Невский район!!! кто первый раз в сад в 2012!!! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:41   #871
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
И по поводу списков -в кабинете у зав. ДС №33 лежали списки на группы с 3 лет и с 2 лет, пока она уходила я посмотрела )))) в списках всего по 21 ребенку! хотя вроде как группы говорят по 25 сейчас ? И уже в нашем списке группы с 3 лет- напротив 1 фамилии стояло карандашиком "отказ" (т.е родителям дозвонились и они отказались от места ) и напротив еще одной фамилии стояло что ходят в такой то садик.....т.е уже похоже 2 места освободилось....
насколько я знаю группы с 1,5 и 2-х лет должны быть не более 15 человек. а в списках может быть больше деток, не знаю что они потом с ними делают. а после 3-х вроде бы по 25 человек
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:46
ответ для Мама_Дуся , на сообщение « насколько я знаю группы с 1,5 и 2-х... »
  #872
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
насколько я знаю группы с 1,5 и 2-х лет должны быть не более 15 человек. а в списках может быть больше деток, не знаю что они потом с ними делают. а после 3-х вроде бы по 25 человек
нет там группа не с 1,5 а именно с 2!!!
15 человек-это ТОЛЬКО в спец. садах или оздоровительных!
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:17   #873
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
ох уж эта ситуация с садикам и(((((
я вот наооброт пытаюсь перевестись в другой округ ( из 57 в 55) так вот зав. округом и она же зав. ДС №102 весьма специфичная женщина -сказала -хорошо раз вы переезжаете возьмем вас с 2013 года (мол вы поздно пришли -надо было до 1 марта) !!! и пишет ДС №112 -я говорю -а почему Вы мне 112 пишете ? я хочу другие сады указать, а именно оздоровительные (106,111 или 102-в чем уже сомневаюсь) на что она посмотрела на меня как на букашку и сказала что бы я ее не учила работать...............
Далее я поехала в ДС №33 -подавать заявление, чтобы вообще без места не остаться-так вот там очень приятная зав. Светлана Васильевна -ну абсолютно нормальный человек! Я ей все рассказала она заявление приняла, договор подписали и посоветовала мне все же пытаться решить мой вопрос именно ДО начала сентября -тк потом тяжелее будет переводиться!
Так же была у Ольги Геннадьевны-она тоже меня хоть выслушала и сказала что попытается возможно помочь...........по кр. мере записала мой тел.

И по поводу списков -в кабинете у зав. ДС №33 лежали списки на группы с 3 лет и с 2 лет, пока она уходила я посмотрела )))) в списках всего по 21 ребенку! хотя вроде как группы говорят по 25 сейчас ? И уже в нашем списке группы с 3 лет- напротив 1 фамилии стояло карандашиком "отказ" (т.е родителям дозвонились и они отказались от места ) и напротив еще одной фамилии стояло что ходят в такой то садик.....т.е уже похоже 2 места освободилось....

и еще узрела -почти 2/3 фамилий в примечании было написано ЛЬГОТА
(мы попали в 33 без льгот, встали в июне 2010, кста Зав. смеясь спросила -а как вы к нам вообще попали?!)
я не из вашего округа , но в сад который мы пойдем и в частности в нашей группе 25 детей!! Сама завед. сказала,что это очень много и надеется,что кто-то откажется или еще по какой-то причине не будет водить , тк группа просто по площади не рассчитана на такое количество деток
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:27   #874
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
нет там группа не с 1,5 а именно с 2!!!
15 человек-это ТОЛЬКО в спец. садах или оздоровительных!
именно группы до 3-х лет были по 15 человек. ну будем надеяться что особо не будут уплотнять. раньше же так и были нормы. по крайней мере знаю что есть сады не специализированные в которых в группах до 3-х лет не набирают более 15 человек
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:34   #875
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
надо просто быть настойчивее и требовать получение интересующей информации, чтобы потом вот сейчас когда вы звоните ей и спрашиваете про места не было такого что она говорит какими-то отмазками. есть оффициальные документы в которых указана заполняемость и лимиты, ими и нужно аппелировать. я еще изхитрилась немного и сходила на прием к заведующим нескольких интересующих меня садов и просто с ними поговорила и узнала сколько детей они будут набирать. вот и все. к слову в 124 саду (это типа оздоровительный) начали принимать документы от родителей никого не обзванивая вообще. просто сначала всех своих, так сказать, пристоить, а уж потом кому достанется место. и комиссия которой так пугала ОГ оказалась на поверку сплошным антуражем и пафосом и свилось все к тому что просто нужно было в РОНО привезти карту и справку от врача о том что ребенок часто болеющий. и все. никто никого не проверял. а уж попросить врача написать что ребенок часто болеющий - это тоже не такая уж и большая проблема (по крайней мере если не получается просто попросить, то стоит это рублей 200 нескольким врачам в гос поликлинике. ведь правда не дорого, по сравнению с тем что ребенок не попадет в сад или попадет черт знает куда.)

про ноябрь, декабрь и так далее... у меня соседка вставала на очередь в феврале 11-го, когда открыли электронную запись через госуслуги. они тоже в сад попали, рядом с домом.
я не говорю что кто-то тугодум, просто разный подход у всех вот и все. мне место в саду нужно очень, вот и кручусь. просто нужно знать свои права и отстаивать их и заставлять их всех из госорганов работать, а по другому в нашей стране никак


Я абсолютно с вами согласна! То, что мест нет, это бред собачий. И то, что раз до ноября не встали - пролетаете!
Ни в одном документе не написаны сроки постановки на очередь!
Они не смогут вам написать официальный отказ о предоставлении места в детском саду.
Так как не смогут указать причину!
Зато вы им можете показать Конституцию РФ где
"Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях."

Соответственно они нарушают конституционные права вашего ребенка, отказывая ему в месте в дет. саду !
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:50
ответ для Maria F , на сообщение « Нас таких пол 57 округа кто в 28... »
  #876
Тётя Мотя
Активный участник
 
Аватар для Тётя Мотя
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: ст.м. Проспект Большевиков
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
Нас таких пол 57 округа кто в 28 распределен
Ага...мы тоже в 28 попали ((((((( а живем на Коллонтай 6

На очередь вставали в сентябре 2010года...нам 6 мес было!!!!
__________________
Тётя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:17   #877
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
я не говорю что кто-то тугодум, просто разный подход у всех вот и все. мне место в саду нужно очень, вот и кручусь. просто нужно знать свои права и отстаивать их и заставлять их всех из госорганов работать, а по другому в нашей стране никак
Кто вам сказал, что остальные не крутятся??? Я тоже кручусь, но мне обещают место ТОЛЬКО в 56 округе, хоть я обкрутись. Хотя я подняла уже на уши это РОНО,и ОГ, и куратора 56 округа тоже.
ОГ сама лично мне перезванивала по телефону, и предлагала место, но только в 28 саду.
Конечно, я попробую еще съездить к начальнице РОНО, но это я буду делать только после того, как меня пригласят хоть в какой-то сад. В РОНО тоже люди, и надо пытаться все регулировать по-человечески.
Тем более, откуда мне знать, м.б. действительно большая часть попала по льготе, или в случае действительно тяжелой жизненной ситуации.
У меня, слова Бо, есть муж, который обеспечит если я останусь без работы, и авто под попой.
А у кого-то возможно и нет.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:30   #878
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Тем более, откуда мне знать, м.б. действительно большая часть попала по льготе, или в случае действительно тяжелой жизненной ситуации.
У меня, слова Бо, есть муж, который обеспечит если я останусь без работы, и авто под попой.
А у кого-то возможно и нет.
ну значит вам так повезло. я просто привела факты которые у меня на руках.
ПЫСы у меня тоже есть муж, который тоже если что обеспечит и обеспечивает собственно. разные бывают ситуации, не надо обобщать
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:38
ответ для Ri-Na , на сообщение « Невский район!!! кто первый раз в сад в... »
  #879
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Мама Дуся - повезло Вам, а не мне. Вы попали в сад рядом с домом, а я нет.
Вам сказала ОГ правду в РОНО, а мне видимо навешала лапшу и я её проглотила .
Все кто хотел попасть - попал, а кто не умеет крутиться, пойдут в 28 и иже с ними.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:00   #880
Irinkа
Участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Мама Дуся - повезло Вам, а не мне. Вы попали в сад рядом с домом, а я нет.
Вам сказала ОГ правду в РОНО, а мне видимо навешала лапшу и я её проглотила .
Все кто хотел попасть - попал, а кто не умеет крутиться, пойдут в 28 и иже с ними.
Если сделать опрос по 57 округу, то подавляющее большинство попало или в сад далеко от дома или ни куда не попало! Видимо все не умеют крутится и сады им не нужны Одна Мама Дуся молодец
Irinkа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena