Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 20:13
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « А я поняла, что документы 3 месяца... »
  #871
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
А я поняла, что документы 3 месяца рассматривают.


Дело втом, что включать %-ты мы пока вообще не планируем пока не выберем всю сумму за квартиру.
Т.е. мы хотели сначала вернуть вычеты за квартиру (на это все равно уйдет не 1 и не 2 года). А потом отдельно подать на возврат вычетов по %-там по ипотеке. Можно ли так делать?
а зачем вам так делить? все равно возвращать со всей суммы..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:32
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « А я поняла, что документы 3 месяца... »
  #872
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
А я поняла, что документы 3 месяца рассматривают.
3 месяца камеральная проверка, после проверки пишется заявление на перечисление НДФЛ. И в течение месяца они должны перечислить деньги, но не позднее, потом пени капают за просрочку.
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:37
ответ для OLIVAMAMA , на сообщение « 3 месяца камеральная проверка, после... »
  #873
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
3 месяца камеральная проверка, после проверки пишется заявление на перечисление НДФЛ. И в течение месяца они должны перечислить деньги, но не позднее, потом пени капают за просрочку.
мне кажется, заявление можно в свободной форме, но с указанием всех данных (налогоплательщика и сданной декларации), а вот на что сослаться - это надо в законах порыться, мне так не вспомнить..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 00:58   #874
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
ну и, если можно, то киньте ссылку на статью, в которой об этом говорится. Девочки, буду очень благодарна
Форма свободная, статья 78 п. 10: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...114913;dst=520
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:17
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #875
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Девы, доброе время суток!
Пару лет назад благодаря старому топику подавала декларацию и получила возврат за беременность-роды.
В этом году решила повторить подвиг и подала за лечение (разное) за 2009-2010 году, отправляла почтой 2 письма одновременно.
Подавала на мужа, он прописан в другом районе. И вот что интересно, что мне так и не пришли уведомления о получении моих ценных писем. Когда я тут созрела таки вспомнить, а где, собственно, уведомления-то? Так мужу на его адрес, где он прописан, пришло некое письмо из налоговой, ну, я в полной уверенности, что это все наше, за весь период 2009-2010, ан нет, привез вчера вечером, оказывается, только за период 2009 года.
Так вот я в недоумении сегодня А где за период 2010? Их ведь уже рассматривать должны, программка о декларации ведь есть?
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:29
ответ для Dashechka , на сообщение « Девы, доброе время суток! :flower:... »
  #876
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Так вот я в недоумении сегодня А где за период 2010? Их ведь уже рассматривать должны, программка о декларации ведь есть?
А когда подавали? Если 3 месяца не истекло, то могут и рассматривать. Это же разные декларации, поэтому их рассматривают отдельно.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а зачем вам так делить? все равно... »
  #877
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а зачем вам так делить? все равно возвращать со всей суммы..
т.е. лучше сразу все указывать?
значит нужно еще заказать справку в банке о выплаченных %-тах за 2010 год
и так каждый год нужно делать, верно?
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #878
TenderCat
Активный участник
 
Аватар для TenderCat
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 342


Здравствуйте, подскажите, куплена кв за 2.5 млн, из них субсидия на 1 млн , и доли на меня и ребенка.
С какой суммы я могу получать налог? куда обращаться? нужны ли доки от отца ребенка?(в браке не состоим и не состояли, есть только отцовство)
и когда подавать документы, если я сейчас только выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет(ребенку 2.3 годика), те не ранее нового года? тк доходов все это время у меня не было...
Заранее спасибо.
TenderCat is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:59
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #879
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Доброй ночи!
Вопрос
Я не работаю, а супруг работает оф. с белой з/п. Мы продаём квартиру(менее 3-х лет) и покупаем участок. Далее строим дом, соответственно собственность пополам или на 3-х с ребёнком.
Кто имеет право на имущественный вычет? Я так поняла, что я не имею, т.к. не работаю. А что насчёт ребёнка? И как можно оформить полный вычет, на участок и дом? Или получить вычет может только собственник доли? Как поступить, оформить всё на супруга?

ещё вопросик
планирую ИП открыть, соответственно так же не буду иметь вычет, а если я параллельно с ИП буду работать в какой-нибудь фирме и платить налоги? Тогда можно получить вычет?
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 08:09
ответ для КираБ , на сообщение « Доброй ночи! Вопрос Я не работаю, а... »
  #880
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Вопрос
Я не работаю, а супруг работает оф. с белой з/п. Мы продаём квартиру(менее 3-х лет) и покупаем участок. Далее строим дом, соответственно собственность пополам или на 3-х с ребёнком.
Кто имеет право на имущественный вычет? Я так поняла, что я не имею, т.к. не работаю. А что насчёт ребёнка? И как можно оформить полный вычет, на участок и дом? Или получить вычет может только собственник доли? Как поступить, оформить всё на супруга?

ещё вопросик
планирую ИП открыть, соответственно так же не буду иметь вычет, а если я параллельно с ИП буду работать в какой-нибудь фирме и платить налоги? Тогда можно получить вычет?
Вычеты получают те, кто оплачивает налог на доходы по ставке 13%. Если Вы не работаете, то правильнее сказать, что Вам не с чего получать, т.к. возвращается только уплаченный налог с зарплаты государству.Получение вычета за строящийся дом - это сначала надо понять где он будет строиться. Если в каком-то садоводстве, то могут отказать, т.к. вычет дается только при строительстве жилья, т.е. в доме надо иметь возможность прописаться, а в садоводствах вроде не прописывают. Так, что про дом мало данных. За ребенка сможет получить отец, если представит документы, что его долю оплатил он и каждый из них будет собственником доли. Но тогда Вы потратите право ребенка на вычет.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena