Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 17:05   #871
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Люди строят родовое поместье. Лодыгин двор. И все его дети и внуки - это его род. Значит все что там будет - будет их, общее. Но общее только если они вложат туда свои силы, кусочек своего сердца.

Им может быть это и не надо, точнее сейчас не надо. Но стукнет сорокет, КСВ, и на молоденьких к земле потянет, и ой как пожалеют. Т.е. они сейчас не знают, что им это надо, но есть отец (муж Маши), который уже все это испытал и знает. И он должен направлять их, учить жизни, передавать опыт и знания. А школьники и зятья - как раз та самая аудитория.

И пусть сейчас с ними никто не горит и никому ничего не надо. Но, я уверена, что стоит обратиться - и помощь посильная (от кого физич. от кого материальная) будет. Если бЖ сказать - Светка (условно , дай пацанов - зашиваюсь. С верхотуры упадет гвоздь - подать не кому. И даст. И у пацанов самооценка повысится - пользу приносить, быть нужными - это внутр. потребность любого человека, тем более подростка.
А когда у дочерей мужья вместо телеков\компов с отцом поработают и устанут по-настоящему, по мужски - то те их уважатьтолько больше станут.
----
А что касается наследства - хоронить мужа ТС еще рано . Если сам свое здоровье не угробит окончательно самоотверженным трудом, проживет еще долго. И оставит жене в первую очередь все это хозяйство, на ее ответственность, как бы там ни было по документам.
---
Ну в общем, я думаю, что донесла свою мысль до ТС.
Спуститесь с небес на землю....какие родственники мужа, да ещё с их детьми, зятьями, внуками?
Автор же сказала уже, там всё сложно.
Вы понимаете, что это такое?
Нет? А я понимаю.
Там может вообще мужа автора за родственника не считают!
Не зря ведь автор эту тему замалчивает здесь.
Пишет обо всём, что угодно, а на вопросы про большую и дружную семью мужа до неё, как составляющую родового гнезда со стороны мужа, молчок.
Почему? Догадайтесь сами.
Не всё там просто.

Рассмешили рассуждения про 40 лет и КСВ...вам самим-то сколько? Молоды совсем ещё, поди...
Ну я вот ровесник мужа автора, и что? Да мне нафиг не сдалось всё это хозяйство, а вы хотите, чтобы зятья, сыновья там вкалывали...ну-ну..наивность какая...
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 21.09.2011, 17:08
ответ для roof_stranger , на сообщение « :flower: спасибо! »
  #872
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
спасибо!
хотелось бы дальше узнавать про ваше житье-бытье)))
хотя читать трудно ствновится из-за дурацких комментариев...
с другой стороны тему поднимают, и порой кто-нибудь приходит и дает дельные советы или поддержку)))
есть такая функция - игнор... заигнорить всех их что бы эфир не засоряли?)) вы им не отвечайте-смысла нет. вам же не за что оправдываться...
хотя могли бы флудить они и как-нибудь поинтереснее, а то можно подумать класс уо балуется)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 21.09.2011, 17:09
ответ для -able , на сообщение « Их мать/матери будут в восторге. :)) ... »
  #873
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Их мать/матери будут в восторге.
Думаю матери будут рады тому что а) отец общается с детьми и чему-то их учит б)дети растут мужчинами, не держась за мамин подол. Сужу по себе.
Цитата:
А где такие любители водятся? Не в теории, в реальности? Мне тоже надо.
Я из таких. И родственники у меня и у мужа похожие. Может дело в деревенских корнях и семейных обычаях, конечно.
Сюрр is offline  
Старый 21.09.2011, 17:12
ответ для Сюрр , на сообщение « Думаю матери будут рады тому что а)... »
  #874
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Думаю матери будут рады тому что а) отец общается с детьми и чему-то их учит б)дети растут мужчинами, не держась за мамин подол. Сужу по себе.
Я из таких. И родственники у меня и у мужа похожие. Может дело в деревенских корнях и семейных обычаях, конечно.
ну и я) и есть у меня 3 мачехи 7 сводных братьев и сестер. и что? жизнь такая веселая)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 21.09.2011, 17:14
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Чё-то я изменений не заметил... »
  #875
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Чё-то я изменений не заметил никаких...когда там у нас снег выпадает в Питере, в начале декабря? Думаете успеть крышу сделать, утеплить стены, пол, двери сделать в этом сарае?
Стропила на половине крыши. На прошлой неделе еще не было.
Но в целом я согласна: ТС, может быть, все же потратиться на пару наемных помощников сейчас??? Крыша ведь, насколько я понимаю, самая трудоемкая часть (поднимать, лазить... а если голова закружится... а если сердце прихватит...). А еще утепление, полы (это не считая прочих запланированных "мелочей" - вроде посадок). И до холодов максимум месяц остался.

Может быть, есть смысл с наемными рабочими по-быстрому закончить сарай? Затраты сильно не повысятся...

П.с. Тему читаю с огромным интересом т.к. имею схожие планы, которые,если срастется, весной начну осуществлять.
Vilkene is offline  
Старый 21.09.2011, 17:20   #876
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение

Рассмешили рассуждения про 40 лет и КСВ...вам самим-то сколько? Молоды совсем ещё, поди...
Ну я вот ровесник мужа автора, и что? Да мне нафиг не сдалось всё это хозяйство, а вы хотите, чтобы зятья, сыновья там вкалывали...ну-ну..наивность какая...
Ключевое слово - ВАМ. Многие Вашу позицию разделят, и это их право и их жизнь. Но ведь есть разные люди, и разные интересы. И многим как раз не дико: получать УДОВОЛЬСТВИЕ от семейного труда на свежем воздухе.
Ну а что сложно все... что отношения там не шибко родственные... возможно, но это уже другая сторона вопроса. И, кстати, отношения - вещь не статичная, им свойственно не только портиться, но и налаживаться иногда...
Vilkene is offline  
Старый 21.09.2011, 17:27   #877
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
хотелось бы дальше узнавать про ваше житье-бытье)))
хотя читать трудно ствновится из-за дурацких комментариев...
с другой стороны тему поднимают, и порой кто-нибудь приходит и дает дельные советы или поддержку)))
есть такая функция - игнор... заигнорить всех их что бы эфир не засоряли?)) вы им не отвечайте-смысла нет. вам же не за что оправдываться...
хотя могли бы флудить они и как-нибудь поинтереснее, а то можно подумать класс уо балуется)
а где этот игнор находится? как его включить?

Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Стропила на половине крыши. На прошлой неделе еще не было.
Но в целом я согласна: ТС, может быть, все же потратиться на пару наемных помощников сейчас??? Крыша ведь, насколько я понимаю, самая трудоемкая часть (поднимать, лазить... а если голова закружится... а если сердце прихватит...). А еще утепление, полы (это не считая прочих запланированных "мелочей" - вроде посадок). И до холодов максимум месяц остался.

Может быть, есть смысл с наемными рабочими по-быстрому закончить сарай? Затраты сильно не повысятся...

П.с. Тему читаю с огромным интересом т.к. имею схожие планы, которые,если срастется, весной начну осуществлять.
стройкой и всем что с ней связано муж рулит.
я ему сейчас даже позвонила насчет помощников, говорит что там куча работы, которую он все равно никому не доверит, и получится, что эти помощники будут большую часть времени околачиваться рядом между подачей досок и другими подсобными работами.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 21.09.2011, 17:32   #878
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Спуститесь с небес на землю....какие родственники мужа, да ещё с их детьми, зятьями, внуками? Автор же сказала уже, там всё сложно.
Я читала более ранние посты, в которых все хорошо, и с БЖ и с детьми и пр.


Цитата:
Рассмешили рассуждения про 40 лет и КСВ...вам самим-то сколько? Молоды совсем ещё, поди... Ну я вот ровесник мужа автора, и что?
Да, а мне казалось, что вы лет на 10 младше, самый возраст, чтоб развестись и скакать по форуму козлёночком.
Цитата:
Да мне нафиг не сдалось всё это хозяйство, а вы хотите, чтобы зятья, сыновья там вкалывали...ну-ну..наивность какая...
Нафиг, но тем не менее хозяйство, землицу имеете?
Сюрр is offline  
Старый 21.09.2011, 17:55   #879
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Ключевое слово - ВАМ. Многие Вашу позицию разделят, и это их право и их жизнь. Но ведь есть разные люди, и разные интересы. И многим как раз не дико: получать УДОВОЛЬСТВИЕ от семейного труда на свежем воздухе.
Ну а что сложно все... что отношения там не шибко родственные... возможно, но это уже другая сторона вопроса. И, кстати, отношения - вещь не статичная, им свойственно не только портиться, но и налаживаться иногда...
Я бы эту фразу заменил на КАТОРЖНЫЙ ТРУД В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ....вы своему ребёнку такую жизнь тоже готовите?

Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Нафиг, но тем не менее хозяйство, землицу имеете?
Имею. Хотел фазенду себе построить...да как раз в перевод земельки и упёрся...теперь продавать буду...когда цены устаканятся...сейчас моя земелька нафиг никому не нужна...хотя она и в разы слаще чем у авторов.
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 21.09.2011, 18:35   #880
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Я бы эту фразу заменил на КАТОРЖНЫЙ ТРУД В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ....вы своему ребёнку такую жизнь тоже готовите?
Мы вроде про посильную помощь близких говорили, а вы тут сразу все драматизировать.

Давайте доживем, а там посмотрим, может построят сарай 2 этажный, вставят стеклопакеты, обобьют сайдингом под камень, пристроят к нему оранжерею и тепличку, на которых супруг ТС специализировался, посмотрят в какие суммы отопление выходит и решат, что это и есть замок вполне достаточный для счастья. А настоящие замки пусть дети-внуки строят, если захотят.
Цитата:
Имею. Хотел фазенду себе построить...да как раз в перевод земельки и упёрся...теперь продавать буду...когда цены устаканятся...сейчас моя земелька нафиг никому не нужна...хотя она и в разы слаще чем у авторов.
Что, таки и вам захотелось труда каторжного под старость лет?
Сюрр is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena