идеальная гладкость))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:25
ответ для Chyffa , на сообщение « ПВА становится прозрачным и его не... »
  #8786
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


пасиб, Юль))) твой граммофон в ВК улет!!! кстати, на банке под гжель стекловидный лак. в принципе, понравился))))
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:28
ответ для KUMA , на сообщение « Как Юля правильно написала, ПВА... »
  #8787
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Как Юля правильно написала, ПВА становится прозрачным , для начала пойдет. Если увлечетесь декупажем надолго , потом узнаете о других , более надежных материалах. Салфетку приклеите, потом лучше пару раз покрыть лаком, а потом только шкурить. 1 слой - маловато. Шкурить без лишнего энтузиазма , самой меленькой шкурочкой. И еще раз лаком пройтись для финиша. Рамку обычно не трогают особо, поэтому достаточно и 3-х слоев лака. Для более активно используемых предметов количество слоев лака может доходить до 50 (с прошкуриванием через 3 слоя))))))) За то обеспечивается долговечность покрытия и идеальная гладкость))


так а саму рамку в самом начале чем надо покрыть? просто белой краской? или сверху еще лаком и потом только салфетку?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:36
ответ для Turav , на сообщение « :010::)) так а саму рамку в самом... »
  #8788
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение


так а саму рамку в самом начале чем надо покрыть? просто белой краской? или сверху еще лаком и потом только салфетку?
Я лично лаком не всегда покрываю перед наклеиванием салфетки. Но это немного упростит процесс - можно будет разровнять кое-какие складочки. Но у Вас очень небольшая площадь - можно и без этого обойтись.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:48
ответ для KUMA , на сообщение « Я лично лаком не всегда покрываю перед... »
  #8789
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Я лично лаком не всегда покрываю перед наклеиванием салфетки. Но это немного упростит процесс - можно будет разровнять кое-какие складочки. Но у Вас очень небольшая площадь - можно и без этого обойтись.
спасибо и еще у меня т.с. вопрос, я почему-то из МК поняла, что клей наносится на салфетку, это почему так?

а еще теперь не могу найти, где рамку можно купить нужного размера. Они чаще всего уже с морилкой же.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:12
ответ для Turav , на сообщение « спасибо:flower: и еще у меня т.с.... »
  #8790
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
спасибо и еще у меня т.с. вопрос, я почему-то из МК поняла, что клей наносится на салфетку, это почему так?

а еще теперь не могу найти, где рамку можно купить нужного размера. Они чаще всего уже с морилкой же.

Необработанные рамки можно купить в Икее.
Есть много способов наклеивания салфеток - пробуйте. Положить салфетку на клей возможно с помощью файлика - этот метод особенно хорош, если фрагмент большой. Если картинка маленькая - лучше ее приложить к поверхности и намазывать клеем сверху. (от центра к краям, очень аккуратно и быстро,т.к. салфетка от влаги начинает расползаться). А вообще - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать))))
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena