Не мама, а папа! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 00:48
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #871
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Михаил, мои самые теплые поздравлеия
Христофорушке - быстрее избавляться от неприятных мелочей
Очень-очень-очень за вас рада
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:49
ответ для Roo , на сообщение « Ну как день прошёл? Что кушали, во что... »
  #872
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от LANA2303 Посмотреть сообщение
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,
Папа меня забрал,
Я только не знаю ответа,
Где папа меня взял.

Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до папы жил?

Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь папа ответил просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
Однако ж... Слямзил последнее четверостишие в подпись. Надеюсь автор не обидится!

Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Ну как день прошёл? Что кушали, во что играли, как спали? Кем называл?
Сыпь как?
Ох, прошёл... Ездили в часть мою, писать рапорт на отпуск... Там я с "радостью" узнал, что дополнительный отпуск 30 суток мне не положен... Попали с сыном по полной программе.Оказывается, предпенсионный отпуск дают не тем, кому скоро на пенсию, а тем, у кого 20 лет военного стажа... А у кого меньше - те вроде и не совсем военные а так, погулять вышли... И в Чечне вроде как не воевали и ветеранское выкинуть можно... Тьху, не страна а недоразумение сплошное. С таким запасом ресурсов живём хуже, чем папуасы в пампасах. А, ладно, это всё психи и лирика. Прорвёмся. В крайнем случае дезертирую!!! Мне Шпунтик важнее всех ихних игр в солдатики.
Сегодня соблюдали строжайшую диету. И по результатам кажется мне, что аллергия-то не пищевая... Утром рис с небольшим количеством сахарка+2 банана. 2 завтрак - салат из банана, груши, яблока. Обед - суп картофельно-рисовый+яблочко, полдник - булочка сдобная+чай, ужин - гречневая каша с сахаром, перед сном - кефир.
Так вот. Утром сыпи почти небыло. К вечеру снова. Слабее чем вчера, но снова появилась. Если уж ЭТО есть нельзя, то тогда даж не знаю...
Ходили одеваться... Хм... Вы знаете, а действительно стоит в "Планету" ходить. Купил 2 шортов+2 футболки+комбинезоношортики+курточку джинсовую+штанишки лёгкие+сланцы. Всё - новое, но не модное.. На 510 рублей... На радостях закупили с ним 3 кг. яблок и бананов с килограмм...
Теперь согласен с marilandi. Чем выбрасывать на сезон кучу денег, я лучше ему фруктов понакуплю от пуза. Чтоб лопал не на закуску, а когда хочется.
Полис не дали. Сказали, не имеют права давать какие-либо документы на ребёнка, пока не подписаны мои у главы администрации...
Понадарили нам кучу книжек... Шпунтику радость, а мне выбирать время или ночью или на тихом часе и клепать ему полку для книг
По итогам прошедших дней - ничего страшного. Вполне можно справиться. Пока в отпуску - нормально всё успеваю. Пойду на работу, будет даже легче, ибо готовить придётся только ужин (я про будни). Правда наверно придётся в госпиталь проситься. В хирургию... Чтоб ещё пару рук пришпандолили
Основная трудность - покупки. Вместо похода на детскую площадку - поход по магазинам. Но ему-то эти магазины до попки дверца!!! Ему в футбик с папкой погонять, поорать, попрыгать... В общем гуляем много, но тематически - только вечером между полдником и ужином.
Сегодня узнал его самый сильный страх... Уложил спать, сам во дворе посуду мою... Слышу, скребётся что-то. Глянул, а Христя, зарёваный весь, стоит и мне машет. Типа иди сюда папа, но тихо. Подбежал, спрашиваю, что ты плачешь... А он - "там под кваватю БАБАЙКА!!!"

Про лекарства... Хм... Не хочется без педиатра что-то покупать... С другой стороны, сколько сил мы тратим на то, чтобы заснуть... Днём сегодня заснул только потому, что увидел как я ложусь... Я-то попритворяться лёг! Хорошо, что будильник предусмотрительно поставил!!! В общем оба "попритворялись" Вечером уложил в 10... А заснул он в 12, что ОЧЕНЬ плохо. Спит в среднем 7-8 часов ночью и час-полтора днём. Для такого малыша, я думаю, это мало...
Ещё проблема - жара. Сегодня 29 в тени было. Весь день полуварёный проходил... Зато перед купанием еле успокоил. Прохлада появилась и вечный двигатель заработал на полную катушку.

Собственно вроде и всё. Уже как правило, отчёт писать каждый вечер. Глядишь на книгу понаписываю
Спасибо всем за поздравления, пожелания и поддержку!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:58
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #873
ivt
Участник
 
Аватар для ivt
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 231


Михаил, добрый вечер. Вклинюсь, как человек с "высыпательным" опытом. Совсем недавно узнала, что банан, картошка, рис - тоже способствут. И еще буквально в последние 2 недели испытала на себе чудесное воздействие Омега 3 - прошло то, что никакими диетами и ограничениями было не победить. Надо, конечно, с доктором посоветоваться, но вряд ли это вредно - рыбий жир вроде всегда деткам давали.
И еще: в диагностическом центре на Пушкинской (между Соколова и Ворошиловским) раньше был хороший доктор-дерматолог, мужчина лет 35-40, целый день вспоминаю фамилию - никак.

Всего Вам и Христику самого доброго, каждый день начинаю с Ваших новостей
ivt is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:00
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #874
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Михаил, так здорово Вас читать. Спасибо, что делитесь с нами таким позитивом. Для меня стало уже правилом дождаться вечерком Ваш рассказ-отчёт о прошедшем дне. Теперь и спать идти можно
Татианочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:02
ответ для Uroboros , на сообщение « Однако ж... Слямзил последнее... »
  #875
ivt
Участник
 
Аватар для ivt
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 231


Булочку сдобную тоже не надо. Как и хлебушек их пшеничной муки (и батончик, и рогалик, и бублик) Отрубной батончик вкусный, сладковатый - может, понравится. Сухофрукты без проблем.
ivt is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:06
ответ для ivt , на сообщение « Михаил, добрый вечер. Вклинюсь, как... »
  #876
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от ivt Посмотреть сообщение
Надо, конечно, с доктором посоветоваться, но вряд ли это вредно - рыбий жир вроде всегда деткам давали.
Обязательно надо советоваться, у моей была аллергия на рыбий жир в т.ч., и по печени он стукнул...
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:09
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #877
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Михаил, доброй ночи!
Во-первых, я вас с Христофоркой-Шпунтиком поздравляю!
А, во-вторых, позволю себе посоветовать - диеты еще три-четыре дня попридерживаться. Кожные проявления пропадают далеко не сразу. Не думаю, что у сыночка действительно серьезная аллергия на многие продукты - это было бы видно сразу. Ну и не мешает специальный детский порошок использовать и тщательнее белье полоскать. А нянечки-воспитатели ничего на этот счет не сказали? Может быть раньше замечали. С гулянием все наладится, когда основные покупки сделаете! И удачи в борьбе с Бабайкой!
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:11
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #878
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Михаил, насчет сна - не мучайтесь на тему мало-много сна.
Я до сих пор не понимаю как у меня деть в 5 лет может лечь в 23.30 и встать утром в 6.30 - веселый и радостный как огурец и еще днем не спать и до вечера спокойно до 21.00 проходить.
Я умом понимаю - наверно вредно для нервной системы, наверно так не должно быть.
Но ведь берутся же откуда то наполеоны, кот. во взрослом состоянии достаточно 4 часа сна (вот ведь счастливые люди).
кого не спрашиваю в саду - у всех в выходные дни ре не спят днем, но ложаться в 21.00. А если спят в саду - раньше 22.00-23.00 не заснут хоть ты тресни.
Дети наверно такие стали, сна может им меньше надо, а может они просто никак не могут до конца расслабиться и какая то пружинка не дает им спать

вот старший (7лет) - сейчас стал сам днем засыпать иногда, в машине например. а ведь тож борьба все детство была.
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:13
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #879
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


когда ребенок появляется в семье, практически всегда все начинают болеть. Это номально - организм испытывает сильный стресс, как следствие иммунитет сильно снижается. Так что только на пищевую аллергию не надо сказывать - так Шпунтик на одну воду с черным хлебом перейдет Надо учитывать, что сейчас у него очень волнительный период. Пройдет.

Михаил, мне кажется стоит придерживаться той диеты, которую Вы сейчас ведете, там вполне все нормально, только сахару поменьше Крмеомо мажьте утром и перед сном... и главное - спокойствие, только спокойствите Подождите какое-то время, не будет сильных скачков - постепенно пройдет все.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:24
ответ для marilandi , на сообщение « когда ребенок появляется в семье,... »
  #880
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Поздравляю с счастьем
Добавлю про диету, как мама аллергика: поменьше сахара, не надо много бананов в день, исключить яркое и не вводить всё сразу, а то сложно понять, на что реагирует.
Главное-спокойствие, уверена, что всё наладится со временем...
Если есть терпение-заведите небольшую тетрадку, записывате, что ели и как после этого кожа, хотя у Вас сынок большой, всё и не запишешь, наверное
Ещё можно лакричным кремом мазать-нам помогает.
При резких ухудшениях мы пьём Зиртек капли и Зоостерин Ультра 30%( но лучше, чтобы доктор посмотрел)
Удачи!
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena