Через границу с собакой - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:47
ответ для Valentina89298 , на сообщение « + согласна +печать ветклиники не... »
  #871
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Valentina89298 Посмотреть сообщение
+ согласна +печать ветклиники


не согласна, впервые слышу про клещей
в Вашем паспорте есть несколько страниц для вписывания туда обработки от клещей (если что-то у моей собаки то же паспорт страны ЕС), так же в евросертификате есть место для вписывания обработки от клещей. И финские таможенники смотрят обработку от клещей. (вожу собак раз в неделю, а то и два раза)
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:43   #872
Полярная
Участник
 
Аватар для Полярная
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 106
были в Суоми 3-6 .11.11



Благодаря этой ветке собрали документы. Спасибо!!!
Моя собака была чипирована здесь : http://www.evrikavet.ru/index.php?ad=31
Мы вызывали врача на дом. 1300 это дело обошлось. 1000 за чипирование в ветклиниках ( коммерческих). 300 руб.. - не разница, тем более, что с собакой куда-то идти ( я -"безлошадник", т.е. не вожу машину). А сейчас дождь частенько. Брррррр.....
Девушка- ветеринар очень понравилась Теддику. Он только занервничал, когда мы его фиксировали на диване )). А укол ( чипирование) и не заметил)) Не пикнул.

Перед выездом, за три дня ездили в гос. вет. контроль на Финляндском вокзале

http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg/
Долго их искали. Надо пройти через зал, где международные кассы, выйти на платформу, куда прибывает поезд "Аллегро" на Хельсинки.
Тётечки- таможенники приветливы. Любят животинок. Оформление бесплатное вообще-то, но откровенно попросили на чай с пирожными)) Мы 500 дали.
Теддика сфоткали, перексерили его ветеринарный паспорт и сказали, что в следующий раз, при оформлении выезда за границу , уже можно приезжать без собаки.
Вот какие документы нам сделали:
Сертификат :
https://picasaweb.google.com/1052586...63746753255730
и справка о том, что собака обработана от всех паразитов :
https://picasaweb.google.com/1052586...63741670095330
Как сказали таможенники, это "елей" для финнов. В России неблагополучная ситуация по глистам и пр.. ( бездомные собаки в большом количестве и т.д..)
Наклейки были в вет. паспорте. Пошли в коммерческую клинику, нам печати и наклейки поставили. Тут http://www.ursn.spb.ru/vetn/codg/pdg/ сказали, что финны положительно относятся к "Дронталу" ( проверенное средство) и "Фронтлайну ( от блох и пр. кусачих). Но "Дронтал" дюже токсичен и в России его часто подделывают. По рекомендации я дала собаке другой противоглистный препарат ( в принципе нам можно было провести обработку от глистов, да и Теддик любит что-либо сожрать с земли). И дата со временем ( когда был дан препарат) тоже была проставлена по моему " хотению". Лучше, как сказали мне в госветконтроле за 48 часов.. 500 с копейками заплатила. Просто в клинику пришла и мне вет. паспорт проштамповали, наклейки наклеили.
И вот Теддик в Финляндии:
http://www.youtube.com/watch?v=2lAGRwBV0yo
Отдыхали здесь :
http://www.jarvisydan.com/index.php?page=sijainti&hl=ru Туристический центр "Ярвисюдан", рядом с Рантасалми, 50 км. от г. Савонлинна.
Удачи всем в оформлении документов и поездке!!!!

Последний раз редактировалось Полярная; 16.11.2011 в 15:08.
Полярная is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:51
ответ для Полярная , на сообщение « были в Суоми 3-6 .11.11 »
  #873
Полярная
Участник
 
Аватар для Полярная
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 106
продолжеие



При пересечении границы, когда финны проверяют документы, собаку надо оставить в машине. ( отдельная история как Тедди нервничал и включал сигнализацию)) ). Финским таможенникам при проверке документов сообщаешь. что в путешествуешь с собакой. По рации они там что-то говорят и просят поставить машину на стоянку. Выходит человек со сканером. Просканировал, сказал "Корошо!", ну всё в порядке. Посмотрел бумажки и сказал тоже самое. Пара минут.
Выезжали в "Брусничном".
Полярная is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:47
ответ для Полярная , на сообщение « продолжеие »
  #874
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


Спасибо огромное за подробные рекомендации! Очень пригодится.
У меня возник вопрос - мальчонке исполнился год, сделали традиционные годовые прививки, но чипирование отложили на попозже, малыш нервничал. Получается, что у нас чипирование будет после бешенства. Если я попрошу в паспорт поставить дату до того как, то сделают?
__________________
Рита
Ritusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:15
ответ для Ritusik , на сообщение « Спасибо огромное за подробные... »
  #875
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за подробные рекомендации! Очень пригодится.
У меня возник вопрос - мальчонке исполнился год, сделали традиционные годовые прививки, но чипирование отложили на попозже, малыш нервничал. Получается, что у нас чипирование будет после бешенства. Если я попрошу в паспорт поставить дату до того как, то сделают?
Если вет согласится, то будет все хорошо. Мы так делали, но у нас было одновременно и чипирование и прививка, в итоге чип проставили 9 октября, а прививку 10.
Как мне объяснял наш ветеринар, для них это тоже связано с какими-то проблемами, - они эти сведения о чипах куда-то отсылают и регистрируют. Будет немного странно, если информация о чипирование в январе появится только в июле.
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:57
ответ для Red Bilberry , на сообщение « Если вет согласится, то будет все... »
  #876
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Если вет согласится, то будет все хорошо. Мы так делали, но у нас было одновременно и чипирование и прививка, в итоге чип проставили 9 октября, а прививку 10.
Как мне объяснял наш ветеринар, для них это тоже связано с какими-то проблемами, - они эти сведения о чипах куда-то отсылают и регистрируют. Будет немного странно, если информация о чипирование в январе появится только в июле.
я немного в панике, тк нам все делали в один день, в паспорте все одним днем... а вот вчера проверила нас по базе. Внесли нас на СЛЕД. день!!! немного боюсь, но думаю, пролетим ))
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:34
ответ для Red Bilberry , на сообщение « Если вет согласится, то будет все... »
  #877
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


Тогда получается. что чипирумся, а потом соберемся ехать в Финляндию и снова надо будет делать бешенство? Это же вредно для собаки....
__________________
Рита
Ritusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:31
ответ для Ritusik , на сообщение « Тогда получается. что чипирумся, а... »
  #878
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
Тогда получается. что чипирумся, а потом соберемся ехать в Финляндию и снова надо будет делать бешенство? Это же вредно для собаки....
см пост 873
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:48
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #879
Olena
Активный участник
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 457


У нас чипирование и бешенство один днем. Это нормально, несколько раз пересекали границу с собакой.
Olena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 10:25
ответ для Olena , на сообщение « У нас чипирование и бешенство один... »
  #880
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
У нас чипирование и бешенство один днем. Это нормально, несколько раз пересекали границу с собакой.
у нас тоже одним днем сделано


кстати, на Чапаева делают только Ветеринарный сертификат на животных вывозимых в Европейское сообщество (3 белых листа А4 формата) напечатанных на компе на русском и английском языках, а вот Ветеринарный сертификат на экспортируемых из РФ животных Форма №5а там не делают (2 листа на розовой бумаге с разворотом и с голограммой А4 формата тоже на русском и английском языках). Ну это так к сведению, может он и не нужен кому то при пересечении границы, у меня были обе бумаги.
evs131 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena