Семейное обучение - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 14:00
ответ для basopic , на сообщение « Steny, вы молодчина! :flower: :flower:... »
  #8791
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
У меня два года назад тоже все в сорняках было. В этом уже получше, хотя до идеала далеко.
Что-то я не наблюдала у вас сорняков 2 года назад . У вас там красотища.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 14:06
ответ для angul , на сообщение « Просто потрясающе! Вы молодцы!Так... »
  #8792
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
В общем, радостное такое ожидание учебного года!
Аналогично! В начале июня казалось, что никогда не отдохнем, а прошло 2 месяца и я прямо вижу, как все восстановились! Старшая сидит над уроками с наслаждением каким-то, несколько дней любую минут отдает истории и обществознанию, подключила алгебру и скоро возобновим английский.
Купила новую мех. точилку, 3 дня грызу карандаши, у нас их сотни просто . Купила всем канц. товаров, расписания, уже тоже готовимся. Илюха из 5 аттестаций за 3 класс сдал в ШЗД две, остальные сегодня подгружу, потом отправлю его на каникулы, он эти 2 месяца занимался.
Я себя чувствую даже как-то странно, что у Кристины и у Ильи будет цееелый учебный год на 2 и на 4 классы соответственно. Я так привыкла, что Илья заканчивал год в феврале-марте и начинал следующий, чтобы перепрыгнуть через класс, а теперь когда прыгать больше не нужно, мн 9 месяцев кажутся таким огромным сроком! Правда, у него слабоват английский, подналяжем на американскую программу и так, глядишь, годик и скоротаем .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:32   #8793
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Steny, какие вы молодцы! Минус два предмета до начала учебного года - это огромное облегчение! Племяннику с тетей повезло !
Очень интересно будет следить за успехами мальчика вплоть до поступления в профессиональное уч. заведение. Кстати, он определился уже? Или я спрашивала и ответ забыла?
Спасибо . Да, 2 предмета - это минус 4 урока в неделю. Мы еще литературу немного почитали, но не серьезно.
Буду писать об успехах. Насчет будущего - он пока думает. Хочет что-то связанное с информатикой... Поэтому берет ее и, возможно, ЕГЭ по ней. Ладно. Это его выбор. Вообще, если бы тянул получше - то ему любой ВУЗ открыт без конкурса, было бы ЕГЭ. Он льготник. Но, боюсь, ВУЗ не потянет.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 16:47
ответ для Steny , на сообщение « Спасибо :008:. Да, 2 предмета - это... »
  #8794
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Steny, молодцы, поздравляю с успехами.

А я тут снова поразилась нашими Вузами.
Моя родственница год назад поступила в институт, но оплату не донесла, по дороге прогуляла и соответвенно в институт ходить не стала. Осень, зиму, лето пропела, наконец задумалась, что может он и не лишним будет, институт-то и пошла снова поступать.
А ей там говорят, а зачем Вам еще раз поступать, Вы у нас и так числитесь, заплатите задолженность за прошлый год и Вы уже на втором курсе.

Я так понимаю она будет задолженности экстерном сдавать. Я конечно понимаю что это заочное образование, но не настолько же заочно должно быть.

Хотя еще одна моя знакомая тоже на заочном в Петербурге учится, приезжает раз в год в город, за неделю сдает все и обратно за бугор едет.
Скоро уже наверное можно будет раз в пятилетку отчитываться. Поступил, набрал методичек, а через пять лет пришел, отчитался и диплом получил.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 17:36   #8795
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
У меня два года назад тоже все в сорняках было. В этом уже получше, хотя до идеала далеко.
И меня мучает совесть за сорняки. В следующем году решила сократить свою плантацию, разрываюсь на части в мае месяце, когда посевная
angul is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:43
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8796
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Steny, поздравляю!!!!!!!!!!
Мы отдыхали, со следующей недели наверное начнем учебу. Напитываюсь Вашими и не только, успехами и настраиваюсь на свои задачи и планы.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:37
ответ для Steny , на сообщение « Сдали мы с племянником английский и... »
  #8797
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Если кому интересно - буду писать о его делах в течении года. Все же 11 класс.
ОЧень интересно!
Вы молодцы, удачи
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:56
ответ для BlackWych , на сообщение « ОЧень интересно! Вы молодцы,... »
  #8798
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


cкажите пожалуйста, это правда, что за прошлый учебный год переходные экзамены надо сдать до 10 сентября?

у нас был 3-й класс

спасибо
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 11:32   #8799
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
cкажите пожалуйста, это правда, что за прошлый учебный год переходные экзамены надо сдать до 10 сентября?

у нас был 3-й класс

спасибо
В смысле переходные экзамены? Вы учились сами и не сдавали аттестаций за пройденный класс?
Не очень поняла вопроса, могу сказать только, что перепрыгиваем с сыном через класс и в школе, где мы должны сдать 3 класс летом, нам сказали, что его надо у них обязательно сдать до 15 августа, не позже. Но является ли это каким-то федеральным нормативом, или правилами этой конкретной школы - не знаю.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 16:43
ответ для Мама5х , на сообщение « В смысле переходные экзамены? Вы... »
  #8800
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В смысле переходные экзамены? Вы учились сами и не сдавали аттестаций за пройденный класс?.
ога, мы учимся удаленно в дополнение к другой школе

в Питере бываем редко

а Вы не знаете когда школы открываются в августе? Просто сентябрь нам никак не подходит
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena