Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 15:35   #871
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Надо же, как мало проголосовало за пункт 1. Удивительно прямо :-)

А я счтаю п.1. единственно верным для себя.

Не понимаю, что значит "уровень жизни не понизится". Еще как понизится! Так - втроем на две зарплаты, мамы и папы.Родился второй - на одну зарплату папы вчетвером. Что, нет разницы?

А если папу уволили, и пока он работу не нашел, то это кирдык.
Или папа бизнесмен, что-то пошло не так, и тоже кирдык.

Платные садики - школы не берем. Я купила комплект зимней одежды на одного ребенка - это около 10 000. На двоих значит нужно 20 000 - разве нет разницы между этими двумя суммами? Водить второго в обносках первого я не буду.

Ребенку постоянно требуется курс платного массажа (9000 за один), а на двоих сколько?

Я уже молчу про то, что свой уровень жизни я тоже не хочу понижать... Хочу ездить на нормально машине, отдыхать за границей, в хорошей отремонтированной квартире жить, желательно - в трешке. Сейчас у нас двушка, а я считаю что у каждого ребенка должна быть своя комната уже лет с семи, т.е. дл двоих 4 комнаты нужно (зал, спальня, и по комнате каждому ребенку).

Так что - моя миссия по деторождению выполнена. Если я не стану миллионером.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:43
ответ для Rapidash , на сообщение « Надо же, как мало проголосовало за... »
  #872
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


смотрите как у нас по факту:
Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение

Не понимаю, что значит "уровень жизни не понизится". Еще как понизится! Так - втроем на две зарплаты, мамы и папы.Родился второй - на одну зарплату папы вчетвером. Что, нет разницы?
+пособия на второго ребенка сумма поприличней, на карту младшего и старшему покупаю много чего. А какие то вещи отлично служат и младшему
А если папу уволили, и пока он работу не нашел, то это кирдык.
Или папа бизнесмен, что-то пошло не так, и тоже кирдык.
это да - но и с одним дитем тоже кирдык
Платные садики - школы не берем. Я купила комплект зимней одежды на одного ребенка - это около 10 000. На двоих значит нужно 20 000 - разве нет разницы между этими двумя суммами? Водить второго в обносках первого я не буду.
неправильная арифметика
вещи первого продаю,добавляю - покупаю новое второму. первые 2 года убивается вусмерть тока нижнее белье в основном
Ребенку постоянно требуется курс платного массажа (9000 за один), а на двоих сколько?
наш массаж дешевле и с плаванием у меня Ваша сумма на 2,плюс за двоих скидки
в хорошей отремонтированной квартире жить, желательно - в трешке. Сейчас у нас двушка, а я считаю что у каждого ребенка должна быть своя комната уже лет с семи, т.е. дл двоих 4 комнаты нужно (зал, спальня, и по комнате каждому ребенку).
к 4 годам Вы будете активно работать и уровень дохода повысится
Так что - моя миссия по деторождению выполнена. Если я не стану миллионером
.
в общем просто есть те,кому одного ребенка хватает в принципе,а есть те, кому мало
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:01   #873
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
смотрите как у нас по факту:

в общем просто есть те,кому одного ребенка хватает в принципе,а есть те, кому мало
Вот сразу по пунктам, вами перечисленным:
1. Карты у меня нет вообще, у нас прописка областная. Городскую сделать нельзя. Со вторым то же самое будет.

2. С одним, если папа без работы - не кирдык. Няня для одного в два раза дешевле, чем для двоих - взял няню и работать. Опять же с одним ребенком проще на плаву продержаться, нужно меньше денег.

3. Можно и так, но все равно будет дороже. Ну, на одного 10 000, второму - на 5000 вещи первого продали и еще 5000 добавили. Они тоже на дороге не валяются.

4. С массажем вообще не вариант искать дешевле. С нашей проблемой - врожденный вывих правого бедра - дешевле не бывает. Делать нужно раз в три месяца.

5. До четырех лет дожить надо. А как я проживу эти четыре года? В полной, простите, заднице?

Да и по выходу из декрета с таким переывом в стаже что я буду получать, ерунду какую-нибудь.


Я к чему вообще все это пишу. К тому, что не всегда дело в том, что одного ребенка хватает в принципе. Я вот очень боюсь не потянуть финансово. Вернее не то чтобы боюсь, но пусть лучшуменя не будет большще детей чем я буду жить в нищете, считать каждую копейку и думать вместо того - куда я поеду этим летом с ребенком - где взять денег на комбез старшему и массаж младшему.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:18   #874
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


проголосовала за 2й пункт, но у самой пока одна дочь)))
моя бабушка мне категорично заявила. чтоб я не оставляла ее одну и родила ей братика или сестренку, а бабушка знает что говорит, хотя бы потому что одна вырастила троих сыновей, дед скоропостижно умер от инфаркта, бабушка осталась с тремя детьми (18, 11 и 4 года), и кредитом в 1500 руб при зарплате 60 руб))) практически сразу после смерти деда у старшего родила жена и детей стало 5, и бабушка всем сыновьям дала ВСЕ что нужно было... понимаю что сейчас времена не те, но склоняюсь к рождению второго ребенка, не сейчас, может лет через 4-5, выйду на работу из декрета. поработаю, а там видно будет)))
еще есть пример, когда подруга радовалась тому, что у нее есть братишка, на 18 лет младше, родителей уже не стало, сын вырос-женился, своя семья-жизнь, а тут есть еще одна родная душа, которой ты нужна))))
в общем, коряво написала, но считаю, что у ребенка должна быть родная душа рядом, пусть даже в ущерб тому, что отпуск будет не 2 раза в год, а только 1, и комбез не за 10 тыс, а за 5))))ведь не факт, что пуховой комбез за 2 тыс хуже финских теков за 5)))
и кстати, это при том, что у моей дочки есть брат и сестра (дети мужа от первого брака, мы с ними общаемся, дружим), но они намного старше, живут в 2х разных городах, а кто-то родной должен быть рядом))))
я вот тоже не дала маме родить братика мне, она у меня спросила. а я сказала не хочу, папе было все равно и мама решила не рожать. а сейчас думаю почему же мама меня послушала, прям завидую белой завистью тем, у кого есть братья-сестры)))

но это конечно при условии, что в семье все нормально, а не муж-алкаш и комната в коммуналке)))
нормальным считаю просто наличие квартиры своей и работу с достаточным доходом у родителей)))
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:24
ответ для Rapidash , на сообщение « Вот сразу по пунктам, вами... »
  #875
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Я к чему вообще все это пишу. К тому, что не всегда дело в том, что одного ребенка хватает в принципе. Я вот очень боюсь не потянуть финансово. Вернее не то чтобы боюсь, но пусть лучшуменя не будет большще детей чем я буду жить в нищете, считать каждую копейку и думать вместо того - куда я поеду этим летом с ребенком - где взять денег на комбез старшему и массаж младшему.
у страха глаза велики
мне тоже страшно было,что финансово будет плёхо, а оказалось не так.
а в области да - наверно тяжелее.
плюс ребенок у Вас еще маленький - поэтому - "пусть лучше не будет детей" и это слишком максималистично - буду жить в нищете,не так много требует второй малыш,чтобы из достатка в нищету возможно потом восприятие изменится,если Вы не противник двух детей в принципе.
в любом случае каждому самому решать сколько надо детей
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:32   #876
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
но это конечно при условии, что в семье все нормально)))
нормальным считаю просто наличие квартиры своей и работу с достаточным доходом у родителей)))
Так если бы был "достаточный" доход, такого вопроса и не поднималось бы, думаю...
А был бы другой: " Хотите ли вы ещё одного ребёнка"....
Так как я хочу, но в связи с жилищными и денежными проблемами не имею морального права осуществить это....
__________________

Плыву через реку, дозорный не спит, а слева енотина тихо храпит... (с.)
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:36
ответ для catalina II , на сообщение « Так если бы был "достаточный" доход,... »
  #877
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Так если бы был "достаточный" доход, такого вопроса и не поднималось бы, думаю...
А был бы другой: " Хотите ли вы ещё одного ребёнка"....
Так как я хочу, но в связи с жилищными и денежными проблемами не имею морального права осуществить это....
а "достаточный" он у всех разный это родительская планка
у кого-то это 50 тыщ в месяц а кому-то и 100 кажутся недостаточным
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:38   #878
МАМА ЖЕНИхов
Небожитель
 
Аватар для МАМА ЖЕНИхов
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Меня всегда можно найти в Американских закупках,а вообще мой дом на Тихорецком пр.
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
а "достаточный" он у всех разный это родительская планка
у кого-то это 50 тыщ в месяц а кому-то и 100 кажутся недостаточным
+1000
Скажу за себя.У нас уровень жизни вырос!!!по сравнении с первым ребенком.Учитывая что до второго я не работала,и выходить пока не планировала и доход идет только от папы.Плюс пособия конечно на то на се...
__________________


Плохой характер? Просто он у меня есть!
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок!!Да я практически кекс!!!
МАМА ЖЕНИхов is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:44   #879
Рыба-ФИШ
Участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 147


Вот я - очень хочу второго ребенка. А муж против. Говорит, что ему пожить спокойно хочется, вспоминая первые 1,5 года ребенка. Что квартира маленькая и второго просто некуда... и типа - а зачем вообще второй ребенок? Просто потому, что хочется?
Вот и не знаю, какие знАчимые аргументы привести, почему хочу?!
__________________
Рыба-ФИШ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:50   #880
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


проголосовала за первый вариант
Мил@ди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena