Цветы у дома. - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 14:14
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #871
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Выкопала георгины,а то снег вроде обещают.Что-то много их так стало,как хранить буду не знаю.А еще у меня потеря-пока меня не было выкопали розочку.Она у меня горшечная была,но дома ей совсем плохо было.В прошлом году с трудом перезимовала,ну я её весной и высадила на клумбу.Она ожила и даже цвела.Осенью обратно в горшок пересадила.В этом году сделала также,но выкопать уже не успела.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:15
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #872
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Г..ды! т.е. нехорошие, очень плохие люди!
Но что делать - судьба у наших клумб такая...
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:27
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #873
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Девочки, у кого-нибудь виола рогатая зимовала на клумбе? У меня белая крупные кустики отрастила, а вот фиолетовую сеяла позже, кустики по 3-5 см в диаметре. Боюсь, как бы не замёрзли. Может, на застеклённый балкон её забрать? Там кустиков 10, не больше, можно в одно ведро их перевалить с комом земли. Только вот что с ними зимой на балконе делать? До морозов поливать (пока в природе дожди)? В морозы чем-то прикрыть и до весны не трогать?

И лобелию подмывает забрать до весны на балкон. И маргаритку хотя бы одну. А то замёрзнут такие пышные кустики, жаааалкооо...

Что скажете?
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:05
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #874
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Девочки, погода меня совсем уже не радует. лапника еще не привезла, может скошенной травой поприкрыит по возможности многолетники? Или она не спасет? Чует мое сердце, что как в прошлом году нальет сейчас по самые уши, а потом приморозит сразу. А потом еще и растает все 20 раз.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:49
ответ для ollyan , на сообщение « Девочки, погода меня совсем уже не... »
  #875
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Девочки, погода меня совсем уже не радует. лапника еще не привезла, может скошенной травой поприкрыит по возможности многолетники? Или она не спасет? Чует мое сердце, что как в прошлом году нальет сейчас по самые уши, а потом приморозит сразу. А потом еще и растает все 20 раз.
я прикрыла пока нарезанными георгинами и еще высокие ромашки обрежу на укрывание.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:26
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #876
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Девочки. а подскажите что с ОЧИТКАМИ делать??? их срезать? укрывать? или так оставить???
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 18:50   #877
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
я прикрыла пока нарезанными георгинами и еще высокие ромашки обрежу на укрывание.
Я георгины прикопала и скошенную траву, облагораживаю почву. А клумбу накрыла ветками берёзы, листья опавшие сами застревают, а под ветки спанбонд положила, только прикрыла поплотнее, чтобы не видно его было. Но это я сделала от кошки, которая посещает мою клумбу и отрывает все луковки.
Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Девочки. а подскажите что с ОЧИТКАМИ делать??? их срезать? укрывать? или так оставить???
У меня очитки так стоят. На кладбище, например, вообще разрослись, причём не укрытые, не удобренные, растут на песке уже больше пяти лет. Полоть приходится, не видно могилки.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 17:45
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #878
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Давайте посчитаемся, что у нас цветет в октябре!
На моей клумбе:
1. Примула
2. Многолетняя астра
3. Очиток
4. Ромашка мелкая. Отцвела летом, сейчас цветет по второму разу
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:43
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #879
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


У меня много летников всё ещё цветут!Сажала луковечные пришлось кое-что повырывать,жалко было.Очиток тоже цветёт и высокий и низкий.А так же рудбекия и астра кустовая многолетняя.Ещё сухоцвет цветёт белый,название забыла.Ромашишки разные тоже доцветают.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:20
ответ для Амарилис , на сообщение « У меня много летников всё ещё ... »
  #880
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
У меня много летников всё ещё цветут!Сажала луковечные пришлось кое-что повырывать,жалко было.Очиток тоже цветёт и высокий и низкий.А так же рудбекия и астра кустовая многолетняя.Ещё сухоцвет цветёт белый,название забыла.Ромашишки разные тоже доцветают.
Ого.На соседней клумбе рудбекия отцвела уже и уже обрезана. Зачем луковичные выкопала?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena