"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 13:52
ответ для L.v , на сообщение « А я вот все думаю, ну а если у тебя... »
  #871
АленкаЗ
Частый гость
 
Аватар для АленкаЗ
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 92


L.v я думаю в таком случае нужно бегом собирать по знакомым-родственникам нужную сумму!)))
АленкаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:58
ответ для L.v , на сообщение « А я вот все думаю, ну а если у тебя... »
  #872
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
А я вот все думаю, ну а если у тебя например на тот момент когда предлогают квартиру и тебе она подходит нет 30 % взноса??? есть, но не 30% ... что тогда?????

У нас на данный момент нет 30%, а также я сижу с ребенком, работает один муж, расплачиваемся с автокредитом - вообщем полный набор

Мы хотели занимать частями у родни и друзей, а также остаток брать в банке - это с 30%
А платежи мы сейчас и за машину вносим нормальные, так что ежемесячные платы для нас уже привычка
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:27   #873
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от АленкаЗ Посмотреть сообщение
А у меня только муж на очереди, я еще в Питере 10 лет не прожила, меня не ставят. А муж с 84 года, а в программе тоже с декабря 2009. Муж сегодня ходил на Вознесенский. Дозвониться туда кстати нереально. Ему там сказали, что мы никакие не льготники и не первоочередники. И в общей очереди где-то 300-тые. примерно 50% отказываются от предложенных квартир и стоят дальше. Примерно нам ждать квартиру около года. вот такие прогнозы...
Да уж, дозвониться туда не реально! И еще 50% которые отказываются от предложенных квартир, я думаю отказываются не зря. Если предлагают квартиры в Красном Селе по рын. стоимости 75тыс. за метр, а на Бадаева вообще предлагали по 85-90 тыс. кв. м. рын. стоимости. Никто не хочет за такие деньги жить например в Красном Селе. Еще программа сейчас подзаглохла,т.к правительство взяло на себя обязанность обеспечить всех военных и ветеранов квартирами, так что однушек очень-очень мало
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:38   #874
мышка-пышка
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Где то на берегу залива,в лесах....
Сообщений: 638


Объясните вот эту формулеровку

стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.



т.е. 44000 умножаем на 10=440000руб,
учитывать недвижимость всех прописанных членов семьи?И где узнать стоимость квартиры?В документах на нее написано что мы купили квартиру за 256000руб,получается эта стоимость???Спасибо заранее
мышка-пышка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:48   #875
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


девочки, вопрос!

Как сделать так, чтобы дали не менее 3-х комнатной, как они выбирают, что кому дать? по числу стоящих в проге?

Мы на очереди с дочерью, а муж нет. Хотели бы по проге получить трёшку, им надо об этом сообщать?
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:11
ответ для IDreamer , на сообщение « девочки, вопрос! Как сделать так,... »
  #876
АленкаЗ
Частый гость
 
Аватар для АленкаЗ
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
девочки, вопрос!

Как сделать так, чтобы дали не менее 3-х комнатной, как они выбирают, что кому дать? по числу стоящих в проге?

Мы на очереди с дочерью, а муж нет. Хотели бы по проге получить трёшку, им надо об этом сообщать?
на сколько мне известно, там предлагают несколько вариантов, а вы уже соглашаетесь или нет. Вы ничего не сможете сделать, чтобы была именно трешка! как карты лягут так и будет!
АленкаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:23   #877
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от АленкаЗ Посмотреть сообщение
на сколько мне известно, там предлагают несколько вариантов, а вы уже соглашаетесь или нет. Вы ничего не сможете сделать, чтобы была именно трешка! как карты лягут так и будет!
А я бы всё-таки как-нибудь дала знать Вознесенскому, что хотим именно трёху, так как самые популярные квартиры - это однушки и двушки, в то время как трешки редко кому нужны. Поэтому, если Вознесенский будет знать, что Вы хотите трёху - может и пораньше предложит чего, ну это так, чисто теоретически...
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:26
ответ для IDreamer , на сообщение « девочки, вопрос! Как сделать так,... »
  #878
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
девочки, вопрос!

Как сделать так, чтобы дали не менее 3-х комнатной, как они выбирают, что кому дать? по числу стоящих в проге?

Мы на очереди с дочерью, а муж нет. Хотели бы по проге получить трёшку, им надо об этом сообщать?
Я бы на Вашем месте, пошла бы на Вознесенской, наверное к Пешковой (она вроде там заведующая или что-то вроде) . Я думаюесли вы скажете что хотели бы трешку, ваши шансы возросли бы Трешку получить намного реальней,т.к. это дорогие квартиры, поэтому многие отказываются. В бюллетени недвижимости была целая статья про пустующие двушки, трешки. Так что если есть возможность, дерзайте
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:43
ответ для L.v , на сообщение « Будем ждать вместе :)) Мы тоже на... »
  #879
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
А я вот удивляюсь, почему бюджетников строят новые дома а нам вот нате, после реконструкции ... да еще и за такие деньги
А мне наоборот хочется в старом реконструированном доме квартиру, а в новом хочется, но не очень. Мне нравятся толстые кирпичные стены старых домов, сквозь них не слышно, как живут соседи. Да и районы приятные.
Жаль только, что у меня год постановки на очередь 2009, и очередь до меня дойдет не скоро. Так что если мне вдруг предложат, от Верейской или Измайловского я не откажусь.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:51
ответ для wasilisa , на сообщение « А мне наоборот хочется в старом... »
  #880
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Да и районы приятные.
Жаль только, что у меня год постановки на очередь 2009, и очередь до меня дойдет не скоро. Так что если мне вдруг предложат, от Верейской или Измайловского я не откажусь.
А я вот наоборот, всю жизнь в этом районе (от Верейской или Измайловского), так рада бы куда отсюда уехать дышать не чем, воздух просто жуть, и просто мне так тяжко здесь, не моё. Был опыт проживания на окраине, на берегу Невы, ляпота, тишина и покой, а в центре я работаю и учусь, мне хватает
IDreamer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena