Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 20:53   #871
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


СчастливаЯЯЯ - здравствуйте! напишу, что думаю, с Вашего позволения!
У нас была очень похожая ситуация . Хоть сейчас и сидим дома, в сад пока не ходим, но болезней стало меньше (ттт). Раньше тоже дома заболевали...
Самый основной вопрос - что ребёнок ест? Как часто стул? Какое общее состояние ЖКТ? Отсюда идет иммунитет! Мы столько мучались, инфекционисты никогда не задавали подобных вопросов. Нас из хрони по мононуклеозу вытаскивала гомеопат, хотя мы почти не давали гомеопатии, но она смогла мне перевернуть голову от противовирусных к активации собственного иммунитета ребенка...
Какое проявление? Как печень, селезенка, лимфоузлы? Держится ли температура? Когда она поднимается?... Ходите ли вы в сад? Были ли у иммунолога?
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:51   #872
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от СчастливаЯЯЯ Посмотреть сообщение
Девочки, у сына (3г. 2м) затяжное течение мононуклеоза. С сентября болели 9 раз, 5 раз из них лежали в больнице. Все эти -фероны не берут, Изопринозин пили 3 курса - тоже слабый для нас. На днях были на консультации у 2-х разных инфекционистов, обе говорят одно - выписали нам "ВАЛТРЕКС" и "РОНКОЛЕЙКИН". Стоят, конечно не дёшево (1000 - Валтрекс и 7300-Ронколейкин), да не в этом дело. Думаю о последствиях - не сильны ли эти препараты для 3-хлетки??? Девочки, может использовал их кто в лечении инфекционного мононуклеоза? Какие побочки были и эффект???
мне кажется, в вашем случае, лучше так пролечится. мы тоже виферона наверно килограмм вставили и не брал. а помог только курс изопринозина и полиоксидония (свечи, мне кажется капать в нос это бесполезно, читала выше, что некоторые капают) вместе. а то что вам прописали, это хорошие препараты и заграницей именно ими лечат. Вы наберите в гугле и перевод результатов сделайте на разные языки. и сделайте иммунограмму обязательно!!! Я выше уже все свои доводы писала! И по поводу лекарств и врачей. Сразу будет видно что надо давать ребенку! А ронколейкин можно поискать подешевле, какой-нить аналог отечественный или попросить из заграницы привезти. Мы болеем с ноября месяца. Нам 4 года. Ig М до сих пор появляется то сомнительный то положительный. Но ребенок у меня сидит дома и не разу не болел с ноября, иногда сопли и пару раз 37 было. Все по крови определяем. Зато вот от этого виферона появилась кольцевидная гранулема, такая аллергия в форме плотных бляшек, остаются потом рубцы (по крайней мере 3 дерматолога так считают). Теперь вот ни как не могу от этого избавиться. Вы просто после всех этим препаратов почистите организм зостерином или энтеросгелем. а можно даже одновременно, чтобы токсиочность снизить, только чтобы разница во времени была.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:58   #873
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


а где иммунограмму делают???? у нас был ИМ в прошлом январе. в этом январе до сих пор по соскобу в горле -есть. после болезни мес. 8-9 никуда в детский коллектив не ходили ( развивалки, кружки). с октября пошли на подготовку к школе. начался атас. ребенок и так раньше здоровьем похвастаться не мог. но так чтоб между болезнями было неделя максимум две.... никогда. это при том что ходили по два раза в неделю всего. и нос был или замазан или закапан противовирусными. периодически курсы циклоферона были. и болезни стали сложнее -два отита, гайморит. ларингоспазмы... сейчас вообще две недели нос не пробить никакими препаратами. уже не знаем что делать. идти к тому же врачу в НИИ ДИ не хочется. на анаферончике который был прописан зимой он заболел дважды пока курс длился.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:16
ответ для carp , на сообщение « а где иммунограмму делают???? у нас... »
  #874
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Жестоко!! Посмотреть сообщение
Ясно,спасибо. А Вам помогло?
Да.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:34
ответ для aist , на сообщение « Да. »
  #875
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Всем привет!
мы записаны на завтра в НИИДИ к Левиной, но дочка опять заболела Номерок пропадает. Никому не нужно? Поехали бы вместо нас...

ПыСы а что означает, если после лечения ПЦР крови на ВЭБ отрицателен, а в слюне по-прежнему "+"? Переболели ИМ в феврале.
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:43   #876
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


во рту он может быть до 18 мес. я прочла в нете.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:47
ответ для carp , на сообщение « а где иммунограмму делают???? у нас... »
  #877
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а где иммунограмму делают???? у нас был ИМ в прошлом январе. в этом январе до сих пор по соскобу в горле -есть. после болезни мес. 8-9 никуда в детский коллектив не ходили ( развивалки, кружки). с октября пошли на подготовку к школе. начался атас. ребенок и так раньше здоровьем похвастаться не мог. но так чтоб между болезнями было неделя максимум две.... никогда. это при том что ходили по два раза в неделю всего. и нос был или замазан или закапан противовирусными. периодически курсы циклоферона были. и болезни стали сложнее -два отита, гайморит. ларингоспазмы... сейчас вообще две недели нос не пробить никакими препаратами. уже не знаем что делать. идти к тому же врачу в НИИ ДИ не хочется. на анаферончике который был прописан зимой он заболел дважды пока курс длился.
я выше все писала, про мчс. правда, потом девушке там не повезло, анализы задержали. Надо прежде чем сдавать узнать сроки исполнения. но у них дешевле чем у других стоит имунограмма это точно. А мой ребенок до ИМ болел 1 раз в год с температурой, иногда просто сопли может раз 4 за год! До сада так и не дошли. А ИМ все подорвал, и живем мы с рождения в лесу! Все равно даже на сильный иммунинтет может подействовать! У нас с носом такая же фигня была страшная, помогал только нафтизин и то где-то на час! Говорят именно при ИМ помогает полидекса. Нам в НИИ ДИ назначали. И еще я промываю долфином, сначала капли сосудосуживающие, да ту же полидексу можно и через минут 10-15 промываю, отсмаркиваю. Но с долфином у многих косяки, это надо правильно и умеючи делать. У нас стаж уже 2 года промывки:0 ребенок даже сам может промыть. А после посещения общественных мест, сражу же домой приходим и промываем и горло иногда полощим. Кстати вирус из слюны у нас ушел за 2 недели!!! Думаю благодаря вот такому механическому воздействию, полоскания и промывки
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 13:49
ответ для carp , на сообщение « во рту он может быть до 18 мес. я... »
  #878
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
во рту он может быть до 18 мес. я прочла в нете.
дайте ссылку, где про слюну читали, пжста!
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:07
ответ для anguseva , на сообщение « дайте ссылку, где про слюну читали,... »
  #879
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


ой если найду. просто бросилось в глаза когда читала про ИМ.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:39
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #880
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Могу подтвердить, что самым эффективным для нас препаратом оказалась полидекса. Тоже промываем. правда физиомером. А еще нам прописали, прыскать в нос "назаваль плюс", перед посещением общественных мест. У нас тоже была единичная кольцевая гранулема. Прошла за 4-5 месяцев. Следов нет, ттт. Но, мы не увлекались "феронами".
Летом собираемся удалять аденойды.
AnnaE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena