Комиссия в логопедическую группу. - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 00:47   #871
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
я просто написала, хотела сказать что очень волновалась к предстоящему походу к психиатру, мой вообще дуб дубом не хотелось облажатся
обидеть не хотела ни в коем случае вас даже в мыслях нее было.
а про уздечку хотелось бы по подробнее у вас узнать, у нас просто у логопедов мнения разные кто то говорит подрезать а кто то говорит ни в коем случае, у меня ребенок мало говорящий, даже правильние будет сказать почти не говорящий, только простые слова и то фраза из двух максимум 3 слов. Вот в думках теперь подрезать не подрезать заговорим мы вообще ли нет?
Да я не обижаюсь.
А про уздечку, я бы на вашем месте в ЛОРНИИ съездила на консультацию, там они на этом деле собаку съели. А вообще сейчас логопеды говорят, что подрезать только в том случае если мешает заглатыванию пищи, в остальных случаях можно растянуть специальными упражнениями.
Ещё момент, после трех месяцев уздечку подрезать надо ТОЛЬКО ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ и с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НАЛОЖЕНИЕМ ШВОВ. Я в свое время этого не знала и моей красотке в 5 м. подрезали практически без наркоза, отсюда болевой шок и без наложения шва и послеоперационного массажа, отсюда рубец в 2мм, из-за которого куча речевых проблем, вот сейчас занимаемся, если не удастся растянуть рубец, то придется его иссекать и начинать всё по новой. А я общего наркоза боюсь как огня, это же такая нагрузка на детский мозг.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:16
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #872
Ленчик-староста
Участник
 
Аватар для Ленчик-староста
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 129


надо же,как бывает с уздечкой!(нам то мелкому подрезать предложила хирург в 2мес,ну и чикнули тут же-сисей запил,и все!Правда.логопроблем выше крыши().
А нам завтра на комиссию,в 696сад. на конкретное время записаны.Держу кулачки.спать надо идти-отдохнуть чтобы перед испытанием
Ленчик-староста is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 03:29
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Хм, психиатра мы не прошли... В... »
  #873
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Хм, психиатра мы не прошли... В заключении написано " Девочка негативна..." (а дальше ни слова не понятно), единственное, доктор по моей большой просьбе, написала приписку, разборчивым почерком, что определение в логосад на усмотрение логопедической комиссии.
Не могу сказать что от дочки шел негатив, если бы доктор внимательно ознакомилась с характеристикой из садика и медкартой, то увидела что везде большими буквами написано, что ребенок тяжело идет на контакт с незнакомыми людьми, она просто молчала и всё. Да и не привыкли мы без банального здравствуйте и как зовут, задания выполнять. Теперь точно знаю, что к бесплатному психиатру мы больше не пойдем.
Знаете,у меня тоже дочь "неконтактная". Как я боялась собеседования у психиатороа - не передать! В итоге, купила куклу, как дочь мечтала - фею с крыльями, показала перед посещением врача, типа : "Хочешь такую игрушку -ответь на все вопросы тети ). Дочь, что называется, "вывернулась" - психиатор сказал, что первый раз видит такого открытого ребенка ) На многие вопросы мы ответили неправильно, но в направлении это не отразилось
YOLLA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 09:53
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #874
irrenna
Участник
 
Аватар для irrenna
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 231


а мы были направлены логопедом из сада пройти комиссию -чтобы пойти в логоп.группу-пришли в эту спец. поликлиннику(где все нужные специалисты)----а там запись на месяц вперед...запись 2-го числа каждого месяца.
мы записались апреле на май на 12 число-------прошел месяц и ребенок заболел-------соответственно мы уже не попали.........и чтобы записаться еще раз я уже должна была дождаться 2-го июня--------чтобы записаться на июль.........и это только еще к их логопеду-чтобы он уже решил надо нам в логопед.группу или нет..короче говоря сплошная нервотрепка-не доходя еще самих специалистов....не говоря уже о бешеной очереди с шести утра, чтобы получить запись в 8-мь утра..
понимаю-что везде по разному-но вот в Колпино было так.
irrenna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 10:28
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Хм, психиатра мы не прошли... В... »
  #875
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Хм, психиатра мы не прошли... В заключении написано " Девочка негативна..." (а дальше ни слова не понятно), единственное, доктор по моей большой просьбе, написала приписку, разборчивым почерком, что определение в логосад на усмотрение логопедической комиссии.
Не могу сказать что от дочки шел негатив, если бы доктор внимательно ознакомилась с характеристикой из садика и медкартой, то увидела что везде большими буквами написано, что ребенок тяжело идет на контакт с незнакомыми людьми, она просто молчала и всё. Да и не привыкли мы без банального здравствуйте и как зовут, задания выполнять. Теперь точно знаю, что к бесплатному психиатру мы больше не пойдем.
У нас была практически такая же история с психиатром, хотя мы с вами и в разных районах живем. Они видимо в силу своей профессии сами с головой не дружат. Мы не успели зайти в кабинет, как нам вместо здравствуйте...с порога (я даже дверь закрыть не успела) прямо этаким хорошо поставленным командирским голосом врач говорит:"Девочка, расскажи мне стихотворение." Естественно ребенок растерялся, да что там ребенок-я сама была в шоке. А врач торопит, типа ну давай-давай, чего молчишь? Дочка естественно была в полнейшем ауте, она тоже очень развитой у нас ребенок, и по пути к врачу всю дорогу в машине русские народные песни пела, а тут сразу же ушла в себя и все. А врачиха и говорит-не расскажешь стихотворение, напишу в заключении, что ты не умеешь разговаривать и направлю в сад коррекции... Это нормально? А потом говорит, ну раз дочка не рассказывает стихотворение, мамочка вы ей помогайте...А я так обалдела от всего происходящего, что кроме "Письма Татьяны к Онегину" вообще ничего вспомнить не могла... В итоге с грехом пополам вспомнила я "Идет бычок качается" и в заключении нам написали, что мы КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО ИДЕМ НА КОНТАКТ, можно подумать кто-то пытался его с нами наладить...
__________________
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:26   #876
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от lubochka Посмотреть сообщение
У нас была практически такая же история с психиатром, хотя мы с вами и в разных районах живем. Они видимо в силу своей профессии сами с головой не дружат. Мы не успели зайти в кабинет, как нам вместо здравствуйте...с порога (я даже дверь закрыть не успела) прямо этаким хорошо поставленным командирским голосом врач говорит:"Девочка, расскажи мне стихотворение." Естественно ребенок растерялся, да что там ребенок-я сама была в шоке. А врач торопит, типа ну давай-давай, чего молчишь? Дочка естественно была в полнейшем ауте, она тоже очень развитой у нас ребенок, и по пути к врачу всю дорогу в машине русские народные песни пела, а тут сразу же ушла в себя и все. А врачиха и говорит-не расскажешь стихотворение, напишу в заключении, что ты не умеешь разговаривать и направлю в сад коррекции... Это нормально? А потом говорит, ну раз дочка не рассказывает стихотворение, мамочка вы ей помогайте...А я так обалдела от всего происходящего, что кроме "Письма Татьяны к Онегину" вообще ничего вспомнить не могла... В итоге с грехом пополам вспомнила я "Идет бычок качается" и в заключении нам написали, что мы КРАЙНЕ ТЯЖЕЛО ИДЕМ НА КОНТАКТ, можно подумать кто-то пытался его с нами наладить...
Ужас! Ну как так можно к людям( а главное к детям) относиться? Ну они же с детьми работают, ну неужели так трудно выдавить из себя "здраствуй, давай поиграем? ты мне стишок расскажи, а тебе картинку покажу( например)!'
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 11:47
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Хм, психиатра мы не прошли... В... »
  #877
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Хм, психиатра мы не прошли... В заключении написано " Девочка негативна..." (а дальше ни слова не понятно), единственное, доктор по моей большой просьбе, написала приписку, разборчивым почерком, что определение в логосад на усмотрение логопедической комиссии.
Не могу сказать что от дочки шел негатив, если бы доктор внимательно ознакомилась с характеристикой из садика и медкартой, то увидела что везде большими буквами написано, что ребенок тяжело идет на контакт с незнакомыми людьми, она просто молчала и всё. Да и не привыкли мы без банального здравствуйте и как зовут, задания выполнять. Теперь точно знаю, что к бесплатному психиатру мы больше не пойдем.
нда...мы тоже на прошлой неделе психиатора проходили для логосада. У докторицы на лбу прям написано было: ненавижу детей. С дочкой еще нормально прокатило, она ей все цвета назвала и пазлы по местам воткнула. А вот сын у меня к грубостям крайне чувствителен. Когда ему приказным повышенным тоном было сказано: собери горшочки в стопку по размеру.Он сложил два горшка и потерял к этому делу интерес. Далее, дохтор еще более громко и грубо начала: ты будешь собирать? ты слышишь, что я тебе говорю?? ну ка быстро все собрал!!! Я вообще остолбенела. Первый раз видела, чтобы специалист так с 3-х леткой разговаривал, как будто это 15-летний подросток тут перед ней выделывается. В итогге, мой ребенок подвинул к ней горшки, сказал: не буду собирать, не хочу!! и встал из-за стола. Тут присоединалась вторая тетка, которая сидела в кабинете и что-то писала. Они начали орать на моего сына, чтобы он быстро сел за стол и сделал то, что они ему говорят. И что ведет он себя безобразно и ты.ды. Мальчик мой не растерялся. Сказал: хватит, надоело, перестаньте кричать!!! сейчас пойдете вон!!!( видимо в саду нахватался...) тетки сразу замолчали, потом сквозь зубы прошипели: ну и дети у Вас....Но написали, что нуждается в посещении логосада. Вышла я из кабинета в состоянии культурного шока. Так что мы тоже больше к бесплатному психиатору ни ногой!!!
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:04
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #878
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


А у нас все было нормально, никаких ужасов, по поводу приветствия не помню, я обычно сама при входе в кабинет говорю "добрый день" и не замечаю, если не отвечают Психиатр спокойно показывала картинки, задавала вопросы. Дочка отвечала и не отвечала, нам написали, что показан логосад.
Стихотворение нас попросили рассказать на логокомиссии, дочка растерялась и не смогла ничего вспомнить, но потом на вопросы нормально отвечала.
Вообщем, у меня не осталось негатива от бесплатного психиатра, р-н красногвардейский
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:28
ответ для YOLLA , на сообщение « Знаете,у меня тоже дочь "неконтактная".... »
  #879
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Знаете,у меня тоже дочь "неконтактная". Как я боялась собеседования у психиатороа - не передать! В итоге, купила куклу, как дочь мечтала - фею с крыльями, показала перед посещением врача, типа : "Хочешь такую игрушку -ответь на все вопросы тети ). Дочь, что называется, "вывернулась" - психиатор сказал, что первый раз видит такого открытого ребенка ) На многие вопросы мы ответили неправильно, но в направлении это не отразилось
Не у нас если к нам плохо, то мы вообще никак. Ни куклы не игрушки не помогут, папа наш дочу тормошил потом, по-чему та молчала, сказала, что бабушка (доктор) бабка Ёжка и было страшно. У меня сестра детский психолог, да и по врачам мы в последнее время ходим часто, я знаю, что если моего ребенка назовут по имени, улыбнутся, спросят как зовут папу, маму , всё будет отлично, какой бы на вид бабкой Ёжкой не была доктор, ну не получилось тут, что делать. Сейчас очень много стареньких , кто работает, только по тому, что на пенсию не прожить, видимо наш доктор такая, по-этому к ней лечится не ходят, а ходят исключительно рассказать стишок, цвета, пазлы сложить, за-то нам в очереди стоять не надо и у кого ребенок адекватный то записались и быстренько прошли, а мне с моей фантазеркой не везет, но по-любасам она с каждым годом лучше и лучше говорит и на контакт идет, вот речь исправят и всё будет хорошо, без комплексов и стеснения.
Желаю, что-бы все детки из этого топика избавились от фифектов дикции.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 12:55
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #880
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


ой, меня психиатОРША вообще "опустила" по полной программе..... что меня, что сына.... я ей даже нахамила от переизбытка чувств......

спрашивает у ребенка: " а где живут слоны"? - он ей и говорит: в зоопарке и в цирке (ну видел он их только на картинках и в обозначенных местах ) потом добавляет: "еще в жаЛких стЛанах, в афЛике"..на что ЭТО говорит: ну что же вы, МАМАША, не объяснили ребенку, что слоны живут - ВНИМАНИЕ, девочки!!!! - в ИНДИИ, а не в жарких странах! такие элементарные вещи могли бы уже "в вашем возрасте" и знать!"
потом показывает Ваньке на рисунке картинку, спрашивает, что на ней нарисовано (а там мальчик держит непонятную штуковину, похожую то ли на пистолет, то ли на лейку...со шлангом - мой ребзь говорит: мальчик держит в руках Сшутку какую-то..... на что эта мадам...как бы помягче сказать...в общем, сказала про моего мелкого, что он неадекватен, и как его вообще с таким Незнанием приняли в сад, и что вообще надо с ребенком заниматься, а то он у меня "неуч" какой-то...и вообще, НАФИГА Я РОЖАЛА РЕБЕНКА, ЕСЛИ У НЕГО ДАЖЕ ПАПЫ НЕТ, который может датьему (сыну)необходимые знания, если это не может сделать мать!" в общем, в таком же духе она бы и продолжала, если бы я ее не остановила.... чуть не разревелась, чесслово, девочки! ей-то какое дело, есть у нас папа или нет? (я сына одна воспитываю). в общем, психанула так, что пришла врач из соседнего кабинета, а потом она же и извинялась за эту...... некомпетентную старуху...
БогинЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena