***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 22:37   #871
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


А я вот тоже думала аниматора на ДР позвать. Но к нам бабушка с дедушкой приезжают на 2 дня, они сказали, что хотят просто побыть с внуками без изысков. Я теперь думаю, может самой какую-нибудь развлекательную программу организовать для деток и бабушек. Но я вообще человек не веселый и организовыввать веселье не умею
Я помню, как мама в моем детстве организовала развлекуху: мы сидели за столом, а потом пошли сажать семечко. Потом чутка за столом посидели и пошли поливать семечко, вот так несколько раз ходили и так вырастили тыкву. Вот в таком духе что-то хочу. Не могу найти в инете, потому что не знаю, как это назвать, чтобы забить в поиск
SalvaTores is offline  
Старый 19.10.2011, 01:48
ответ для SalvaTores , на сообщение « Ира Мячик, помнишь ты писала, что... »
  #872
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Ира Мячик, помнишь ты писала, что планируешь организовывать экскурсии по музеям. Ты их организовываешь? Нам бы хотелось попробовать.
у меня свой цикл экскурсий по городу. пешеходных. штук 7 уже есть. Сама придумываю - сама вожу. Вожу от НЭП (агенство небанальные экскурсии и путешествия), вожу садиковских своих в рамках "петербурговедения. веду я там такое тоже совсем свое, потому что то, что видела-читала чужое, ну уж совсем мне чужое...

про музеи. ВОжу в Эрмитаж, но "своих". Потому что там надо быть акредитовынным, что бы заниматся коммерческой деятеьностью в какой-то момент мне предлагали, но тогда получается большая нагрузка. поэтому вожу "своих" - саня, наташка + друзья. но вроде всем нравится. там тоже уже штук 10 программ набралось.

если все организуетесь - с удовольствием схожу с ноябрятами!!! ну или можно присоеденится куда-нибудь.


теперь по музеям? Русский тихо ненавижу за их бабушек!!! Ничего нельзя. Была такая история, когда я еще работала в школе. Привела своих девятиклассников. Экскурсовод нуный до невозможности. Минут 40 я мужественно терплю и даже пытаюсь вразумить своих. Через 40 мину понимаю - надо что-то делаь, а то я его задушу сама своим же шарфом. Собираю волю в кулак, подхожу и мило улыбаясь говорю, что мол мы такие невоспитанные,у стали, закругляйтесь мол, пожалуйста. А он мне в ответ: " ваш дет не умеют слушать, ия решил их "наказать" - экскурся будет длинее. Наказать экскурсией! Я блин , что бы они согласились на нее пойти 2 дня в компьютерном клубе с ними сидела в КС играла!! а он - наказать!!! чуть не удавила. Собрались и ушли. И со своими был инцидент в Русском. Не хожу туда.

Про Эрмитаж -все наоборот. Бабушки ммилые и понимающие, детей любящие. Мы всегда там сидим на полу, если я рассказываюдлинную историю. И рисуем на полу лежа (естественно, только карандаши). Все подскажут, помогут, улыбнутся. Ну да - бегать там нельзя, там полы!!! и вообще, это Эрмитаж. В мире много места, где можно побегать, а таких музеев, как Эрмитаж - раз два и обчелся. Когда дешь в Эрмитаж с дитем, надо четко знать, зачем куда и как и не больше часа!!!( ну если не прет, конечно). и внимание держать! И обязательно кафе потом!!! а в кафе порисовать.
Ксати, игра в Эрмитаже доступная для любой мамы: приходишь сначала в магазин - выбераешь открытку (хорошо бы только знать историю, которая изображена на картине и где картина -в крайнем случе спросить!!!) и идешь, "кто первее найдет" ненавязчиво подводя туда, куда надо. Вариант два: дома распечатываешь шедевры - режешь на куски, приводишь в нужный зал - даешь куски картины - пусть ищет, откуда!!
а по средам в 13.00 там включают часы-павлина.
А еще можно играть: мы вот в персея-андромеду играли - сначала миф рассказали, потом хоили по "нужным богам" искали по атрибутам, просили "помочь", впереди бежавшая подруга распихивала за статуи "зеркальные щиты" из картона и фольги и "крылышки на сандали" (опять же картон и резиночка", мечи картонные. дети радостно находили за постаментами. потом с этими щитами-мечами бегали с "горгоной сражались" так до рубенса и добежали Все!!! бабушки поддерживали, помогали и умилялись.
В египте в "суд осириса" играли - все!! работники помогали
вот неделю назад в волшебной "музыкальной" комнате чуть концерт оперный не усроили - хоть бы кто слово сказал!
так что Эрмитаж не ругайте. А руками трогать нельзя - закон! бегать - нельзя! кричать - нельзя! остальное - можно


шарики бумажные продаются в магазине пиротехники в апраксином переулке.

на день рождения у нас все очень масштабно планируется... уф.. когда бы успеть. тема - робин гуд, надо еще как-то превратить комнату в шервудский лес....
__________________
медвежонок Саня родился 9 ноября 2006
Наташка-первоснежка родилась 19 ноября 2008
Мячик is offline  
Старый 19.10.2011, 10:06   #873
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
у меня свой цикл экскурсий по городу. пешеходных. штук 7 уже есть. Сама придумываю - сама вожу. Вожу от НЭП (агенство небанальные экскурсии и путешествия), вожу садиковских своих в рамках "петербурговедения. веду я там такое тоже совсем свое, потому что то, что видела-читала чужое, ну уж совсем мне чужое...

про музеи. ВОжу в Эрмитаж, но "своих". Потому что там надо быть акредитовынным, что бы заниматся коммерческой деятеьностью в какой-то момент мне предлагали, но тогда получается большая нагрузка. поэтому вожу "своих" - саня, наташка + друзья. но вроде всем нравится. там тоже уже штук 10 программ набралось.

если все организуетесь - с удовольствием схожу с ноябрятами!!! ну или можно присоеденится куда-нибудь.


теперь по музеям? Русский тихо ненавижу за их бабушек!!! Ничего нельзя. Была такая история, когда я еще работала в школе. Привела своих девятиклассников. Экскурсовод нуный до невозможности. Минут 40 я мужественно терплю и даже пытаюсь вразумить своих. Через 40 мину понимаю - надо что-то делаь, а то я его задушу сама своим же шарфом. Собираю волю в кулак, подхожу и мило улыбаясь говорю, что мол мы такие невоспитанные,у стали, закругляйтесь мол, пожалуйста. А он мне в ответ: " ваш дет не умеют слушать, ия решил их "наказать" - экскурся будет длинее. Наказать экскурсией! Я блин , что бы они согласились на нее пойти 2 дня в компьютерном клубе с ними сидела в КС играла!! а он - наказать!!! чуть не удавила. Собрались и ушли. И со своими был инцидент в Русском. Не хожу туда.

Про Эрмитаж -все наоборот. Бабушки ммилые и понимающие, детей любящие. Мы всегда там сидим на полу, если я рассказываюдлинную историю. И рисуем на полу лежа (естественно, только карандаши). Все подскажут, помогут, улыбнутся. Ну да - бегать там нельзя, там полы!!! и вообще, это Эрмитаж. В мире много места, где можно побегать, а таких музеев, как Эрмитаж - раз два и обчелся. Когда дешь в Эрмитаж с дитем, надо четко знать, зачем куда и как и не больше часа!!!( ну если не прет, конечно). и внимание держать! И обязательно кафе потом!!! а в кафе порисовать.
Ксати, игра в Эрмитаже доступная для любой мамы: приходишь сначала в магазин - выбераешь открытку (хорошо бы только знать историю, которая изображена на картине и где картина -в крайнем случе спросить!!!) и идешь, "кто первее найдет" ненавязчиво подводя туда, куда надо. Вариант два: дома распечатываешь шедевры - режешь на куски, приводишь в нужный зал - даешь куски картины - пусть ищет, откуда!!
а по средам в 13.00 там включают часы-павлина.
А еще можно играть: мы вот в персея-андромеду играли - сначала миф рассказали, потом хоили по "нужным богам" искали по атрибутам, просили "помочь", впереди бежавшая подруга распихивала за статуи "зеркальные щиты" из картона и фольги и "крылышки на сандали" (опять же картон и резиночка", мечи картонные. дети радостно находили за постаментами. потом с этими щитами-мечами бегали с "горгоной сражались" так до рубенса и добежали Все!!! бабушки поддерживали, помогали и умилялись.
В египте в "суд осириса" играли - все!! работники помогали
вот неделю назад в волшебной "музыкальной" комнате чуть концерт оперный не усроили - хоть бы кто слово сказал!
так что Эрмитаж не ругайте. А руками трогать нельзя - закон! бегать - нельзя! кричать - нельзя! остальное - можно


шарики бумажные продаются в магазине пиротехники в апраксином переулке.

на день рождения у нас все очень масштабно планируется... уф.. когда бы успеть. тема - робин гуд, надо еще как-то превратить комнату в шервудский лес....
Ира, хочу! с тобой в Эрмитаж! может найдешь для нас время... в какой-нить выходной - лучше в субботу..

и на пешие экскурси на все хочу, но опять в выхоный бы?

в РМ мы ходим с Бабухой Ириной Леонидовной - отлично держит внимание детей, но бабульи, да горгульи
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 19.10.2011, 11:28
ответ для Ксю! , на сообщение « Ира, хочу! с тобой в Эрмитаж! может... »
  #874
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Девочки, ну вы меня успокоили, значит это мне просто не повезло нарваться на такую неприятную сцену!
Уфф, отлегло даже

Ира, я очень бы хотела такую экскурсию в Эрмитаж, по мифам, мальчиковую!!! Готова собрать группу вК, называй дату, время, количество человек и остальное!
Endocrynolog is offline  
Старый 19.10.2011, 13:22   #875
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


всем привет!
Ира,и мы в эрмитаж хотим
девочки,может кому пригодится http://vkontakte.ru/feed#/club8339090 про небесные фанарики
DROGAS is offline  
Старый 19.10.2011, 17:16   #876
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


всем привет! и мы бы в эрмитаж сходили, но только в выходной
~Татуська~ is offline  
Старый 19.10.2011, 17:17
ответ для DROGAS , на сообщение « всем привет!:flower: Ира,и мы в... »
  #877
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
девочки,может кому пригодится http://vkontakte.ru/feed#/club8339090 про небесные фанарики
я тут на днях закупку на ЛВ видела этих фонариков, но она уже закончилась, не успела заказать...
надо в этой группе цены посмотреть
__________________
~Татуська~ is offline  
Старый 19.10.2011, 17:43   #878
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
всем привет! и мы бы в эрмитаж сходили, но только в выходной
+10000
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 19.10.2011, 18:06   #879
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


Цитата:
Сообщение от ~Татуська~ Посмотреть сообщение
я тут на днях закупку на ЛВ видела этих фонариков, но она уже закончилась, не успела заказать...
надо в этой группе цены посмотреть
брось ссылку потом
DROGAS is offline  
Старый 19.10.2011, 18:30
ответ для neva3003 , на сообщение « +10000 »
  #880
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Ой,и мы бы с таким удовольствием сходили в Эрмитаж в такой компании с таким экскурсоводом как Ира.Потому что без такого человека я даже соваться туда с ребенком не хочу,не разбираюсь я в истории и искусстве так,чтоб заинтересовать дитё.

В такие моменты жалею,что уехали.Остается только надеяться,что будем приезжать на экскурсии целенаправленно и возможно будет встретиться с вами,с Ирой.

Олеся,спасибо!
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena