~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:00
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #871
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


А у меня трагедия... Дочка в год и 4 свернула ГВ. Еще месяц ночью можно было покормить. А потом все. Соска была - но до 9 месяцев - с 7 до 9 причем. Потом не нужна была (и то очень редко использовали - собственно для поездки в Крым на машине - в автокресле ей выдали). Бутылочек не было. А вон оно как бывает.

После сына, который изволил до 2.8 кормится - я в шоке до сих пор пребываю...
Слышала о таком, но не думала, что это так серьезно.
Ей изначально грудь не нужна была - в качестве соски, утешения. Поела, отвернулась, заснула. С рождения. И совместный сон не помог. Для утешения позже тоже - плевала, требовала чтоб ее гладили, а грудь не воспринимала так - ТОЛЬКО ЕДА. Не гладила, не целовала, никак не реагировала.

Придется за третьим идти.
Видимо.
а то мне не хватило
Уйма is offline  
Старый 06.03.2012, 14:03
ответ для Манная Каша , на сообщение « я уже давно думала закрыть, но... »
  #872
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
я уже давно думала закрыть, но втянулась как-то, да и закрывать надо в момент, когда преимущества длит. ГВ налицо.
А они никогда не будут налицо для тех, кто изначально против.
Это надо серьезно поработать над доказательной базой, на что время нужно.
buzulik is offline  
Старый 06.03.2012, 14:05
ответ для Уйма , на сообщение « А у меня трагедия... Дочка в год и 4... »
  #873
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
А у меня трагедия... Дочка в год и 4 свернула ГВ. Еще месяц ночью можно было покормить. А потом все. Соска была - но до 9 месяцев - с 7 до 9 причем. Потом не нужна была (и то очень редко использовали - собственно для поездки в Крым на машине - в автокресле ей выдали). Бутылочек не было. А вон оно как бывает.

После сына, который изволил до 2.8 кормится - я в шоке до сих пор пребываю...
Слышала о таком, но не думала, что это так серьезно.
Ей изначально грудь не нужна была - в качестве соски, утешения. Поела, отвернулась, заснула. С рождения. И совместный сон не помог. Для утешения позже тоже - плевала, требовала чтоб ее гладили, а грудь не воспринимала так - ТОЛЬКО ЕДА. Не гладила, не целовала, никак не реагировала.

Придется за третьим идти.
Видимо.
а то мне не хватило
Ой, как жалко.
buzulik is offline  
Старый 06.03.2012, 14:06
ответ для Уйма , на сообщение « А у меня трагедия... Дочка в год и 4... »
  #874
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
А у меня трагедия... Дочка в год и 4 свернула ГВ. Еще месяц ночью можно было покормить. А потом все. Соска была - но до 9 месяцев - с 7 до 9 причем. Потом не нужна была (и то очень редко использовали - собственно для поездки в Крым на машине - в автокресле ей выдали). Бутылочек не было. А вон оно как бывает.

После сына, который изволил до 2.8 кормится - я в шоке до сих пор пребываю...
Слышала о таком, но не думала, что это так серьезно.
Ей изначально грудь не нужна была - в качестве соски, утешения. Поела, отвернулась, заснула. С рождения. И совместный сон не помог. Для утешения позже тоже - плевала, требовала чтоб ее гладили, а грудь не воспринимала так - ТОЛЬКО ЕДА. Не гладила, не целовала, никак не реагировала.

Придется за третьим идти.
Видимо.
а то мне не хватило
У меня дочка тоже примерно в 1,4 ела, отворачивалась и засыпала, а потом перестала отворачиваться.
Грудь не гладит и не целует, но мне и не хотелось бы повышенного внимания к груди с её стороны,
достаточно, что кормится и успокаивается.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 14:07
ответ для buzulik , на сообщение « А они никогда не будут налицо для тех,... »
  #875
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А они никогда не будут налицо для тех, кто изначально против.
Это надо серьезно поработать над доказательной базой, на что время нужно.
Это точно.
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 14:15   #876
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже примерно в 1,4 ела, отворачивалась и засыпала, а потом перестала отворачиваться.
Грудь не гладит и не целует, но мне и не хотелось бы повышенного внимания к груди с её стороны,
достаточно, что кормится и успокаивается.
А сколько сейчас вашей дочке?
Мои дети тоже грудь не гладят и не целуют, мне самой это не нравится. Зато сосут, спиногрызы
buzulik is offline  
Старый 06.03.2012, 14:41   #877
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А сколько сейчас вашей дочке?
Мои дети тоже грудь не гладят и не целуют, мне самой это не нравится. Зато сосут, спиногрызы
Моей 2.7
Манная Каша is offline  
Старый 06.03.2012, 14:48
ответ для Манная Каша , на сообщение « Моей 2.7 »
  #878
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Моей 2.7
так до 3-х лет еще далече
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 06.03.2012, 18:49
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #879
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не, сын даже разговаривал с грудью на своем тарабарском
гладил...

А дочка почему-то совсем не интересовалась - только еда.
Совершенно не могу понять - почему так получилось. Вроде все точно также, как с сыном - к груди приложила сразу - еще пуповину не отрезали, рожала в Радуге - куда уж спокойнее. Не уносили ни на минуту, телесный контакт, ручки, слинг, совместный сон, никаких бутылочек, сосок (ну вот только в машине и то при долгой дороге, но, собственно они ей и не нравились особо).

Я не верила подруге - когда у нее в год дочка отказалась от груди - думала это мама в большей степени отказалась - но вот бывают такие дети, как выясняется.

ЗЫ - при всем при том, что грудь для успокоения никогда не использовалась (в смысле с сыном еще как было - а дочке не нужно было - выплевывала и в рев - надо было гладить именно, словами успокаивать), дочка спала отлично всегда - с полугода пропали ночные просыпания - ну редко-редко стала просыпаться ночью - и не было сосок, и не сосет пальцы, игрушки.

Мне не очень понятно почему так - но она с рождения такая.
Уйма is offline  
Старый 06.03.2012, 20:33
ответ для Уйма , на сообщение « не, сын даже разговаривал с грудью на... »
  #880
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не, сын даже разговаривал с грудью на своем тарабарском
гладил...

А дочка почему-то совсем не интересовалась - только еда.
Совершенно не могу понять - почему так получилось. Вроде все точно также, как с сыном - к груди приложила сразу - еще пуповину не отрезали, рожала в Радуге - куда уж спокойнее. Не уносили ни на минуту, телесный контакт, ручки, слинг, совместный сон, никаких бутылочек, сосок (ну вот только в машине и то при долгой дороге, но, собственно они ей и не нравились особо).

Я не верила подруге - когда у нее в год дочка отказалась от груди - думала это мама в большей степени отказалась - но вот бывают такие дети, как выясняется.

ЗЫ - при всем при том, что грудь для успокоения никогда не использовалась (в смысле с сыном еще как было - а дочке не нужно было - выплевывала и в рев - надо было гладить именно, словами успокаивать), дочка спала отлично всегда - с полугода пропали ночные просыпания - ну редко-редко стала просыпаться ночью - и не было сосок, и не сосет пальцы, игрушки.

Мне не очень понятно почему так - но она с рождения такая.
Девочки, они более независимые, уже с "характером" рождаются, а мальчишки "мамсики-сисечники" ИМХО
Манная Каша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena