Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 00:39   #8801
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
У нас ставили Сказки Гоффмана? А я даже никогда не видела в репертуаре.
Вы - счастливица!
Я тоже их слушала, и теперь мечтаю еще раз услышать...
Но я так и не поняла, куда та постановка делась. Вроде бы совместно с Мартой Доминго ее ставили, потом увезли показывать зарубеж и все
ellav is offline  
Старый 30.09.2010, 00:52
ответ для ellav , на сообщение « Я тоже их слушала, и теперь мечтаю еще... »
  #8802
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
У нас ставили Сказки Гоффмана? А я даже никогда не видела в репертуаре.
Вы - счастливица!
Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Я тоже их слушала, и теперь мечтаю еще раз услышать...
Но я так и не поняла, куда та постановка делась. Вроде бы совместно с Мартой Доминго ее ставили, потом увезли показывать зарубеж и все
да, увезли в Грац.
Пел как сейчас помню Луцук, 2 января
__________________
annaalien is offline  
Старый 30.09.2010, 09:16   #8803
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


На Жарусски/Ярусски в капеллу никто сегодня не идет? А то могли бы встретиться... На Форуме Классика отзывы вкусные о московском концерте...

Я в Капелле не была больше 10 лет, совершенно не помню ни зала, ни остального...
AliceD is offline  
Старый 30.09.2010, 10:39   #8804
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Пару слов про вчерашний Корсар в Мих.театре

Открыли мы с девчонками наш абонементный эксперимент и остались на удивление довольны.
Корсар в Мих. оказался весьма симпатичным .
Огромное достоинство его помимо красоты оформления и интересной редакции танцев ещё и в том, что убран второй антракт Потому что когда 1,5 часа действия и 1 час антрактов это, на наш взгляд, весьма тоскливо. А так получилось гораздо динамичнее.

Танцевали довольно неплохо. Местами даже казалось, что в целом труппа Мих. научилась действовать более слаженно, чем труппа МТ .
Очень понравилась Сабина Яппарова в роли Гюльнары. Легкий изящный танец, все время в образе. И от неё явно шла энергетика в зал.
Обратили на себя внимание Александр Омар (Али) и Владимир Цал (Бирбанто). Не безупречно (особенно после Шклярова и Смекалова в тех же ролях в МТ ), но весьма ярко.
И мне почему-то показалось, что в Мих.Т мужчины в массе своей более прыгучи, чем в МТ . Может, это конечно из-за непривычного ракурса (в партере практически никогда не сижу).
Но кордебалет прыгал хорошо. давненько я на такое не попадала

Младшенькая моя вообще заявила, что в Мих. Корсар ей понравился больше, чем в МТ .
Старшенькая ворчала, зачем смотреть два раза одно и то же, но , вроде, убедилась, что спектакли разные и смотрела не без интереса. И после спектакля не фырчала

Если Жизель в ноябре пройдет на таком же уровне, наверное, буду чаще брать билеты в Мих. Для балетоманов он, скорее всего, пока простоват, но для общего развития и удовольствия начинающих (особенно детей) очень даже хорошо . ИМХО.
__________________
Natalina is offline  
Старый 30.09.2010, 11:44
ответ для Natalina , на сообщение « Пару слов про вчерашний Корсар в... »
  #8805
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Танцевали довольно неплохо. Местами даже казалось, что в целом труппа Мих. научилась действовать более слаженно, чем труппа МТ .
Очень понравилась Сабина Яппарова в роли Гюльнары. Легкий изящный танец, все время в образе. И от неё явно шла энергетика в зал.
Обратили на себя внимание Александр Омар (Али) и Владимир Цал (Бирбанто). Не безупречно (особенно после Шклярова и Смекалова в тех же ролях в МТ ), но весьма ярко.
И мне почему-то показалось, что в Мих.Т мужчины в массе своей более прыгучи, чем в МТ . Может, это конечно из-за непривычного ракурса (в партере практически никогда не сижу).
Но кордебалет прыгал хорошо. давненько я на такое не попадала
Если Жизель в ноябре пройдет на таком же уровне, наверное, буду чаще брать билеты в Мих. Для балетоманов он, скорее всего, пока простоват, но для общего развития и удовольствия начинающих (особенно детей) очень даже хорошо . ИМХО.
Яппарова мне тоже очень нравится, ее редисочка в Чиполлино имхо лучшая и энергетика от нее и правда идет в зал...

Прыгают хорошо из-за покрытия+поката, но все же может и стараются больше и выше, чем артисты МТ подпрыгивают

Согласна, что для начинающих очень хороший старт, все же объективно уровень неплох, а театр после реставрации располагает к просмотру, ну имхо
__________________
annaalien is offline  
Старый 30.09.2010, 11:51   #8806
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


А мы уж очень неудачно сидели на "Корсаре". Угораздило же купить абонементы не в театре, а на форуме! Какие места были, такие и дали ((( 3-й ряд 1-го яруса. Ребенку не было видно вообще ничего, мне - почти ничего. Хорошо хоть, что сбоку стенка, сзади стенка: делай что хочешь - никому не помешаешь. Ребенок в результате просто стоял на кресле, я забралась на кресло и стояла/сидела на коленках... Ноги затекали немыслимо! И впечатления в результате никакого. Даже хуже, чем никакого. Впечатление такое, что красивый спектакль нам не удалось посмотреть... Очень надеюсь, что у ребенка впечатления лучше.
garris is offline  
Старый 30.09.2010, 11:57
ответ для garris , на сообщение « А мы уж очень неудачно сидели на... »
  #8807
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А мы уж очень неудачно сидели на "Корсаре". Угораздило же купить абонементы не в театре, а на форуме! Какие места были, такие и дали ((( 3-й ряд 1-го яруса. Ребенку не было видно вообще ничего, мне - почти ничего. Хорошо хоть, что сбоку стенка, сзади стенка: делай что хочешь - никому не помешаешь. Ребенок в результате просто стоял на кресле, я забралась на кресло и стояла/сидела на коленках... Ноги затекали немыслимо! И впечатления в результате никакого. Даже хуже, чем никакого. Впечатление такое, что красивый спектакль нам не удалось посмотреть... Очень надеюсь, что у ребенка впечатления лучше.
я в таких случаях обычно стою, но ребеночек, конечно, столько не простоит
__________________
annaalien is offline  
Старый 30.09.2010, 12:01
ответ для annaalien , на сообщение « я в таких случаях обычно стою, но... »
  #8808
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
я в таких случаях обычно стою, но ребеночек, конечно, столько не простоит
Просто стоять там было негде - получалось стоять только на коленях ((
garris is offline  
Старый 30.09.2010, 12:02
ответ для annaalien , на сообщение « Яппарова мне тоже очень нравится, ее... »
  #8809
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Прыгают хорошо из-за покрытия+поката, но все же может и стараются больше и выше, чем артисты МТ подпрыгивают
Вот ведь, как все просто, а не будучи знатоком не догадаешься . Спасибо .
Но и старались, по-моему, очень .

Цитата:
все же объективно уровень неплох, а театр после реставрации располагает к просмотру, ну имхо
Перемены к лучшему, ИМХО, явные по всем фронтам, и это очень радует .


annaalien, не подскажете, на кого из артистов в Мих.Т. ещё стоит обратить внимание? Пока я знаю только Яппарову, Перрен и Шемиунова из тех, кто интересен . Борченко как-то не впечатлила (но я её совсем чуть-чуть видела).
__________________
Natalina is offline  
Старый 30.09.2010, 12:12
ответ для garris , на сообщение « А мы уж очень неудачно сидели на... »
  #8810
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А мы уж очень неудачно сидели на "Корсаре". Угораздило же купить абонементы не в театре, а на форуме! Какие места были, такие и дали ((( 3-й ряд 1-го яруса. Ребенку не было видно вообще ничего, мне - почти ничего. Хорошо хоть, что сбоку стенка, сзади стенка: делай что хочешь - никому не помешаешь. Ребенок в результате просто стоял на кресле, я забралась на кресло и стояла/сидела на коленках... Ноги затекали немыслимо!
Ой-ой-ой! Как же я Вам сочувствую...

Может, в следующий раз взять с собой толстенькие подушечки ?
Я в прошлом сезоне так ходила на Dance Open . Специально брала место так, чтобы за мной никого не было и сидела на жесткой "косточке" высотой около 12 см. - этого хватало, чтобы видеть все (у меня рост 162 см.).
Правда, это был 2-3 ярус. Но, кажется, 1-й со 2-ым близки по подъему и высоте потолка.
__________________
Natalina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena