Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 09:07   #871
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
ну вы меня смущаете.. разве это не логично?..


кстати вопрос, роясь в поисках продуктов и перекусов (боже сколько же вкусняцких вещей нашла дабы человек мог перекусить, а то у товарища очень насыщенная музейная программа ожидается.. где ему перекусывать было не понятно, зато теперь вопрос будет решен)
Ой, а поделитесь, пожалуйста, своими находками! У меня пока опыт безглютеновой жизни почти никакой и все эти вещи - сплошная головная боль!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:38   #872
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Ой, а поделитесь, пожалуйста, своими находками! У меня пока опыт безглютеновой жизни почти никакой и все эти вещи - сплошная головная боль!
да я в основном в интернет магазинах роюсь, т.к. выбор в обычных магазинах меня "мягко говоря" не впечатлил.. ссылку кину)
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:52   #873
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
да я в основном в интернет магазинах роюсь, т.к. выбор в обычных магазинах меня "мягко говоря" не впечатлил.. ссылку кину)

Я пока из специальных продуктов покупаю только б/г макароны в "Детях" и торты "Almondy" (в океях, карусели они есть, вкусные, кстати!)
В остальном обхожусь обычными продуктами. И в общем-то, не испытываю от этого сильного дискомфорта

Но самая большая проблема - это "скрытый глютен". Об этом много раз писали, но пока не столкнешься - не поймешь что это такое. Вот например, готовила я из муки "Гарнец". Теоретически там ничего быть не должно (мука была рисовая и гороховая) и еще кукурузная какой-то другой фирмы.
Мне было нехорошо. Вот от чего? То ли глютен в муке попался, а может и просто от сочетания продуктов (я в тот день много чего экспериментального съела, т. е. рацион был непривычный для организма). А как с этим разбираться - непонятно
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:54   #874
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Я пока из специальных продуктов покупаю только б/г макароны в "Детях" и торты "Almondy" (в океях, карусели они есть, вкусные, кстати!)
В остальном обхожусь обычными продуктами. И в общем-то, не испытываю от этого сильного дискомфорта

Но самая большая проблема - это "скрытый глютен". Об этом много раз писали, но пока не столкнешься - не поймешь что это такое. Вот например, готовила я из муки "Гарнец". Теоретически там ничего быть не должно (мука была рисовая и гороховая) и еще кукурузная какой-то другой фирмы.
Мне было нехорошо. Вот от чего? То ли глютен в муке попался, а может и просто от сочетания продуктов (я в тот день много чего экспериментального съела, т. е. рацион был непривычный для организма). А как с этим разбираться - непонятно
Мне было не очень (высыпания и расстройства стула и прочее) после того как поем тех продуктов, где кукурузной муки много.Думала скрытый глютен, оказалось аллергия на кукурузу. А раньше на нее ничего не было..
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:27
ответ для Евлампия , на сообщение « Мне было не очень (высыпания и... »
  #875
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Мне было нехорошо. Вот от чего? То ли глютен в муке попался,
я гречневую, кукурузную муку покупаю только в магазине на Лесном. В надежде, что там проверяли. В остальных, которые продаются везде, может быть скрытый глютен из-за немытого оборудования.
Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Мне было не очень (высыпания и расстройства стула и прочее) после того как поем тех продуктов, где кукурузной муки много.Думала скрытый глютен, оказалось аллергия на кукурузу. А раньше на нее ничего не было..
да, нас еще всех на остальные пищевые аллергии тестировать надо у меня тоже список растет (опытным путем)
но все равно АД не проходит
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:22
ответ для dame , на сообщение « Мы пекли, я тут уже рецепт давала,... »
  #876
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Мы пекли, я тут уже рецепт давала, повторю ещё раз, можете свои компоненты попробовать подставить
скажите а какой сироп агавы нужно использовать? темный или светлый?
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:08   #877
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
скажите а какой сироп агавы нужно использовать? темный или светлый?
у меня светлый
dame is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:43   #878
taivas
Активный участник
 
Аватар для taivas
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Гатчина-столица мира
Сообщений: 307


Здравствуйте,у сына анализ на аллергены показала высокий уровень аллергии на пшеницу. К врачу в понедельник,сейчас хочется узнать- мне к вам? Уже пора собирать рецепты безглютеновые?
__________________
taivas is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:48   #879
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


вообще я тут начиталась, что безглютеновая еда всем почти полезна.. вернее 90% населения земли)) зашла сюда случайно, а теперь сижу штудирую.. а в кулинарии нету ли темы по безглютеновым рецептам? может пора завести.. а то искать трудновато(..

и не бегите впереди паровоза.. может все и обойдется)
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:10   #880
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
вообще я тут начиталась, что безглютеновая еда всем почти полезна.. вернее 90% населения земли)))
Ваши слова да моим родителям в уши. Мало того, что кто-то из них по идее должен быть носителем гена, так они ещё и больные оба но ни в какую не соглашаются на диету
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena