Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 11:23
ответ для Naslund , на сообщение « Да, на пн справку нужно в пятницу... »
  #871
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Да, на пн справку нужно в пятницу брать...мы брали справку из поликлиники и справку из садика. Флюшка 1 год действительна.
Спасибо!!
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:30
ответ для OLГA , на сообщение « Не совсем верное сравнение. Ведь не... »
  #872
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Не совсем верное сравнение. Ведь не бывает ленивого уха или ленивого пальца. Амблиопия - это описание состояния, при котором один из двух глаз почти (или вообще) не задействован в процессе зрения. Глаза видят слишком разные картинки, и мозг не может совместить их в одну объемную. В результате он просто подавляет работу одного глаза. А если какой-либо орган не работает, он начинает атрофироваться. А вот почему не видит этот глаз - надо разбираться, в некоторых случаях причина устранима хирургически.
Все же хирургическим путем устраняется причина,а не сама амблиопия.Так было у нас.Причина устранена-амблиопия(и причем сильная)осталась.Сейчас только нагрузка-нагрузка и еще раз нагрузка на амблиопийный глазик!!!
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:02
ответ для Диалог , на сообщение « :flower: Все же хирургическим путем... »
  #873
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Счастье моё! Посмотреть сообщение
Все же хирургическим путем устраняется причина,а не сама амблиопия.Так было у нас.Причина устранена-амблиопия(и причем сильная)осталась.Сейчас только нагрузка-нагрузка и еще раз нагрузка на амблиопийный глазик!!!
Ну просто без устранения причины плохого зрения амблиопию тоже будет не устранить. Это как с парализованной рукой - можно убрать причину паралича, но без разработки самой руки подвижность не вернется. Но если разрабатывать руку не убирая причины - тоже бессмысленное действо.
Мы через неделю идем на контроль к Туманян, хочу порасспрашивать про аппратное лечение амблиопии. Может имеет смысл попробовать.... У дочки причина амблиопии не выявлена, лечимся старинным индейским способом))) очки+окклюдер. Прогресс, ТТТ, есть.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:08
ответ для OLГA , на сообщение « Не совсем верное сравнение. Ведь не... »
  #874
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от zyziy Посмотреть сообщение
Я боюсь что одев линзы глаз ещё больше разленится ведь теперь у него будет удобный протез(линза) и восстановится уже не сможет.Незнаю что хуже размыто если будет или протез?В обычной жизни без очков ему нормально,но цель не улучшить видимость,а вылечится.
Ну конечно, а если не надеть "протез", то зрение само восстановится. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и сделает единицу на оба глаза.
Извините.
Если Ваша цель - вылечиться, то почему Вы отказываетесь применять основное средство, необходимое для излечения?
"В обычной жизни ему нормально" только потому, что он банально не знает, что такое хорошо видеть. Он никогда в жизни хорошо не видел, понимаете?
Простите, если резко.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:10
ответ для OLГA , на сообщение « Ну просто без устранения причины... »
  #875
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну просто без устранения причины плохого зрения амблиопию тоже будет не устранить. Это как с парализованной рукой - можно убрать причину паралича, но без разработки самой руки подвижность не вернется. Но если разрабатывать руку не убирая причины - тоже бессмысленное действо.
Мы через неделю идем на контроль к Туманян, хочу порасспрашивать про аппратное лечение амблиопии. Может имеет смысл попробовать.... У дочки причина амблиопии не выявлена, лечимся старинным индейским способом))) очки+окклюдер. Прогресс, ТТТ, есть.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как давно вы наблюдаетесь у Туманян? Как в целом впечатление от нее как от специалиста? Мы у нее были 2 раза, 31-го марта едем 3-й раз, на коррекцию очков. Сейчас лечимся заклейкой и засветами. Изначально она нам настоятельно рекомендовала ФБУ, но совершенно нет возможности ездить на такое лечение
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:22
ответ для OLГA , на сообщение « Ну просто без устранения причины... »
  #876
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну просто без устранения причины плохого зрения амблиопию тоже будет не устранить. Это как с парализованной рукой - можно убрать причину паралича, но без разработки самой руки подвижность не вернется. Но если разрабатывать руку не убирая причины - тоже бессмысленное действо.
Мы через неделю идем на контроль к Туманян, хочу порасспрашивать про аппратное лечение амблиопии. Может имеет смысл попробовать.... У дочки причина амблиопии не выявлена, лечимся старинным индейским способом))) очки+окклюдер. Прогресс, ТТТ, есть.
а мы лечим всеми способами-окклюдер,засветы,аппараты(ходим в спец. сад). Причина амблиопии ясна,устранена,но очень трудно поддается ...
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:29
ответ для OLГA , на сообщение « Не совсем верное сравнение. Ведь не... »
  #877
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Не совсем верное сравнение. Ведь не бывает ленивого уха или ленивого пальца. Амблиопия - это описание состояния, при котором один из двух глаз почти (или вообще) не задействован в процессе зрения. Глаза видят слишком разные картинки, и мозг не может совместить их в одну объемную. В результате он просто подавляет работу одного глаза. А если какой-либо орган не работает, он начинает атрофироваться. А вот почему не видит этот глаз - надо разбираться, в некоторых случаях причина устранима хирургически.
спасибо, что подробно
у нас паралитическое косоглазие, изначально был правосторонний парез, правый глаз не выходил совсем, после заклейки стало альтернирующее косоглазие, стали носить очки...после операции изображение стало двоиться, врач сказала очень хорошо, теперь нужно чтобы мозг изображение совместил и чтобы второй глаз не выключился, посоветовала программу Клинок.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:31   #878
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как давно вы наблюдаетесь у Туманян? Как в целом впечатление от нее как от специалиста? Мы у нее были 2 раза, 31-го марта едем 3-й раз, на коррекцию очков. Сейчас лечимся заклейкой и засветами. Изначально она нам настоятельно рекомендовала ФБУ, но совершенно нет возможности ездить на такое лечение
Мне сложно говорить, я пристрастна Туманян лечила меня от косоглазия .. дцать лет назад. Вылечила. Очков я не ношу с середины школы, косоглазия нет, работаю за компом ежедневно в течение 10 лет, зрение все еще 1,0 и 0,9, ТТТЧНС.
Она суховата, не рассказывает все доступно сама, как молодые специалисты, только если задашь вопрос. Не всем нравится необходимость "тянуть клещами" сведения. Но, она специалист"старой школы", считаю, что вполне эффективна, а реверансы лично мне не нужны, я с собой это все проходила.
У дочери есть прогресс, ей "повезло" - амблиопию обнаружили в 2,2 года, косоглазие только начало развиваться. Ходим к Туманян 1,5 года. Осенью было 0,63 единицы на нездоровый глаз (от 0,23-0,27 в момент обнаружения). Были и откаты из-за неправильно подобранных очков, но у меня девушка такая что с ней трудно в принципе найти общий язык, а измерительные аппараты не всегда точны. Что сейчас увидим - сложно сказать. Надеюсь на лучшее. ФБУ нам не предлагалось, ничего не могу сказать.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:45
ответ для OLГA , на сообщение « Мне сложно говорить, я пристрастна :))... »
  #879
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мне сложно говорить, я пристрастна Туманян лечила меня от косоглазия .. дцать лет назад. Вылечила. Очков я не ношу с середины школы, косоглазия нет, работаю за компом ежедневно в течение 10 лет, зрение все еще 1,0 и 0,9, ТТТЧНС.
Она суховата, не рассказывает все доступно сама, как молодые специалисты, только если задашь вопрос. Не всем нравится необходимость "тянуть клещами" сведения. Но, она специалист"старой школы", считаю, что вполне эффективна, а реверансы лично мне не нужны, я с собой это все проходила.
У дочери есть прогресс, ей "повезло" - амблиопию обнаружили в 2,2 года, косоглазие только начало развиваться. Ходим к Туманян 1,5 года. Осенью было 0,63 единицы на нездоровый глаз (от 0,23-0,27 в момент обнаружения). Были и откаты из-за неправильно подобранных очков, но у меня девушка такая что с ней трудно в принципе найти общий язык, а измерительные аппараты не всегда точны. Что сейчас увидим - сложно сказать. Надеюсь на лучшее. ФБУ нам не предлагалось, ничего не могу сказать.
Ольга, спасибо большое!
Ну, Вы только подтвердили мое мнение о Сурме Ареговне Я тоже высоко оцениваю ее как специалиста. По случайному стечению обстоятельств, бабушка мужа (то есть прабабушка Лизы) работала с ней вместе 40 лет назад. Как только у нас выяснились некоторые проблемы со зрением (точнее, поликлинический офтальмолог снижение остроты зрения не выявил, а слегка косящий глаз распознал только после того, как я сама на этот момент указала), бабушка мужа сразу рекомендовала нам обратиться именно к Туманян.
Да, конечно, у Вашей дочери уже виден прогресс от лечения (ТТТ!). Дай Бог, чтоб и дальше зрение только улучшалось!
У нас на момент обращения к Туманян - 0,8 на здоровом и 0,1 - на втором глазу. На сегодняшний день на фоне постоянной заклейки и засветов - 0,25.
А у Вас дочка в обычный сад ходит?
Я сегодня повезу документы на Загородный, будем оформляться в " глазной" садик.
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:21
ответ для Influenza , на сообщение « Ольга, спасибо большое!:flower: Ну, ... »
  #880
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Я сегодня повезу документы на Загородный, будем оформляться в " глазной" садик.
Если не сложно, расскажите, пожалуйста, как там все проходит??
у меня завтра назначена комиссия
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena