Парад феерической жадности - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 14:54
ответ для Fiamma , на сообщение « Мне кажется подарок дарят, чтобы... »
  #871
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Мне кажется подарок дарят, чтобы порадовать любимого человека. Выбирают то, что должно понравится, радуются, что угадал, приятно видеть радость от подарка. А тут и правда жлобство. Надо же, одарил- долг простил. Мог и просто простить, все таки, любимая женщина, долгие отношения, небольшая сумма остатка.
Мое сугубо личное мнение. Если мне прощают долг - для меня это будет подарком, от этого подарка у меня будет радость, мне это понравится. И я не испытала бы радость от того, если бы я все же отдавала долг, но получила бы подарок. Лично я. И дело совсем не в сумме подарка и долга, не в соотношении этих цен, а именно в том, что мне бы подарили возможность не напрягаться, не ужиматься в деньгах, не искать деньги для отдачи. Все - имхо.
А еще (увы, понимаю по своему опыту) если смешивать денежные и личные отношения , то это ни к чему хорошему не приводит (если только речь не идет о семье). Если берут в долг, то отдают. Если дают в долг, то рассчитывают получить долг обратно. Если девушка рассчитывает, что по определению мог бы и просто долг простить, то или нужно, наверное, изначально проговаривать это. Опять же - все имхо, т.е. то, что годится лично для меня. Да, меня выше упрекали в том, что я все понимаю буквально, но у меня в голове не укладывается, как можно брать в долг, подразумевая, что "Мог и просто простить, все таки, любимая женщина, долгие отношения, небольшая сумма остатка". Это я говорю не девушке, которая одалживала, а тем, кто так прокомментировал. А если на это рассчитывается, т.е. на то, что мужчина просто помогает материально любимой женщине, то и деньги просятся по-другому, разве нет?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 15:40   #872
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мое сугубо личное мнение. Если мне прощают долг - для меня это будет подарком, от этого подарка у меня будет радость, мне это понравится. И я не испытала бы радость от того, если бы я все же отдавала долг, но получила бы подарок. Лично я. И дело совсем не в сумме подарка и долга, не в соотношении этих цен, а именно в том, что мне бы подарили возможность не напрягаться, не ужиматься в деньгах, не искать деньги для отдачи. Все - имхо.
А еще (увы, понимаю по своему опыту) если смешивать денежные и личные отношения , то это ни к чему хорошему не приводит (если только речь не идет о семье). Если берут в долг, то отдают. Если дают в долг, то рассчитывают получить долг обратно. Если девушка рассчитывает, что по определению мог бы и просто долг простить, то или нужно, наверное, изначально проговаривать это. Опять же - все имхо, т.е. то, что годится лично для меня. Да, меня выше упрекали в том, что я все понимаю буквально, но у меня в голове не укладывается, как можно брать в долг, подразумевая, что "Мог и просто простить, все таки, любимая женщина, долгие отношения, небольшая сумма остатка". Это я говорю не девушке, которая одалживала, а тем, кто так прокомментировал. А если на это рассчитывается, т.е. на то, что мужчина просто помогает материально любимой женщине, то и деньги просятся по-другому, разве нет?
Я на это и не рассчитывала. Всю жизнь работаю сама, никогда не полагаясь на помощь со стороны. Похоже, вы плохо читали пои посты. Вообще, в долг беру крайне редко и в данном конкретном случае занимала деньги в расчете полностью рассчитаться.
Похоже, вы не поняли сути.. Больше объясняться мне не имеет смысла, вы все равно не поймете.
__________________
Улыбаемся и машем, парни.... улыбаемся и машем...
Praskovja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:15
ответ для Praskovja , на сообщение « Я на это и не рассчитывала. Всю жизнь... »
  #873
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Praskovja Посмотреть сообщение
Я на это и не рассчитывала.
см. следующее:
Цитата:
Это я говорю не девушке, которая одалживала, а тем, кто так прокомментировал.
Повторюсь, я говорила это не Вам.
То, что Вы выделили, говорили не Вы. Я читала Ваши посты, Praskovja, и я не утверждала, что фразу, которую Вы выделили, говорили Вы. Я процитировала слова Fiamma и отвечала именно ей.

К тому же я не просила Вас объясняться. Вы в любом случае не должны оправдываться ни за свои действия, ни за свои слова, ни за свое мнение. Я так поняла Fiamma, что она комментировала уже просто ситуацию вообще, а не конкретно Ваши действия. Соответственно, я тоже уже высказывала мнение о ситуации вообще, безотносительно Вас. К тому же я несколько раз повторила "Мое сугубо личное мнение.", "Все - имхо.", "Опять же - все имхо, т.е. то, что годится лично для меня.". Т. о. у меня и в мыслях не было ни просить Вас объясняться, ни просить Вас оправдываться, ни убеждать Вас, что Вы не правы (т.к. нет здесь правых или неправых). Повторюсь, я объясняла свои мысли, свое мнение, свою логику, свои ощущения. Вы считаете, что я вообще не имела права высказываться по поводу теоретической ситуации (безотносительно Вас)? Если считаете, что не имела, то хочу заметить, что большинство тем здесь - обсуждение той или иной ситуации.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 16:43   #874
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вы считаете, что я вообще не имела права высказываться по поводу теоретической ситуации (безотносительно Вас)? Если считаете, что не имела, то хочу заметить, что большинство тем здесь - обсуждение той или иной ситуации.
Конечно же, я так не считаю! Каждый имеет право высказывать свое мнение. Может быть мы с вами не очень поняли друг друга.. Просто в отношениях бывает так много нюансов, невозможно обо всем рассказать в интернете, некоторые вещи остаются, так сказать, за кадром и люди уже додумывают сами.
__________________
Улыбаемся и машем, парни.... улыбаемся и машем...
Praskovja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 13:11   #875
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мое сугубо личное мнение. Если мне прощают долг - для меня это будет подарком, от этого подарка у меня будет радость, мне это понравится. И я не испытала бы радость от того, если бы я все же отдавала долг, но получила бы подарок. Лично я. И дело совсем не в сумме подарка и долга, не в соотношении этих цен, а именно в том, что мне бы подарили возможность не напрягаться, не ужиматься в деньгах, не искать деньги для отдачи. Все - имхо.
А еще (увы, понимаю по своему опыту) если смешивать денежные и личные отношения , то это ни к чему хорошему не приводит (если только речь не идет о семье). Если берут в долг, то отдают. Если дают в долг, то рассчитывают получить долг обратно. Если девушка рассчитывает, что по определению мог бы и просто долг простить, то или нужно, наверное, изначально проговаривать это. Опять же - все имхо, т.е. то, что годится лично для меня. Да, меня выше упрекали в том, что я все понимаю буквально, но у меня в голове не укладывается, как можно брать в долг, подразумевая, что "Мог и просто простить, все таки, любимая женщина, долгие отношения, небольшая сумма остатка". Это я говорю не девушке, которая одалживала, а тем, кто так прокомментировал. А если на это рассчитывается, т.е. на то, что мужчина просто помогает материально любимой женщине, то и деньги просятся по-другому, разве нет?
С этим соглашусь. Но я сама сделала бы выводы о мужчине, который дает в долг любимой женщине сумму, которая для него не особо значима, при этом он знает, что достаток у нее низкий. Я не имею ввиду, что он априори не должен ждать отдачи долга. Но он мог бы просто дать ей денег, даже если бы она просила в долг. Как-то так, не знаю верно ли передала мысль.
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
см. следующее:

К тому же я не просила Вас объясняться. Вы в любом случае не должны оправдываться ни за свои действия, ни за свои слова, ни за свое мнение. Я так поняла Fiamma, что она комментировала уже просто ситуацию вообще, а не конкретно Ваши действия. Соответственно, я тоже уже высказывала мнение о ситуации вообще, безотносительно Вас. К тому же я несколько раз повторила "Мое сугубо личное мнение.", "Все - имхо.", "Опять же - все имхо, т.е. то, что годится лично для меня.". Т. о. у меня и в мыслях не было ни просить Вас объясняться, ни просить Вас оправдываться, ни убеждать Вас, что Вы не правы (т.к. нет здесь правых или неправых). Повторюсь, я объясняла свои мысли, свое мнение, свою логику, свои ощущения. Вы считаете, что я вообще не имела права высказываться по поводу теоретической ситуации (безотносительно Вас)? Если считаете, что не имела, то хочу заметить, что большинство тем здесь - обсуждение той или иной ситуации.
Да, я просто прокомментировала. Ваши отношения- это ваши отношения, обсужалась голая ситуация, высказывались свои мнения, флудим по теме.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 13:24
ответ для Anhel , на сообщение « А ценность подарка только суммой... »
  #876
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
А ценность подарка только суммой измеряется? Да, у меня тоже был такой жлоб, который норовил подарки на 23 февраля и 8 марта взаимозачетом провести (ну типа никто никому ничего не дарит, и мы в расчете), или спрашивал предварительно: ты мне на 23-е на какую сумму дарить собираешься? Чтобы не продешевить...
Взаимозачетом - как неинтересно..никакой фантазии
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 13:36
ответ для КрошКамю , на сообщение « Взаимозачетом - как... »
  #877
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Мне вообще сложно представить, как любимый мужчина, будучи обеспеченным, дает в долг любимой женщине. Если это не огромная сумма на какую-то блажь, а так, на жизнь или около того. Вот такая я испорченная и эгоистичная
П.С. Если у них серьезные отношения, ес-но, а не секс на пару-тройку раз
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:01
ответ для Panther , на сообщение « Мне вообще сложно представить, как... »
  #878
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Мне вообще сложно представить, как любимый мужчина, будучи обеспеченным, дает в долг любимой женщине. Если это не огромная сумма на какую-то блажь, а так, на жизнь или около того. Вот такая я испорченная и эгоистичная
П.С. Если у них серьезные отношения, ес-но, а не секс на пару-тройку раз
При этом он вовсе не обязан ее содержать. Но помочь в трудную минуту- да
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 14:15
ответ для Panther , на сообщение « Мне вообще сложно представить, как... »
  #879
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Мне вообще сложно представить, как любимый мужчина, будучи обеспеченным, дает в долг любимой женщине. Если это не огромная сумма на какую-то блажь, а так, на жизнь или около того. Вот такая я испорченная и эгоистичная
П.С. Если у них серьезные отношения, ес-но, а не секс на пару-тройку раз
Я тоже так считаю.
Если конечно женщина в начале отношений принципиально отказалась от материальной помощи - то мужчина может и согласиться и не настаивать. А женщина, бывает, сначала скажет: От тебя, дорогой, только цветы и конфеты буду принимать в дар, деньги - ни за что, я самостоятельная и гордая. Мужчина, умеющий считать деньги вполне может понять это буквально и не будет обижать свою девушку приземленным материализмом в виде финансовой помощи.
А девушка будет думать - ну он мог бы переосмыслить мои слова, да и вообще сложно все время быть гордой и независимой и т.п., но мужчина уже расслабился и вычеркнул безвозмездную мат. помощь из своего бюджета.
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 15:27
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #880
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А у меня вчера в спортзале сперли новый гель для душа прямо из пакета. Цена вопроса- 85 рублей. ВОт думаю- кто в этой ситуации жадный? КТо позарился или я?
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena