Беседка:) - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:17
ответ для Sheyla , на сообщение « Моя сказала, что гражданин - это тот... »
  #8791
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Моя сказала, что гражданин - это тот кто просто живет в стране, а патриот - это тот, кто что-то сделал на благо родины
Но ведь выделено отдельным словом в языке - обыватель, житель, гражданин... Есть же понятие "гражданская позиция".
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:21
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Добрый вечер! Сегодня побывали в... »
  #8792
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Сегодня побывали в нашей школе, сдали документы девчонок.
В очередной раз убедилась - как же у нас всё спокойно и по человечески... Всё сделали, всё объяснили. Мама девочек в приятном удивлении, не ожидала.

А девчонки мне пока помогают больше ценить собственного ребёнка.
Это не маловажно.
А у девочек с оценками и поведением было все в порядке?
Одна из них будет с сыном в одном классе?
(Они кузины, правильно?)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:21   #8793
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Кстати, мамы шестиклашек (и будущих и перешедших), как по обществознанию ответили на вопрос о гражданине и патриоте (чем отличаются)?
Цитирую Витьку
Цитата:
"Гражданин это тот кто живет в стране, имеет гражданство и паспорт. Патриот это человек, который стремиться к процветанию своей Родины, но может жить большую часть времени в другой стране. Гражданин может не быть патриотом, это просто житель."
Я сказала еще в начале года, что Обществознания я вообще касаться не буду, не нравится мне ни предмет, ни учебник. Тему про патриотизм они прошли уже давно, и как раз эта тема пришлась на все эти междувыборные протестные акции и на сколько я понимаю уроки обществознания в школе у них выглядели как обсуждения политической ситуации в стране, обмен впечатлениями от митингов, ибо учитель у них, на сколько я поняла, тоже имеет активную гражданскую позицию. Витька сказал, что "ему надо на митингах с трибуны выступать".
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:34   #8794
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Это не маловажно.
А у девочек с оценками и поведением было все в порядке?
Одна из них будет с сыном в одном классе?
(Они кузины, правильно?)
У младшей совершенный порядок (но это же 2-й класс, вы понимаете ) А вот у старшей разные тараканы... С поведением в школе всё хорошо, оценки не блестящие. Но проблемы с поведением дома.
Мамы, что делать????
Они всё время ссорятся!!!!!! Девчонки друг с другом постоянно в контрах, а тут ещё Мишку делят. Он стремится к общению с младшей, с ней спокойнее, она просто тихо подчиняется в играх, он не обижает её и всё мирно. А вот старшая Она сейчас занимает такую позицию: ты мальчик и ты мне должен. Откуда оно взялось недоумевают все, явно не от мамы...
Разговоры ни в дружеском ни в приказном порядке не помогают. Она огрызается и истерит Подросток, короче. Как мне быть? Какую позицию занять и как себя вести?
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8795
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Спросила про гражданина, получила - человек, живущей своей стране. Я говорю, что не развернуто и примитивно. Ответ: "А ты знаешь, что такое "шанж манж де пье" и "де в лю пе", "тур ан деор" , "тур ан де дан" - прошу пардону за мой французкий, я сдала тылы, как была сдана французам Москва в свое время. Писала на слух, даже хранцузы не поймуть.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:48   #8796
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У младшей совершенный порядок (но это же 2-й класс, вы понимаете ) А вот у старшей разные тараканы... С поведением в школе всё хорошо, оценки не блестящие. Но проблемы с поведением дома.
Мамы, что делать????
Они всё время ссорятся!!!!!! Девчонки друг с другом постоянно в контрах, а тут ещё Мишку делят. Он стремится к общению с младшей, с ней спокойнее, она просто тихо подчиняется в играх, он не обижает её и всё мирно. А вот старшая Она сейчас занимает такую позицию: ты мальчик и ты мне должен. Откуда оно взялось недоумевают все, явно не от мамы...
Разговоры ни в дружеском ни в приказном порядке не помогают. Она огрызается и истерит Подросток, короче. Как мне быть? Какую позицию занять и как себя вести?
Разъехаться как можно скорее.
Может быть в некой форме перетащить внимание старшенькой на себя? Ну типа они маленькие (мальчишки-то взрослеют позже) - не будем обращать на них внимание, а мы с тобой девочки уже взрослые...Пусть они играют, а мы с тобой поделаем по хозяйству, ты мне помоги, мы с тобой поболтаем...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:49
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8797
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мы не вместе живём!
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:52   #8798
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Спросила про гражданина, получила - человек, живущей своей стране. Я говорю, что не развернуто и примитивно. Ответ: "А ты знаешь, что такое "шанж манж де пье" и "де в лю пе", "тур ан деор" , "тур ан де дан" - прошу пардону за мой французкий, я сдала тылы, как была сдана французам Москва в свое время. Писала на слух, даже хранцузы не поймуть.
Ну учительниа по обществознанию тоже не знает французского, но потребует развернутого ответа (так бы я парировала сыну).
Чесно говоря, я тоже задумалась вчера.
Сын сказал, что не каждый гражданин - патриот, а вот каждый патриот - гражданин. И еще сказал, что не каждый житель страны - гражданин.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8799
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Просто много общаемся, они каждый день хотят гулять с Мишей, у нас бывать.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:55   #8800
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Разъехаться как можно скорее.
Может быть в некой форме перетащить внимание старшенькой на себя? Ну типа они маленькие (мальчишки-то взрослеют позже) - не будем обращать на них внимание, а мы с тобой девочки уже взрослые...Пусть они играют, а мы с тобой поделаем по хозяйству, ты мне помоги, мы с тобой поболтаем...
Я пытаюсь перетащить... Вот получилось за неделю ровно один раз. Она довольно замкнутая девочка, очень недоверчивая. Ни от кого не ждёт добра.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena