Шпаргалка по Чехии - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 16:49   #871
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
проездные 550 крон на месяц именные, с фото, и еще 40 крон берется первый раз за оформление карты
А у меня как раз вопрос по этим езденкам на месяц. Пражане себе каждый месяц новую оформляют? Или она магнитная и просто перемагничивается срок действия (как в наших БСК например)? Если магнитная, то как контролёры их проверяют? Не видела, чтобы при них были какие-нибудь устройства (как у наших кондукторов в наземном транспорте)... хотя может просто не обращала внимание.

Цитата:
смысл ехать на машину в Прагу, ИМХО, не в том, что бы по Праге на ней ездить... а чтобы, например, поездить по Чехии, по соседним странам - и при этом сэкономить на билетах и в этом случае логичнее найти отель в Праге с б/пл парковкой, куда можно будет поставить машину на время пребывания в городе и забыть о ней
+100! Именно!
Если цель только Прага, машина не нужна. Имхо.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 16:55
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #872
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
А у меня как раз вопрос по этим езденкам на месяц. Пражане себе каждый месяц новую оформляют? Или она магнитная и просто перемагничивается срок действия (как в наших БСК например)? Если магнитная, то как контролёры их проверяют? Не видела, чтобы при них были какие-нибудь устройства (как у наших кондукторов в наземном транспорте)... хотя может просто не обращала внимание.
Отвечу сама себе)) уже нашла ответ)))) теперь понятно) просто к карте с фотографией выдается "бумажка на месяц"))

Цитата:
можно купить месячный проездной, заполнив заявление и приложить одну фотографию, вас введут в базу PID и выдадут вашу карточку (действует 10 лет) и сам проездной на месяц, но желательно уточнить, что вам нужен проездной с волительным зачаткем добы платности (это важно если ваша поездка захватывает разные календарные месяцы). Если вам откажут в одном месте, попробуйте в другом. Если повезет, то купите за 550 крон (она для местных) или за 670 крон - для всех.
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:12
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #873
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


А скажите плиз - как в чешских поездах обстоят дела с велосипедами? везде их можно везти? как то не нашел на этот счет ничего толкового. А то нужный мне поезд идет раз в день,очень не зочется приехать к нему и узнать,что велосипед в него грузить нельзя.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:20
ответ для Wise , на сообщение « Отвечу сама себе)) уже нашла ответ))))... »
  #874
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Отвечу сама себе)) уже нашла ответ)))) теперь понятно) просто к карте с фотографией выдается "бумажка на месяц"))
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:20   #875
В поисках чуда
Активный участник
 
Аватар для В поисках чуда
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А скажите плиз - как в чешских поездах обстоят дела с велосипедами? везде их можно везти? как то не нашел на этот счет ничего толкового. А то нужный мне поезд идет раз в день,очень не зочется приехать к нему и узнать,что велосипед в него грузить нельзя.
может поможет , правда инфа старенькая
http://chehia.turgid.ru/stories/7050.html
http://caravan.hobby.ru/bicycleintrain.html
__________________
В поисках чуда is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:16   #876
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от В поисках чуда Посмотреть сообщение
может поможет , правда инфа старенькая
http://chehia.turgid.ru/stories/7050.html
http://caravan.hobby.ru/bicycleintrain.html
Не,это все по НАШИМ поездатым поездам А меня интересуют именно местные поезды в Чехии. например,от Бездеца до Дечина.
Просто я опасаюсь после Норвегии,что есть какие то специальные,особо поездатые поезда,куда можно вносить велосипеды,а в обычные нельзя.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:17
ответ для Javoronok , на сообщение « Я бы с превеликим удовольствием... »
  #877
Дориана
заядлая литлванка
 
Аватар для Дориана
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 5 323


Цитата:
Сообщение от Javoronok Посмотреть сообщение

Ага, этот за 21. Перелет ЧСА, прилет в Рузине. Отели предложили: Альфа, Д"анджело, Dum, Глобус, Jasmin.Может знаете что нибудь про них, или посоветуете какой? По отзывам почитала, эти не ахти вроде...

мы неделю назад вернулись из Праги. Бронировали по букингу Глобус, но к сожалению не удалось пожить там, они нам предложили на замену другой отель. Но насчет Глобуса хочу сказать, что местоположение его - супер!!! В 2х минутах по лесной тропе от метро. На метро 15 минут до центра. Вокруг отеля сосновый лесопарк, бегают кролики, зайчики и какие-то не то фазаны, не то индюшки! Поют птички - вобщем супер! Также обедали 1 раз в их баре - кухня неплохая. Но насчет номеров, обслуживания, понятно, ничего не могу сказать!
Дориана is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 21:24   #878
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
[FONT=Arial][FONT=Tahoma]
Зеркальный лабиринт - это на Петржинском холме. Остановка трамвая "Уезд". Улица Уезд. Там же наверху помимо лабиринта - бывшая телебашня - мини-копия Эйфелевой) наверху есть смотровая площадка. Стоимость входа туда - 100 крон. Я бы ее рекомендовала вместо Зеркального лабиринта) с неё такие потрясающие виды..... (фото здесь)

Подняться на Петржинский холм можно на фуникулёре или пешком. Если на фуникулёре, то на него нужно будет купить езденку (она дешевле обычной), но если у вас езденка (проездной) уже куплена, то она действует и на фуникулёр, дополнительно покупать не надо.
Ой, ё-ёй... Вот с этого места поподробнее, пож-та
Я же там жить буду . Отель - Атос, остановка трамвая - Уезд (напротив отеля).
Одним словом, этот холм, если я правильно понимаю, - напротив отеля почти?
Надо будет подняться.
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:58
ответ для Мила.spb , на сообщение « Ой, ё-ёй... :0072: Вот с этого места... »
  #879
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение

Можно придти с ноутбуком, сесть и пить с нами "онлайн"
Для этого надо везти с собой ноутбук , а вот, если бы пивные Праги были Вай-Фай-пивными , то - почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Javoronok Посмотреть сообщение
Я бы с превеликим удовольствием встретилась, ибо:

тоже не знаю как буду одна пиво пить, но по датам у нас не совпадают поездки. Мне предложили даты, начиная с 10.06.

Ага, этот за 21. Перелет ЧСА, прилет в Рузине. Отели предложили: Альфа, Д"анджело, Dum, Глобус, Jasmin.Может знаете что нибудь про них, или посоветуете какой? По отзывам почитала, эти не ахти вроде...
Ну, что ж.., значит не судьба
А про Д"Анжело (Максим) я тоже читала неплохие отзывы. Хотела сама туда, но этого отеля на эти даты и тур - не было.
__________________
Дорогу осилит идущий (с)
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:11   #880
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Push Up Посмотреть сообщение
Для этого надо везти с собой ноутбук , а вот, если бы пивные Праги были Вай-Фай-пивными , то - почему бы и нет?
.
так как у меня трубка с вай-фай, то я ее за собой везде таскала, и в Праге почти везде вай-фай есть и даром, только пароль написан в меню
не то что в Париже!!!!! там почти везде он был платный
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena