Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 18:58
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #871
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


ну вот...забыла я полить свою лобелию-все погиблосегодня купила новые семена и посеяла уже в отдельные стаканчики
Рыся is offline  
Старый 30.01.2011, 19:06
ответ для Рыся , на сообщение « ну вот...забыла я полить свою... »
  #872
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ну вот...забыла я полить свою лобелию-все погиблосегодня купила новые семена и посеяла уже в отдельные стаканчики
Когда семена всходят,я откладываю свои любимые занятия(вышивка,чтение)и все внимание отдаю рассаде.Стоит чуть замешкаться и нежные всходы гибнут.Поэтому все время им- неженкам.
privireda is offline  
Старый 30.01.2011, 19:09
ответ для maxaon , на сообщение « Светик,если Вы сейчас имеете лес... »
  #873
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Светик,если Вы сейчас имеете лес лобелии ,то до какого момента она радует цветением???? до сентября доживает?
Я просто сею в середине апреля ,в начале июня сажаю оформленный куст в балконный ящик и к 20 числам июня получаю начало цветения. Пик в середине июля.,а дальше поддерживаю до середины октября.
Ну лес - это я образно сказала, по высоте, то она мелкая совсем (где-то чуть меньше 1 см), по густоте как лес взошла отлично. В том году тоже рано сажала в феврале лобелию, так она первые цветочки начала выпускать в мае, а шикарно цвела в июле, в августе тоже еще было очень красиво, в сентябре нас на даче уже не было, только по выходным, поэтому особо уже ухаживать не кому было и к середине сентября наверное на убыль пошла. Я почему стараюсь сажать рано, большей частья я для дачи выращиваю и на даче только до конца августа, вот и хочется, чтобы вся красота была тогда, когда мы там. А дальше уже только набегами, но все равно петунии например цвели долго долго - мне это очень понравилось.

Я лобелию в том году первый раз выращивала из семян и подсаживала в петунии, в этом году хочу еще отдельно посадить, чтобы шапочками были. У Вас очень красивый балкон, каждый раз любуюсь на фотографии.

Вот фото покажу конец ИЮЛЯ вся в цвету



**СВЕТИК** is offline  
Старый 30.01.2011, 19:13
ответ для Рыся , на сообщение « ну вот...забыла я полить свою... »
  #874
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ну вот...забыла я полить свою лобелию-все погиблосегодня купила новые семена и посеяла уже в отдельные стаканчики
Жалко конечно, но время для новых посевов еще достаточно, так что не растраивайтсь. Я например стаканчики с лобелией ставлю в более большие емкости и в них наливаю воды, соответственно земля сама увлажняется снизу и всходы не задеваются таким образом.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 30.01.2011, 19:32
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #875
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Спасибо.
Какие видные махрушечки у Вас ! Стоят каскадом и шапочками красуются....Ну раз дача,то понятно,а то я уж смутилась по срокам посадки....А петунию я буду в середине февраля сажать,как обычно.
maxaon is offline  
Старый 30.01.2011, 19:37   #876
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Когда семена всходят,я откладываю свои любимые занятия(вышивка,чтение)и все внимание отдаю рассаде.Стоит чуть замешкаться и нежные всходы гибнут.Поэтому все время им- неженкам.
а как поливаете???из опрыскивателя??
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline  
Старый 30.01.2011, 19:40   #877
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Спасибо.
Какие видные махрушечки у Вас ! Стоят каскадом и шапочками красуются....Ну раз дача,то понятно,а то я уж смутилась по срокам посадки....А петунию я буду в середине февраля сажать,как обычно.
Спасибо, мне махрушки понравились только своими цветочками, а сам кустик конечно оставляет желать лучшего, хотя в сочетании с лобелией смотрится очень даже ничего, а вот отдельно не понравилось, хотя повторюсь каждый цветок в отдельность шедевр. В этом году меньше буду махровых сажать, больше буду Торнадо, Рамблины, Фортунии - на них упор сделаю, посмотрим, что выйдет из этого. Сеять петунию планирую через недельку наверное первую партию тугодумов (это я про Фортунии начиталась) и сурфинию посажу, хотя в интернете нашла прошлогодние хвасталки этими сурфиниями и прямо как-то ожидание чуда пропало, не особо впечатлили, хотя нужно проверить на собственном опыте все равно семена уже куплены .
**СВЕТИК** is offline  
Старый 30.01.2011, 19:42
ответ для лесёнка , на сообщение « а как поливаете???из опрыскивателя?? »
  #878
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а как поливаете???из опрыскивателя??
Лучше поливать из шприца (опрыскивателем обычным можно повредить всходы, очень хрупкие) или как я выше писала очень удобно снизу поливать
**СВЕТИК** is offline  
Старый 30.01.2011, 19:44
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Лучше поливать из шприца... »
  #879
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Лучше поливать из шприца (опрыскивателем обычным можно повредить всходы, очень хрупкие) или как я выше писала очень удобно снизу поливать
спасибо!!сегодня посеяла лобелию 3-х видов..и петуньку..под лампой стоят..а земля влажная постоянно должна быть сверху??или не только сверху..просто не сталкивалась с такими мелкими семенами и тем более сажать так поверхностно странно..неужели взойдут??
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline  
Старый 30.01.2011, 19:50   #880
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
спасибо!!сегодня посеяла лобелию 3-х видов..и петуньку..под лампой стоят..а земля влажная постоянно должна быть сверху??или не только сверху..просто не сталкивалась с такими мелкими семенами и тем более сажать так поверхностно странно..неужели взойдут??
Отлично, самый интересный момент - это ожидание всходов!!!! Скоро увидите на поверхности белые хвостики, затем они будут превращаться в зеленые стволики .... Для того чтобы семена проросли необходимо, чтобы верхний слой почты был влажным, но не заливать, пока ничего не взошло можно смело из опрыскивателя поливать, а вообще все должно быть накрыто и в таком виде земля сильно не сохнет. Взойдут, не переживайте!!!! Главное тепло и свет!!!!!
**СВЕТИК** is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena