Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 17:36
ответ для Блошка , на сообщение « Саtherine, Умница Дочка, спасибо за... »
  #871
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


страницы не помню, кажется весной этой...
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 20:45
ответ для Katttya , на сообщение « А в 41 ясли на Лермонтовский 1 сентября... »
  #872
Dell
Гость
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Katttya Посмотреть сообщение
А в 41 ясли на Лермонтовский 1 сентября никто не идет? Про них что-то тоже не нашла информацию..
Вот не повезло-то!...
Dell is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:10   #873
Katttya
Гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 8


Ого, Dell, вы хотя бы расскажите в чем не повезло? Воспитатели плохие или сам садик? Вы туда ходили(ходите)??
Katttya is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:56   #874
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Девочки, я запуталась прям вообще, не кидайте тапками пожалуйста а лучше помогите кто чем может
где можно выбрать детсад? в РОНО есть какие-то проверенные списки с адресами?
вот у меня садик через дорогу, мне чтоб про него что-то узнать идти в часы приема заведующей и с ней разговаривать? или достаточно прийти и поговорить с первой попавшейся уборщицей?
вообще, с чего начать????
Загадывать на хотя бы год вперед нам тяжко, я даже не знаю, до скольки лет смогу сидеть с ребенком, до полутора или до 3...
Мы если че на площади Тургенева живем =)
__________________
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 16:35   #875
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась прям вообще, не кидайте тапками пожалуйста а лучше помогите кто чем может
где можно выбрать детсад? в РОНО есть какие-то проверенные списки с адресами?
вот у меня садик через дорогу, мне чтоб про него что-то узнать идти в часы приема заведующей и с ней разговаривать? или достаточно прийти и поговорить с первой попавшейся уборщицей?
вообще, с чего начать????
Загадывать на хотя бы год вперед нам тяжко, я даже не знаю, до скольки лет смогу сидеть с ребенком, до полутора или до 3...
Мы если че на площади Тургенева живем =)
Ну, что Вы...кто же будет в Вас тапками кидать Ну, во-первых, начну с того, что записываться в д/с НАДО независимо от того - пойдете вы в 1,5 или в 3. Самое реальное записаться Вам сейчас на сентябрь 2012 г. Вам будет 2 года с небольшим...намного будет проще попасть в 2 с небольшим, чем в 3 с небольшим. Потому что детки переходят из яслей в младшую группу и набор минимальный. И еще плюс в первую очередь льготники. Поэтому сложно попасть в младшую, минуя ясли в желаемый садик. А что вы хотите узнать про садик? И про какой? Спрашивайте здесь...на форуме...ну уж не у уборщицы=))))
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 17:51   #876
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась прям вообще, не кидайте тапками пожалуйста а лучше помогите кто чем может
где можно выбрать детсад? в РОНО есть какие-то проверенные списки с адресами?
вот у меня садик через дорогу, мне чтоб про него что-то узнать идти в часы приема заведующей и с ней разговаривать? или достаточно прийти и поговорить с первой попавшейся уборщицей?
вообще, с чего начать????
Загадывать на хотя бы год вперед нам тяжко, я даже не знаю, до скольки лет смогу сидеть с ребенком, до полутора или до 3...
Мы если че на площади Тургенева живем =)
1. Зайдите на сайт, где есть описание детских садов
http://dou.adm-edu.spb.ru/index.html
2. Выберите несколько садиков, напишите здесь их номера, если кто-то туда ходит, то Вам напишут мнение о садике.
3. Сходите к заведуюшей выбранного садика ( я именно так и делала)
4. Если думайте, что пойдёте с 1,5 лет, то узнавайте дополнительно, где берут с такого возраста.
5. Записывайтесь в РОНО на очередь поскорее.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:46   #877
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Мамочки, чьи детки ходят в 131 садик, подскажите как лучше одевать ребенка в сад?? Холодно или тепло в группе?
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:18
ответ для Katttya , на сообщение « Ого, Dell, вы хотя бы расскажите в чем... »
  #878
Dell
Гость
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 23


И не только ходили))) А если по делу, смотря у кого какие требования к саду. Очень не хочется лично оскорблять персонал... По факту: 1 Пьющая заведующая. 2 С детьми СОВСЕМ не занимаются. 3 Если хотите лояльного отношения к ребенку-давайте денег. У данных яслей есть дача в Вырице, вот уж куда не стоит отправлять детей вообще!
Два года назад еще оставались пара приличных воспитателей, но они уже не работают. Подготовка к школе у детей нулевая( это я про больших деток) Если уж совсем нет вариантов....
Dell is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 18:15
ответ для Katttya , на сообщение « А в 41 ясли на Лермонтовский 1 сентября... »
  #879
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Katttya Посмотреть сообщение
А в 41 ясли на Лермонтовский 1 сентября никто не идет? Про них что-то тоже не нашла информацию..
Мы идем
Но сейчас там идет ремонт, заместитель заведующей сказала, что раньше 6-го сентября они не откроются, а может и позже.
Сказали звонить 30-го августа и уточнять дату открытия
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 18:21
ответ для Dell , на сообщение « И не только ходили))) А если по делу,... »
  #880
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
И не только ходили))) А если по делу, смотря у кого какие требования к саду. Очень не хочется лично оскорблять персонал... По факту: 1 Пьющая заведующая. 2 С детьми СОВСЕМ не занимаются. 3 Если хотите лояльного отношения к ребенку-давайте денег. У данных яслей есть дача в Вырице, вот уж куда не стоит отправлять детей вообще!
Два года назад еще оставались пара приличных воспитателей, но они уже не работают. Подготовка к школе у детей нулевая( это я про больших деток) Если уж совсем нет вариантов....
странно, я несколько раз общалась с заведующей и мне она пьющей не показалась
Весной, когда отдавала документы на ребенка, при мне несколько раз звонили заведующей разные мамочки и просили взять их детей на дачу (мест уже не было)
В любом случае - скоро все узнаем сами.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena