Зачисление в 1 класс - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:40
ответ для ЮЛЯ Kulesh , на сообщение « Мы тоже в эту школу собираемся... »
  #871
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯ Kulesh Посмотреть сообщение
Мы тоже в эту школу собираемся идти Там такого хаоса нет) Вот только меня пугает контингент ребятишек на 2012г. (мы на курсы в школу не ходим, мы на дому занимаемся) По словам тех, кто видел "подготовишек", стоит еще раз подумать о выборе школы Пойдем 18.02 смотреть сами
Вы потом отпишитесь, если не сложно.
Если получится вырваться-тоже схожу.
__________________
Небесное светило is offline  
Старый 03.02.2012, 16:42   #872
ЮЛЯ Kulesh
Ветеран
 
Аватар для ЮЛЯ Kulesh
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м." Ветеранов" пр. Маршала Жукова
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Небесное светило Посмотреть сообщение
Вы потом отпишитесь, если не сложно.
Если получится вырваться-тоже схожу.
Договорились Будем надеяться, что все будет хорошо
В личку написать?
__________________
ЮЛЯ Kulesh is offline  
Старый 03.02.2012, 16:43   #873
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от RuLetka Посмотреть сообщение
Скажите, такой беспредел только у нас в стране??
Маш, весело! НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ..
Как тебе сказать в Европе и Америке попасть в школу считается за счастье. В Любую, а уж тем более - в бесплатную В Америке бесплатных школ мало - классы переполнены, учителей нет...думаю, фильм про школу на тему которого снят клип с Пфайфер - смотрели все - так вот это РЕАЛЬНОСТЬ.

Поэтому большинство родителей стараются своих чад запихать в хорошие частные школы, для чего ПОМИМо оплаты они проходят собеседования с психологами и директорами, которые считают себя вправе интересоваться у ребенка кем работают его родители, кто его бабушка до третьего колена и какое воспитание он получил... исходя из этого ЕДИНОЛИЧНО принимаю решение - брать ли ребенка в школу или нет.

В Европе тоже не все гуд... найти для русского ребенка русскую школу - сильно проблематично, а например поступить в школу с языком страны - еще труднее - тк надо сдавать экзамены.

Следующее испытание ждет родителей в старшой школе - там тесты - и если их завалить - то вылетаешь на работу мигом и все, жизнь дальнейшая для тебя закрыта раз и навсегда. Далее - поступление в ВУЗ - ваще песня... такого понятия как "бюджет" просто нет. Есть тендеры на стипендии который еще надо ну ОЧЕНЬ постараться получить - либо по спорт. достижениям либо по отличным знаниям и каким-то научным достижениям... все остальные - или ПЛАТНО или в САД

Так что честно говоря, у нас рай ваще
Маня Макуся is offline  
Старый 03.02.2012, 16:45
ответ для kleoD , на сообщение « так почему же нет ? если вы сами... »
  #874
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
так почему же нет ? если вы сами говорите что первое аннулируется ,да бог с ним . Они же будут подавать в ту которую хотят, на якобы свободные места .
ок. а потом опсле Вас приходят "льготники" со вторыми детьми и дети военных и т.д.... в итоге было 20 мест, все заняли - вас не взяли. Решение в течении 10 дней... первое ваше заявление аннулировано. куда пойдете?
Маня Макуся is offline  
Старый 03.02.2012, 16:49   #875
RuLetka
Наш человек
 
Аватар для RuLetka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 212


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Как тебе сказать в Европе и Америке попасть в школу считается за счастье. В Любую, а уж тем более - в бесплатную В Америке бесплатных школ мало - классы переполнены, учителей нет...думаю, фильм про школу на тему которого снят клип с Пфайфер - смотрели все - так вот это РЕАЛЬНОСТЬ.

Поэтому большинство родителей стараются своих чад запихать в хорошие частные школы, для чего ПОМИМо оплаты они проходят собеседования с психологами и директорами, которые считают себя вправе интересоваться у ребенка кем работают его родители, кто его бабушка до третьего колена и какое воспитание он получил... исходя из этого ЕДИНОЛИЧНО принимаю решение - брать ли ребенка в школу или нет.

В Европе тоже не все гуд... найти для русского ребенка русскую школу - сильно проблематично, а например поступить в школу с языком страны - еще труднее - тк надо сдавать экзамены.

Следующее испытание ждет родителей в старшой школе - там тесты - и если их завалить - то вылетаешь на работу мигом и все, жизнь дальнейшая для тебя закрыта раз и навсегда. Далее - поступление в ВУЗ - ваще песня... такого понятия как "бюджет" просто нет. Есть тендеры на стипендии который еще надо ну ОЧЕНЬ постараться получить - либо по спорт. достижениям либо по отличным знаниям и каким-то научным достижениям... все остальные - или ПЛАТНО или в САД

Так что честно говоря, у нас рай ваще
Это лирический оффтоп НО по крайней мере понятны правила игры.

Беспредел начинается там, где заканчиваются или еще не начались правила. Я об этом скорее, об отсутствии порядка, бесконечное реформирование почему -то у нас приводит к хаосу. И в выше перечисленных странах, я бы пошла ребенком позанималась, а тут приходится тратить время, чтобы " почитать" , чего нового еще придумали, чтобы был хотя бы шанс не остаться за бортом
Опять же оффтоп, продолжать на эту тему не буду
__________________
Маша + Темка (27.07.2005)
RuLetka is offline  
Старый 03.02.2012, 16:50
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Ну пОЧЕМУ КАК ХОЧЕШЬ? :009: Все... »
  #876
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Остается надееться до до 1го марта сего годя они просто НЕ УСПЕЮ его принять и подписать
не хочу нагнетать...но я бы не питала иллюзий... по той ссылке, что выкладывала на проект закона, есть фраза "Дата окончания приёма экспертных заключений: 06.02.2012" - эксп.заключения это, как я понимаю, различные поправки, которые могут быть внесены....Плюс там же в Проекте говорится о закреплении территорий до 15 февраля, им надо всё успеть
Kozka is offline  
Старый 03.02.2012, 16:59
ответ для Kozka , на сообщение « не хочу нагнетать...но я бы не питала... »
  #877
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Девочки, свидетельство о регистрации - это не ф.9? И если это не она, то где его брать? Или это пока неизвестно? И по прописке то не попадёшь с такими правилами.
mama_katya is offline  
Старый 03.02.2012, 17:00   #878
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Девочки, свидетельство о регистрации - это не ф.9? И если это не она, то где его брать? Или это пока неизвестно? И по прописке то не попадёшь с такими правилами.
это ф8
брать, писали, что в милиции полиции
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 03.02.2012, 17:02
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #879
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


а ф9 не прокатит? обязательно ф8?

заатра у нас собрание родителей будущих первоклашек
буду уточнять, потом отпишусь тут

у нас 92 гимн Выборгского р-на
Vice Versa is offline  
Старый 03.02.2012, 17:09
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #880
Лилли
Мега-элита
 
Аватар для Лилли
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 682


вот бардак та будет... все запишутся в школы по месту жительства, с надеждой перейти 1-го августа в желаемую, а там все забито такими же перестраховщиками, и государство добилось своей цели - все идут в дворовые школы без права выбора
Лилли is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena