Синдром раздраженного кишечника. - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 22:46
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8791
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Наташа, молюсь.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:38
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8792
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ну что, рассказываю.
Если честно, нахожусь немного в растерянности.
В общем, нефрологи сказали, что гидронефроза нет, температуры нет, анализы хорошие. У меня СОЭ за последние полгода впервые снизилось до 20 . Теперь все зависит только от моего организма. Как я буду воспринимать стенты. Слева стент в первые дни мешал, сейчас, когда прошло 10 дней, я его ощущаю только если долго стою или хожу или если поднимаю тяжелое. Справа пока ощущается почти постоянно, ну так и времени мало прошло.
Так что теперь мне только проверять почки раз в месяц и ждать весну/лето, чтобы можно было наконец сделать операцию по восстановлению мочеточников. Только вот чтобы отторжение не началось, как с первым стентом.

А то, что меня смущает, так это то, что сказали химики.
Нет, я им доверяю,до сих пор то, как они меня лечили в итоге оказывалось правильным.
НО.
Во-первых, они считают, что по поводу кишечника проводить ХТ мне нет необходимости. То есть если бы до операции лучевой не было бы, то нужна была бы ХТ после...А так я свободна... Хочется услышать еще чье-нибудь мнение.

Во вторых, они считают, что лучевую на грудь делать уже поздно, ибо прошло 4 месяца. Они вообще считают, что при моих осложнениях и при ослабленном организме, если бы у меня где-то в организме остались даже минимальные очаги, то учитываю сильную агрессивность моей формы рака (хер 2 +) он уже где-нибудь вылез бы. так что мол и на грудь химия вроде как и не обязательна.
Но с учетом опять же агрессивности опухоли и того, что в каком-то анализе есть предрасположенность к раку в принципе, решили, что можно сделать химию. Но прежде, чем ее делать, я должна еще на всякий случай сделать остеосцинтиграфию. И еще подобный анализ для почек - нефросцинтиграфию. Вот это для меня вообще непонятный анализ и я не до конца поняла, что он покажет. Вроде по его результатам будет понятно, как на почках отразились все эти осложнения. Если все просто супер, то химия будет. если есть какие-то изменения, то нет...

Ну вот. что скажете?
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:49
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8793
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Я не копенгаген, я просто поддержать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:54
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну что, рассказываю. :) Если честно,... »
  #8794
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
А то, что меня смущает, так это то, что сказали химики.
Нет, я им доверяю,до сих пор то, как они меня лечили в итоге оказывалось правильным.
НО.
Наташа, открытой информации слишком мало, но на первый взгляд рекоменации химиков выглядят разумно. Я бы только переформулировал: в сложившейся ситуации нет смысла делать достаточно сильную химию, не имея однозначно доказанных опухолевых остатков.
Но это очень поверхностно, конечно надо чтобы посмотрели нормальные онкологи в другой клинике. Вы как насчет Москвы? Если да, то можно поговорить в 62-й онкобольнице РНЦРР - при них федеральный маммологический центр.

Кстати ПЭТ делали или нет?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:05
ответ для em14 , на сообщение « Наташа, открытой информации слишком... »
  #8795
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Наташа, открытой информации слишком мало, но на первый взгляд рекоменации химиков выглядят разумно. Я бы только переформулировал: в сложившейся ситуации нет смысла делать достаточно сильную химию, не имея однозначно доказанных опухолевых остатков.
Но это очень поверхностно, конечно надо чтобы посмотрели нормальные онкологи в другой клинике. Вы как насчет Москвы? Если да, то можно поговорить в 62-й онкобольнице РНЦРР - при них федеральный маммологический центр.

Кстати ПЭТ делали или нет?
Ну открытая информация - дело такое, если есть смысл, я сяду и составлю последовательный перечень своих приключений с выписками и ты пы. мне скрывать уже нечего

ПЭТ я не делала. Думаете, сейчас как раз имеет смысл? Вместо осеосцентирования? Нефросцентирование все равно немного другое исследование, как я поняла, там изотопы другие, так что его всяео делать придется.

А про Москву - вы имеете в виду туда съездить со всеми своими анализами? или по элктронке связаться? В принципе, можно и съездить, только мне это сейчас пока тяжеловато. Хоть недельку подождать, в себя прийти.

ЗЫ Еще МРТ малого таза сделать сказали.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:18
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну открытая информация - дело такое,... »
  #8796
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
А про Москву - вы имеете в виду туда съездить со всеми своими анализами? или по элктронке связаться? В принципе, можно и съездить, только мне это сейчас пока тяжеловато. Хоть недельку подождать, в себя прийти.

ЗЫ Еще МРТ малого таза сделать сказали.
В общем да, съездить. Поскольку у Вас ситуация требует детального ознакомления, лучше все же очно. Сесть на "сапсан" и ку-ку. Там пару дней надо потусоваться чтобы всех обойти.
В общем это стоило бы сделать. Срочности в неделю конечно нет, лучше подготовиться и договориться.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:44
ответ для em14 , на сообщение « В общем да, съездить. Поскольку у Вас... »
  #8797
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
В общем да, съездить. Поскольку у Вас ситуация требует детального ознакомления, лучше все же очно. Сесть на "сапсан" и ку-ку. Там пару дней надо потусоваться чтобы всех обойти.
В общем это стоило бы сделать. Срочности в неделю конечно нет, лучше подготовиться и договориться.
Евгений, вы мне поможете сориентироваться, куда там и к кому пытаться пробиваться?
Я по московским клиникам вообще не спец. Только названия слышала.
Да и вообще после сегодняшних новостей я как-то в ступоре пока. Вроде все прилично, радоваться надо, а я чего-то очкую...

Странное все-таки существо человек - сказали ему - не надо тебе яд в вену лить, а он расстраивается...
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:05
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну что, рассказываю. :) Если честно,... »
  #8798
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
И еще подобный анализ для почек - нефросцинтиграфию. Вот это для меня вообще непонятный анализ и я не до конца поняла, что он покажет. Вроде по его результатам будет понятно, как на почках отразились все эти осложнения. Если все просто супер, то химия будет. если есть какие-то изменения, то нет...

Ну вот. что скажете?
Радионуклидное исследование дает возможность изучить функцию почек. Это очень важно, химиотерапевты правы.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:00
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8799
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Наташа, ты столько умных названий написала... В этом я пас.

Просто поддержать тебя хочется. У тебя голос по телефону такой, что хочется за психотерапевтической поддержкой позвонить. Ты такой боец!
Если нужна помощь, звони. Кстати может спросить в Адвите - там тоже свои есть. Может поискать помощника с машиной?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:17
ответ для Natal'a , на сообщение « Евгений, вы мне поможете... »
  #8800
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Евгений, вы мне поможете сориентироваться, куда там и к кому пытаться пробиваться?
Конечно, помогу чем могу. Все есть на примете.


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Странное все-таки существо человек - сказали ему - не надо тебе яд в вену лить, а он расстраивается...
А, наркоманы фиговы... Не можете спокойно жить чтобы не прогнать по вене всякую гадость...

Вообще если отвлечься - думаю, будущее химиотерапии не за внутривенными инъекциями и пр., а за курительными смесями. Пришел в кабинет, выбрал ароматизатор - яблочный там или фисташковый, тебе забили косяк, покурил и ушел здоровый
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena