пособие детям аллергикам после года - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 17:32
ответ для lenura , на сообщение « И от меня спасибо! Дело в том что... »
  #871
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от ShEP-a Посмотреть сообщение
имеете право получать пособие - имеете право за него бороться.
+1
Если б мне отказали в выдаче справки - то я б там всех на уши поставила!
Ребенок даже в ремиссии остается аллергиком!!!
Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
И от меня спасибо!
Дело в том что участковая меня вообще в другую полеклинику отправляет и говорит что получить ее оч тяжело.В пятницу поеду,отпишусь потом
Она это говорит потому, что ей задницу свою лень поднять. Там ведь надо эпикриз писать, направлять на подпись сначала заведующей педиатрическим отделением п.к., потом главврачу.
Зачем ей это надо? проще сказать, что не получите.


Комиссия - это не собрание всех и вся в 1 время - это просто череда подписей, которые надо собрать.
Вот получу первое пособие - пойду к своему педиатру с благодарностью
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:41   #872
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Вот-вот, но врач-аллерголог так убедительно мне вещала, что, мол, лично она хоть всем подряд бы такие справки давала, но есть жесткие требования и комиссия нас не пропустит и проч. в таком же духе.
Словом, я в замешательстве. Девочки, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, куда теперь обращаться-то? Или снова к своему аллергологу и настаивать на комиссии?
У аллерголога мы первый раз были, но записи в карте про АД педиатр делала, в 1,4 она же нас в ДКДЦ на Матросова направляла, оттуда тоже заключение есть, и, уже писала, в 1,8 на Чайковского обследовались.
У вас есть все подтверждения! обследования есть, записи есть - что еще надо?
У меня путь был проще - я к своему педиатру пришла и сказала, что нужна справка.
Сделали без проблем.
Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Ещё девочки объясните мне- с рецидивирующим течением -это что значит???
Рецидив - возобновление, возврат клинических проявлений болезни после их временного исчезновения.
Это значит - "чуть влево, чуть вправо-расстрел". То есть при любом удобном случае все вернется вспять. было-было, стало лучше, потом снова появилось. а может и вообще не пропадало никуда.
Поэтому если есть хотя бы парочка записей о том, что вы наблюдались и был АтД - справку давать не имеют права!
Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
лучше придти сразу с распечатанным бланком, а то могут заявить, что их(бланков) у них нет.
Да уж...с этим бланком!! Я даже в нете нашла сразу, а в п.к. словно каменный век, хоть и компы стоят на каждом шагу.
У меня тоже сначала бланк искали, потом заведующую ждали, потом главврача.
Но ни разу мне не озвучивали, что не дадут.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:47
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #873
Евгеха
Ветеран
 
Аватар для Евгеха
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 958


Мне наш аллерголог сказала про пособие. Вчера пошла к зав.педиатрическим отделением и получила справку. Без вопросов вообще. Хотя нам всего 3 месяца и дерматит только появился.
Евгеха is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:51   #874
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Мне наш аллерголог сказала про пособие. Вчера пошла к зав.педиатрическим отделением и получила справку. Без вопросов вообще. Хотя нам всего 3 месяца и дерматит только появился.
Вот это я понимаю доктор!! вывод - вот на кого попадешь!
Меня это просто бесит - из своего кармана чтоль эти деньги дают???
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:04   #875
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Мне наш аллерголог сказала про пособие. Вчера пошла к зав.педиатрическим отделением и получила справку. Без вопросов вообще. Хотя нам всего 3 месяца и дерматит только появился.
вам повезло с врачом, поздравляю. у нас с месяца проявления, узнала о пособии от аллерголога в 2 года! а куда они до этого смотрели? ну это так, лирика...
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:08
ответ для lenura , на сообщение « я тоже опять сейчас записалась к... »
  #876
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
я тоже опять сейчас записалась к аллергологу,посмотрю что она скажет,буду теребить их.
А то как лекарства по сумашедшим ценам прописывать это они быстро,а как пособия платить так это вы здоровыУ меня у ребёнка живого места на лице нет,а участковая говорит вы чуть ли не целиком коркой должны покрыться чтоб справку такую дали.Ага буду сидеть и ждать пока коркой покроемся чтоб до кучи ещё чего заработать и пособие в 500р получить.Ух я злая
Ещё девочки объясните мне- с рецидивирующим течением -это что значит???
Это самодеятельность Вашей участковой! Аллерголог должен написать в карточке- АД в обострении, рекомендована специальная диета. А в поликлинике на основании этой записи комиссия дает справку в Собес. А Ваша участковая тут вообще не при делах, её дело карту отнести к заведующей и ВСЁ, а уж заведующая собирает комиссию.
Мне, наверное, с аллергологом повезло- я никогда ребенка специально до обострения не доводила, прихожу с тем, что есть- иногда это просто сухая кожа, и рассказываю на что и какие высыпания, и она всегда пишет то, что нужно.
Всё это наш пресловутый "человеческий фактор"- хочу дам, не захочу не дам
А рецидивирующее течение, это значит что постоянное обострение, без длительных улучшений.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:01
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #877
PeppiPolly
Участник
 
Аватар для PeppiPolly
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мебельная
Сообщений: 210


меня тоже футболила участковая 1й раз, на следующий прием я пришла с распечатанным законом, бланком, заключением аллерголога, сунула в нос, отвертеться она не смогла, но не поэтому даже, а потому что предварительно я звонила заведующей с вопросом почему отказывает врач в справке, без ругани и наездов. Через неделю мне справку занесла медсестра домой. Пол-ка на шаврова, 12 участок.
PeppiPolly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:05
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #878
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


ой девочки спасибо за тему, чуть не профукала это пособие )), все оформила без проблем ))))
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:28
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #879
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Девочки спасибо всем!!!Автору за топик,остальным за советы.В общем съездили мы сегодня в Пушкин к нач.меду ну просто очень милая и отзывчивая женщина оказалась.Посмотрела карту и сказала что вообще без проблем даст справку,пускай только участковая эпикриз напишет.Вот как С'est la vie написала так и получается,ей просто действительно наверно лень задницу оторвать(((оказывается она мне этот эпикриз должна написать и в Пушкине мне бы сразу справку дали.В общем в понедельник иду за эпикризом и заветная справка у меня.Разговорились с нач медом,она говорит вообще на каждом собрании и планерке говорим врачам чтоб доводили эту информацию до родителей,а получается что все кто ко мне приходил информацию узнают где угодно но только не от врачей,сказала печально все это.Так что спасибо еще раз всем,у нас все получилось!!!!!
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:54
ответ для lenura , на сообщение « Девочки спасибо всем!!!Автору за... »
  #880
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
Разговорились с нач медом,она говорит вообще на каждом собрании и планерке говорим врачам чтоб доводили эту информацию до родителей,а получается что все кто ко мне приходил информацию узнают где угодно но только не от врачей,сказала печально все это.Так что спасибо еще раз всем,у нас все получилось!!!!!
Вот меня это тоже удивляет и я вообще возмущена была, что нигде такой информации нет!
Словно из своего кармана платят!! я вот целый год потерела...обидно.
Я рада, что все так вышло у вас
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena