У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 18:34   #8791
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Еще у моей мышки в ушках грибокушко правое очень болит.Вот вчера анализы получили,теперь капаю ушки.оба...просто в левом не так сильно.Она так плачетИлья тоже плачет и говорит "мама,не нада Осе больна,не нада..." и плачет тоже,потом гладит ее по головке,в ушки целует и говорит "не плась,всё-всё,не плась"чувствую себя извергом....
пусть выздоравливает скорее! А как ты узнала, что уши болят? Моя стала трясти ушами на морозе, не пойму надо идти к врачу или это от холода.. Иногда замечаю, что чешет уши, но тоже не понимаю, вроде и раньше чесала.. Осматриваю внутри -ничего нет подозрительного.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:36   #8792
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Йа почти логопед!!!сдала сегодня ГОС.от второго освободили,остался только диплом.Но я почти уверена,что его защищу
.
молодец, логопед в наше время -это хорошая специальность, можно и частно работать наверное, тут на ЛВ искать клиентов.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:40
ответ для Nisa_ , на сообщение « пусть выздоравливает скорее! А как ты... »
  #8793
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Моя стала трясти ушами на морозе, не пойму надо идти к врачу или это от холода..
У меня собака на передержке долго трясла головой, сначала ставили отит, а потом всё-таки нашли клеща, сейчас тоже капают капли.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:13   #8794
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
У меня собака на передержке долго трясла головой, сначала ставили отит, а потом всё-таки нашли клеща, сейчас тоже капают капли.
отит -это серьезное дело.. пожалуй, надо сходить. А что надо сдать для определения причины?
Может поможет вашим знакомым, от клеща я читала, надо не только капли в ушко, но и лучше купить еще Стронгхолд (так вроде по-русски читается) и нанести на холку, тк клещ из ушка может переметнуться на тело, а потом опять в ушко, и лечение затянется, т.е. надо комплексно подойти к клещу.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:21
ответ для Nisa_ , на сообщение « отит -это серьезное дело.. пожалуй,... »
  #8795
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Стронгхолд был в Гуффи на Серебристом ,21
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:30   #8796
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Занимались Первая за 40 минут урока со щенком ( я не видела, они уходили) взяла с меня ( это было почти 7 лет назад) 700 рублей + дорога, затем были хендлеры подешевле...
А вот когда случался форс-мажор и было некому выставись собаку, я сама выходила в ринг.

На данный момент у меня свой выращенный хендлер, которая и демонстрирует моих собак в рингах, причем, бесплатно
Вика умничка,мамина помощница растёт
Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
Елисей днем дрыхнет, ночью бдит, Саша очень доброжелательно насТроЕН, даже не ожидалагладит его по голове. когда плачет и говорит-ну Фсе-Фсе,не плачь пока ревности дикой нет, стараюсь ровно к мелкому относится при нем забавно в общем за ними смотреть

а с ушами, как же вы так умудрились
Как с теплом в доме???
Ушки,в ушках влага была повышена давно,я знала...но вот начали грибы расти
Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Бедная собачка Ну ничего, скоро пройдёт А по мелкому сразу понятно, вот он-то знает, что такое сочувствие, в отличии от многих детей и взрослых, которые об этом не задумываются... Хороший парень растёт
Да уж,малой конечно ее и обидеть,но вот когда ей больно,или засадит ей по лбу больно,то конечно всегда жалеет ее.Или если я ее ругаю,так он вообще грудью становится за нее,еще и мне влететь может за то что ее ругаюЕще и не разговаривает потом со мной...какашенций маленький...
Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
пусть выздоравливает скорее! А как ты узнала, что уши болят? Моя стала трясти ушами на морозе, не пойму надо идти к врачу или это от холода.. Иногда замечаю, что чешет уши, но тоже не понимаю, вроде и раньше чесала.. Осматриваю внутри -ничего нет подозрительного.
У нее с детства повышенная влажность в правом ухе.Всё время после купания подгибает его...А тут перед НГ всё чесать его начала.Не то чтобы часто,не то чтобы сильно.Но прям когтями туда залезвает и чешет,видно что беспокоит. И как подскуливает когда чешет.А еще попахивать стало из уха не приятно.Не то чтобы сильно,но я чувствую.Пачкаться сильно начало ухо часто.И прям чёрное изнутри.Ну мы пошли да сдали соскоб(или мазок,я уже не помню)вижжала она при процедуре жесть!!потом еще почистили,прям глубоко глубоко,сказали две пробки пробили...вот вчера пошли на прививки и за анализами.Грибок по итогу.Капаем Суролан и Кандибиотик
Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
молодец, логопед в наше время -это хорошая специальность, можно и частно работать наверное, тут на ЛВ искать клиентов.
Логопед да.Хорошая профессия,но не моя,я всё таки учитель нач.классов,это да,моё
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:42
ответ для Nisa_ , на сообщение « отит -это серьезное дело.. пожалуй,... »
  #8797
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
отит -это серьезное дело.. пожалуй, надо сходить. А что надо сдать для определения причины?
Может поможет вашим знакомым, от клеща я читала, надо не только капли в ушко, но и лучше купить еще Стронгхолд (так вроде по-русски читается) и нанести на холку, тк клещ из ушка может переметнуться на тело, а потом опять в ушко, и лечение затянется, т.е. надо комплексно подойти к клещу.
У нашей брали мазки из уха и смотрели под микроскопом.
Стронгхолд он вроде как в основном от блох применяется, а мы не так давно уже обработали другими каплями от блох, думаю, что не стоит пока ещё раз капать...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:12   #8798
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Он еще и от какого то кожного клеща.
Нет ,тут обработка на ранней стадии,а вы представляете мой приезд в Сортавала ,а там у всей животины уши чернющие,чешут до облысения,а ветеринария на нуле,какие глаза были у крупного ВЕО,когда я у него на глазах поймала кота,замотала в куртку и закапала ушки ,а потом со следующей пипеткой пошла к нему,кто полчаса скакал по 18 соткам скал,пока двое взрослых мужчин не заловили?А потом мой любимый собак два дня от меня прятался,маленький,уж я просила-просила прощения и колбаской и мяском,только на пряник сдался,много скормила.Зато дядя с тех пор зовет меня нежно-гестапо.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:44
ответ для Калёсик , на сообщение « Вика умничка,мамина помощница... »
  #8799
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
У нее с детства повышенная влажность в правом ухе.Всё время после купания подгибает его...А тут перед НГ всё чесать его начала.Не то чтобы часто,не то чтобы сильно.Но прям когтями туда залезвает и чешет,видно что беспокоит. И как подскуливает когда чешет.А еще попахивать стало из уха не приятно.Не то чтобы сильно,но я чувствую.Пачкаться сильно начало ухо часто.И прям чёрное изнутри.Ну мы пошли да сдали соскоб(или мазок,я уже не помню)вижжала она при процедуре жесть!!потом еще почистили,прям глубоко глубоко,сказали две пробки пробили...вот вчера пошли на прививки и за анализами.Грибок по итогу.Капаем Суролан и Кандибиотик
да, надо и мне выбраться к врачу, вдруг тоже или клещ или грибок какой.. Запаха нет никакого, чистое довольно ухо, только внутри немного пачкаться стало глубоко -раньше не чистили уши вообще, а теперь чищу иногда.

Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
У нашей брали мазки из уха и смотрели под микроскопом.
Стронгхолд он вроде как в основном от блох применяется, а мы не так давно уже обработали другими каплями от блох, думаю, что не стоит пока ещё раз капать...
не, стронгхолд- в отличие от других уникально как-то лечит именно ушных клещей.
Вот
Ушная чесотка
Стронгхолд высокоэффективен для терапии ушной чесотки, вызываемой Otodectes cynotis, даже после однократного применения. Эффективность препарата была подтверждена в многочисленных исследованиях, которые проводились как в контролируемых условиях исследовательских лабораторий, так и в условиях обычной клиники. Через 30 дней после назначения Стронгхолда ни у одной из обработанных кошек не было обнаружено живых клешей, что подтверждает 100% эффективность препарата в лабораторных условиях. У собак рекомендуется назначать препарат повторно, через месяц после первого применения.
Саркоптоз у собак
Стронгхолд эффективен для подавления саркоптоза у собак, вызываемого чесоточными клешами (Sarcoptes scabiei), при этом его рекомендуется назначать дважды с 30-ти дневным интервалом между обработками. В экспериментах, проведенных как в условиях клиники, так и в строго контролируемых лабораторных условиях, при терапии спонтанного заражения терапевтическое действие Стронгхолда сравнивалось с обычными методами лечения. Через месяц после нанесения первой дозы препарата при исследовании соскобов кожи эффективность препарата составила 93,5% (у одной собаки был найден 1 клеш), через 30 дней после нанесения второй дозы эффективность препарата составила 100%.

Вообще Барс анонсировал, что вроде как они сделали аналог стронгхолда, но я как-то вникала, у них нет препарата на основе селамектина..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:54
ответ для Nisa_ , на сообщение « да, надо и мне выбраться к врачу, вдруг... »
  #8800
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
да, надо и мне выбраться к врачу, вдруг тоже или клещ или грибок какой.. Запаха нет никакого, чистое довольно ухо, только внутри немного пачкаться стало глубоко -раньше не чистили уши вообще, а теперь чищу иногда..
вот,у нас с этого начиналось
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena