О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 23:00
ответ для Ardena , на сообщение « Мдаааа,плохо... ведь форма 9 -... »
  #871
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Мдаааа,плохо... ведь форма 9 - обязательный документ при обращении на пособие.
Я скажу больше, так было, когда мы нашу первую доченьку оформляли, спасло, то, что у меня с пропиской все в порядке, а потом выяснилось, что все эти 200 человек были выписаны, и никому ничего не сообщили(это через год после того как мы там форму 9 брали) Теперь будем его ко мне прописывать Так что купленную прописку стоит проверять периодически. Сорри, что не совсем в тему.
__________________
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищённой. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!




Hataltula is offline  
Старый 17.06.2009, 14:25   #872
Liuis
Участник
 
Аватар для Liuis
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Не могу ответить за нотариуса и автора идеи оформления доверенности до родов - форумчанки Suhov,это ее личный опыт.
Попробуйте еще раз позвонить нотариусу,или другому нотариусу.
Спасибо за совет! Хотя я не по адресу обратилась
напишу автору поста, может быть, что-нибудь получится сделать.
Liuis is offline  
Старый 17.06.2009, 16:21
ответ для Ardena , на сообщение « ГОРОДСКАЯ СПРАВОЧНАЯслужба по... »
  #873
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


[QUOTE=Ardena;23416012]ГОРОДСКАЯ СПРАВОЧНАЯслужба по начислению пособий и пенсий в Санкт-Петербурге:тел. 334-41-44

- Вниманию НЕПРОПИСАННЫХ в СПБ,прочтите,вам могут отказать в пособиях при временной регистрации в СПБ: 5читайте здесь


девочки, я звонила в эту службу и консультировалась:
МОЯ СИТУАЦИЯ:
У меня НЕТ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ВООБЩЕ! По причине того,что я продала квартиру в другом городе и соответственно выписалась и купила квартиру в Питере, но дом находится на этапе строительства и по прогнозам сроки сдачи к концу этого года...В данный момент у меня есть ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ в ЛО, которая заканчивается как раз к ПДР. Пока дом сдадут в эксплуатацию, пока буду оформлять собственность на квартиру и откроют прописку может пройти от года до двух (из опыта знакомых покупавших жильё на первичном рынке). Получается всё это время мой малыш будет без постоянной регистрации ( с папой варианта нет, т.к. я буду иметь статус матери-одиночки) Каким образом я смогу оформить пособия и т.д.? Смогу ли вообще?.....Имею гражданство РФ.
Получила ответ: Оформляйте временную регистрацию в Спб себе и ребёнку и получите 4 вида пособий!
А именно:

1) Единовременное пособие на рождение ребёнка в размере
2) Ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет назначается по месту регистрации мамы и ребёнка
3) Ежемесячное пособие на ребёнка
4) Единовременная компенсационная выплата на рождение ребёнка
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline  
Старый 17.06.2009, 18:42
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #874
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Подскадите, пожалуйста, отпуск по беременности и родам закончился 4 июня. Как выплачивать пособие на ребенка от ФСС ? Полную сумму или эти 4 дня вычетаются?
Ambra is offline  
Старый 17.06.2009, 19:03
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #875
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Подскажите, пожалуйста!
Я прописана в Лен.области, ребенок прописан со мной, муж прописан в Петербурге. Живем в СПб, обслуживаемся в городской поликлинике.
Можем ли мы получать городское пособие, если предоставим справку о том, что ребенок прикреплен к городской поликлинике, и форму-9 мужа?
Солнышко Бодлер is offline  
Старый 17.06.2009, 19:46   #876
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Я прописана в Лен.области, ребенок прописан со мной, муж прописан в Петербурге. Живем в СПб, обслуживаемся в городской поликлинике.
Можем ли мы получать городское пособие, если предоставим справку о том, что ребенок прикреплен к городской поликлинике, и форму-9 мужа?
ребенку надо сделать временную прописку в питере и все получите.. см на два сообщения выше..
один из родителей и ребенок должны иметь регистрацию в спб
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  
Старый 17.06.2009, 20:07
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #877
то4ка
Участник
 
Аватар для то4ка
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 278


Подскажите ,пожалуйста,1,5 прожиточных минимума на члена семьи расчитывается,учитывая ребенка????то есть (мамин доход+папин доход)делить на 3???
и еще вопрос - что-нибудь известно про сроки подачи документов на пособия в собесе???я что-то слышала про месяц....
то4ка is offline  
Старый 17.06.2009, 20:23
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #878
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


да на троих делится, те с учетом количества детей, если вы в отпуске по уходу до 3 лет, то ваш доход не учитываютдо 1,5 лет, а когда по 50 р вам начнут платить то это учитывают, но справку с работы надо
сроки когда хотите просто лучше в течение 6 месяцев, до наступления 7 месяцев ребенка потом начнут вычитать по месяцу, те обратитесь через 7 месяцев за 1 месяц не заплатят итд...
Darusia@ is offline  
Старый 17.06.2009, 20:39
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #879
ymat
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 70



Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения 5120.90р(1кв.2009г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 7681,35р на человека в семье на данный момент.
[FONT=Verdana]
Подскажите пжлта 7681,35 руб на человека -это имеется в виду зп до вычета из нее 13% или после? я ,допустим, в декрете, считается ли в среднедушевой доход , те деньги ,пособия, которые я получаю?
просто у нас по белой зп как раз все на грани получится этой суммы
__________________
ymat is offline  
Старый 17.06.2009, 20:45
ответ для ymat , на сообщение « Подскажите пжлта 7681,35 руб на... »
  #880
ymat
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 70


уже нашла ответ, спасибо
__________________
ymat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena