Любители кроликов,сюда! - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:00
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8791
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


а капусту можно разве? я боюсь ее давать...
пойду морковку почищу))))
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:18
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8792
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


А морковка вообще-то считается сладостью, поэтому давать ограниченно, как яблоко, грушу.
Надо больше зелени - салатов, цветную капусту, брокколи (немного). Белокочанную лучше не надо, особенно карликовым породам.
surad is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:23
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8793
Pooh19
Участник
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 212


Попутный вопрос - а как давать зелень (в смысле, овощи-фрукты и т.п.) - в сыром-свежем виде или в подвяленном? Просто мы еще очень начинающие кролиководы (нашей зайке 4 месяца только ), а везде разные рекомендации... И даже по списку - где-то пишут, что ни в коем случае нельзя укроп-петрушку, где-то - что можно... Вот я и побаиваюсь заю чем-то не тем накормить (хотя она недавно шефлерой закусила - и всё ништяк).
Pooh19 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:29
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8794
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Ну вот с белокачанной точно надо быть осторожным, у кролика от неё может стах быть, качерыжку категорически нельзя. Мои её плохо переносят, поэтому не даю вообще.
А пророщенный овёс мои обожают и салат листовой.
Лучше овощи в сыром виде, хотя кролтчатам где-то читала про подвяленные овощи, но это действительно везде поразному пишут. Я своему малявочке давала совсем немножечко, но просто так. Я нашего дворняжку с 2 месяцев растила, но он таким задохликом был. Ещё прочитала, что крольчатам можно давать немного отварной картошечки (я малышу давала какое-то время)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:52
ответ для surad , на сообщение « А морковка вообще-то считается... »
  #8795
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
а капусту можно разве? я боюсь ее давать...
пойду морковку почищу))))
Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
А морковка вообще-то считается сладостью, поэтому давать ограниченно, как яблоко, грушу.
Надо больше зелени - салатов, цветную капусту, брокколи (немного). Белокочанную лучше не надо, особенно карликовым породам.
я написала что я давала на примере долгоживущего у меня кролика (т.е. видны уже результаты ) и, учитывая что я давала одновременно 3-4 продукта и сено, в целом за один раз она немного капусты получала И в любом случае капуста явно полезнее зерновых кормов из пачки, имхо

А цветную капусту мои кроли почему-то не едят
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:24
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8796
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


http://ushki.by/news/a-20.html
Вот неплохая статья про нормы всего и нужность,не согласна только про сирень,читала где-то,что она ядовита для кролика,и про хлеб-я против него даже в виде сухариков.Еще читала о том,что не давать косточковые фрукты-вишню,абрикос,персик,типа синильная кислота из косточек может переходить в плод.
Корм лучше тот,который отвечает требованию-клетчатки более 18%,жира 14-15%,без кокцидиостатиков,без вкуснях
И указанное количество овощей может есть только приученный к этому здоровый кролик.У меня зая может съесть в сутки только горсть резаной моркови и небольшую дольку яблока,иначе размягчается кал.И это я даю не каждый день.К траве мы приучаемся в течении месяца,начиная с пары травинок,а у кого то на это уходит неделя.Все индивидуально и главное-постепенно.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:32
ответ для Orange Dream , на сообщение « я написала что я давала на примере... »
  #8797
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
я написала что я давала на примере долгоживущего у меня кролика (т.е. видны уже результаты ) и, учитывая что я давала одновременно 3-4 продукта и сено, в целом за один раз она немного капусты получала И в любом случае капуста явно полезнее зерновых кормов из пачки, имхо

А цветную капусту мои кроли почему-то не едят
Какой корм ела ваша зайка?Опыт содержания до 12 лет-это о-о-очень полезный опыт!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8798
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


http://chins.ru/showthread.php/19559...B8%D0%BB%D0%BB
Для шиншилл готовят много полезных вкусностей,от которых не отказались бы и кролики.Я сотрудничаю с шиншиллистами,которые заказывают корм и лакомства на этом сайте.Все без консервантов,с небольшими сроками хранения.Я думаю,это лучше,чем сладкие дропсы и зерновые палочки из магазина.
А вооще у меня есть сушеные на печке яблоки из собственного деревенского огорода,я их и зае даю,и меняюсь ими с шиншиллистами на всякую вкусь.Шиншиллы за них просто дерутся,поэтому эти яблочки-просто конвертируемая валюта!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:59
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8799
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


петрушка - мочегонное, зайки не справляются...
Доджу дала один раз - описался, больше не давала, и Нале, разумеется, тоже
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:13
ответ для Nat@sha , на сообщение « Какой корм ела ваша зайка?Опыт... »
  #8800
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Какой корм ела ваша зайка?Опыт содержания до 12 лет-это о-о-очень полезный опыт!
Честно сказать она у меня ела Зверюшки или Зоомир-Кроша Престиж наотрез отказывалась, а более тогда ничего у нас в магазине не было , а спустя несколько лет я уже не сочла нужным переходить на другой корм. Но я давала мало и редко!

Почитала "отзывы" на мой метод кормления - укроп, петрушку, белокочанную капусту и морковку люди боятся давать, а зерновые корма почему-то нет А что зайцу тогда есть? Просто во всем мера нужна, ну и следить за реакцией организма. А листовой салат конечно хорошо, но зимой постоянно есть его небюджетно. И если корм убрать совсем, то что же ест кролька?

Если что - я не претендую ни на что Просто поделилась опытом и рассказала как есть.
Может у кого-то еще живут (жили) кролики более 5-8-10 лет? Поделитесь тогда пожалуйста чем кормите.
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena