Пятиклашки - как живется - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 22:51
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #871
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Думаю, 5 лет занятий хореографией делают свое дело. Прямо так и написал ортопед в карточке крупно "сколиоза НЕТ". Надеюсь, что и не будет, хотя все может быть.
У меня сын с 4 лет занимается хореографией, и очень плотно. В 16 лет обнаружился кифоскалиоз (если я правильно пишу это слово).
tomas is offline  
Старый 28.10.2010, 23:22
ответ для tomas , на сообщение « У меня сын с 4 лет занимается... »
  #872
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
У меня сын с 4 лет занимается хореографией, и очень плотно. В 16 лет обнаружился кифоскалиоз (если я правильно пишу это слово).
капец! ну вот откуда!!!!
неведома is offline  
Старый 28.10.2010, 23:42
ответ для SvelinA , на сообщение « ОПА! Сегодня делали прививки. Доча... »
  #873
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
ОПА!
Сегодня делали прививки. Доча пришла домой с запиской:
"Диагноз: ФСМ. ПМК. Консультация кардиолога."
Последнее я поняла, пролапс митрального клапана. Это как получается? Никогда не было вопросов по этому поводу ни у кого. Может пубертат начинает в дверь стучаться?
Я не знаю, что это за диагноз. Скажу в целом.
Ей столько же как и моему сыну. Значит возрастное может быть. У моего тесты показали что сердце развивается быстрее чем сосуды. Врач сказала -поберечься и сказала, что то лечение, которое нам прописал невролог поможет и сердцу.
Мурашкина is offline  
Старый 28.10.2010, 23:44
ответ для tomas , на сообщение « У меня сын с 4 лет занимается... »
  #874
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
У меня сын с 4 лет занимается хореографией, и очень плотно. В 16 лет обнаружился кифоскалиоз (если я правильно пишу это слово).
Да, к сожалению, все возможно, я об этом и говорю . На данный момент спина ровная, а что будет потом никто не знает. И уберечься от этого, к сожалению, практически нельзя.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 28.10.2010, 23:48   #875
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, все возможно, я об этом и говорю . На данный момент спина ровная, а что будет потом никто не знает. И уберечься от этого, к сожалению, практически нельзя.
У моего спина уже "ползет".
А насчет поперечного плоскостопия (я только на старости лет об этом узнала), скажу что такой доли мало кому желаю. У меня это наслественно. Косточка на левой ноге выпирает - мама, не горюй. А у моей мамы так аж один палец так выпирает наверх, что даже на снимках ноги отражаются только 4 пальца. Мучения жуткие. Я например в Египте не пошла на гору Моисея потому что реально поняла, что не дойду... И вот у сын тоже ппродольно-поперечное плоскостопие
Мурашкина is offline  
Старый 28.10.2010, 23:56   #876
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
У моего спина уже "ползет".
А насчет поперечного плоскостопия (я только на старости лет об этом узнала), скажу что такой доли мало кому желаю. У меня это наслественно. Косточка на левой ноге выпирает - мама, не горюй. А у моей мамы так аж один палец так выпирает наверх, что даже на снимках ноги отражаются только 4 пальца. Мучения жуткие. Я например в Египте не пошла на гору Моисея потому что реально поняла, что не дойду... И вот у сын тоже ппродольно-поперечное плоскостопие
Угу, у моей мамы тоже косточки выпирают и болят, и у меня растут уже. На каблуках могу ходить, если колодка удобная, часа 3 в день, если не удобная - 15 минут . И без каблуков я тоже целый день ходить не могу (т.е. я хоже, конечно, если надо, но мозги горят). Я не говорю, что на плоскостопие надо наплевать. Но ни мне, ни моей маме вылечить его не удалось. Думаю, что и дочку ждет та же участь.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 29.10.2010, 18:30   #877
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Ура, у нас уже наступили каникулы!
Кто как отметил это событие?
Какие планы?
Много ли заданий на каникулы? У нас только история, литература и английский...
__________________

Faerie Queene is offline  
Старый 29.10.2010, 18:46
ответ для SvelinA , на сообщение « ОПА! Сегодня делали прививки. Доча... »
  #878
Elenochka 79
Участник
 
Аватар для Elenochka 79
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Между м. Ломоносовской и м.Елизаровской
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
ОПА!
Сегодня делали прививки. Доча пришла домой с запиской:
"Диагноз: ФСМ. ПМК. Консультация кардиолога."
Последнее я поняла, пролапс митрального клапана. Это как получается? Никогда не было вопросов по этому поводу ни у кого. Может пубертат начинает в дверь стучаться?
Мой сынуля занимался карате, так они каждый год диспансеризацию проходили. 2 года подряд врачи слышали шумы в сердце.Я всё время удивлялась, как там можно было вообще чего-нибудь услышать, когда в одном кабинете несколько детей ( один приседает, другому давление измеряют,третьему вопросы задают, а четвёртому кардиограмму делают,причём на старом оборудовании) Да, и ёще в коридоре шум, гам и беготня. Последний раз моему аспаркам прописали , сказали что у него шумы, и из-за сильных перегрузок сердце устаёт. Направили к кардиологу в поликлинику.
Я решила сходить с ребёнком в "Скандинавию" к кардиологу. Сделали УЗИ сердца. Никаких шумов и для его возраста всё отлично!!!!
Elenochka 79 is offline  
Старый 29.10.2010, 19:47
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #879
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Faerie Queene Посмотреть сообщение
Ура, у нас уже наступили каникулы!
Кто как отметил это событие?
Какие планы?
Много ли заданий на каникулы? У нас только история, литература и английский...
У нас тоже каникулы уже Целую неделю теперь можно спать !!!
Нашим ничего на каникулы не задано, я бы удивилась, если бы задали.

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Народ, а как вы четверть заканчиваете? Если честно, что я немного расстроена - мы круглые отличники были. А тут несколько четверок, немного, но все же Понимаю, что это физмат лицей......по русскому я еще пережила 4 а вот по математике............4......это абсурд, с нашим кружком для 6 классов Правда, успокаивает только одно - в классе только одна пятерка (у нашего друга, тоже кружковца, но там папа........гы, в прикладной математике ).........а наш на втором месте по успеваемости в классе ............что же у других тогда (ага.........и будет 3-4 двойки в четверти у народа).......

И достала История города.........учебника нет, только рабочая тетрадь, ни фига в тетради не пишут..........на экскурсии не водят, в результате -4 в четверти
У нас в классе три отличника (отличницы).
Но честно говоря, мне дочкины пятерки душу не греют. При имеющихся требованиях в нашей школе, на мой взгляд просто и не могло быть других оценок. Я бы предпочла оценки похуже, а школу посильнее, чтобы потом не было мучительно больно .
Да и по математике ей 5 учительница просто подарила, там даже по оценкам не выходило никак. К счастью, мой ребенок это понимает и готова отрабатывать и оправдывать доверие в следующей четверти.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 29.10.2010, 19:51
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #880
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Народ, а как вы четверть заканчиваете? Если честно, что я немного расстроена - мы круглые отличники были. А тут несколько четверок, немного, но все же Понимаю, что это физмат лицей......по русскому я еще пережила 4 а вот по математике............4......это абсурд, с нашим кружком для 6 классов Правда, успокаивает только одно - в классе только одна пятерка (у нашего друга, тоже кружковца, но там папа........гы, в прикладной математике ).........а наш на втором месте по успеваемости в классе ............что же у других тогда (ага.........и будет 3-4 двойки в четверти у народа).......

И достала История города.........учебника нет, только рабочая тетрадь, ни фига в тетради не пишут..........на экскурсии не водят, в результате -4 в четверти
Вы жалуетесь или хвастаетесь? К оценкам надо относится философски, и ребенку донести мысль, что он тут ради знаний, а не очередного похвального листа. Маткружок и текущая математика все же отличаются немного. 4 по истории , думаю, так же может вызвать легкую зависть. Все не так страшно . Я в прошлом году показывала многим распечатку со средними баллами по физике:-), там фигурировали очень замысловатые оценки типа 1,67 ; 2,3 и т.д. Кто-то даже копию просил на память. Вроде не было ни одной четверки вообще.
От души поздравляю Вас и Вашего сына с окончанием!
peterson is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena