Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:14
ответ для МолчаливаЯ) , на сообщение « Минусов очень много, сто раз... »
  #8801
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от МолчаливаЯ) Посмотреть сообщение
Минусов очень много, сто раз подумайте!
Про парки - три раза ХА. Лесопарк на Румболовке загажен просто выше всякого понимания! Причем весенние рейды молодежной организации по уборке - капля в море, люди-свиньи так загаживают быстро, а регулярно никто не убирает. Мы, когда ходи на пикник, берем громадный пакет и перчатки и расчищаем от грязищи маленькую полянку. Так теперь хоть два мешка бери и то в зоне видимости не вычистишь!
И не только рейды молодежи,там и мамочки убирают-сама участвовала и видела не раз..Студенты колледжа тоже в субботниках участвуют.А после того как очень "заботливые" люди поставили урны-вообще маразм,они не убираются,сломаны,а зимой их заносит по самый верх,того и гляди упадешь и убъешься.
Одна надежда-расселили 14 общагу,уехали все особо гадящие,может и почище станет..
Вот еще бы поставили знаки,что в парк проезд на авто запрещен,тогда и было бы на нашей улице счастье

А на счет мест получше-на горе как раз хорошо в плане природы,с остальным напряг полный-ни сада (совмещен с "детским распределителем"),ни магазинов-один продуктовый,цены заоблачные.Зато баня хорошая и лес рядом (если не застроят совсем).Правда на радость нам местным многоэтажки у нас не строят с 93 года!
масяндрочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:14   #8802
Феня Веникова
Активный участник
 
Аватар для Феня Веникова
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
а по четвергам уже не делают прививки? Еще недавно было. В конце августа точно.
Мы по четвергам делаем. В прошлый четверг сделали очередную прививку.
__________________
Феня Веникова is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:44
ответ для Mishilda , на сообщение « 1. отсутствие неотложки 2. отсутствие... »
  #8803
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
1. отсутствие неотложки
2. отсутствие врача на участке и т.д.
3. Процедура оформления больничного
4. Еще один день в неделю - прием малышей в день здорового ребенка. В 1 день всех принять нереально - умирать там приходится в очередях
по п.4 - если не будут принимать взрослых, то и очереди уменьшатся.
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:52
ответ для ДеФчонка , на сообщение « по п.4 - если не будут принимать... »
  #8804
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ДеФчонка Посмотреть сообщение
по п.4 - если не будут принимать взрослых, то и очереди уменьшатся.
да ну! Сколько ходили - там и малышни такое количество, что всех принять нереально. Вы посмотрите, сколько по Всеву с колясками ходит и в положении.. каждая вторая! Бэби-бум!
и на эту толпу 1-го дня в неделю мало. В Питере и то по 2. В любой дет. поликлинике
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:54
ответ для ДеФчонка , на сообщение « по п.4 - если не будут принимать... »
  #8805
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
так ДЗР 2 раза в неделю - вторник и четверг.

Цитата:
Сообщение от M'a'dchen Посмотреть сообщение
Хде два? У нас на 4 участке один день - вторник
не знаю как в южном, во всев. каждый вторник прививки и через четверг( не помню в четный или нечетный) а ДЗР только вторник. в четверг некоторые из-за прививок и идут.

Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Девушки, юноши, дамы и господа!

На всякий случай напишу,хотя не верю что чудеса бывают.
Мы сегодня с ребенком по дороге в садик(маршрут: угол Ленинградской и Александровской - ДС №6 филиал на ул Вокка) посеяли его сумку. В ней ничего ценного насколько я знаю - пластиковый фотоаппарат с нарисованными тачками за 30 руб, но дорога сама сумка - Фе ее очень любит и постоянно в ней таскает игрушки. Мало ли кто случайно наткнулся по дороге, или дети с улицы принесли, ну вдруг кто видел - дайте знать - вознаграждение гарантирую!

Сумка детская, небольшая, плюшевая, бирюзового цвета,красные ручки и окантовка, на молнии, с одной стороны кармашек, с другой аппликация-корова.
Вот тут ее видно- валяется на земле ФОТО



Фе не хочет другую, ему надо эту, он с ней уже два года таскается и теперь весь вечер ест мне мозг про эту сумку. Где взять еще одну такую я не знаю.
вот это самое ужасное когда любимые игрухи теряют или где-то забывают...
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:56
ответ для Mishilda , на сообщение « да ну! Сколько ходили - там и малышни... »
  #8806
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
да ну! Сколько ходили - там и малышни такое количество, что всех принять нереально. Вы посмотрите, сколько по Всеву с колясками ходит и в положении.. каждая вторая! Бэби-бум!
и на эту толпу 1-го дня в неделю мало. В Питере и то по 2. В любой дет. поликлинике
я не спорю что большая очередь из грудничков. но ведь взрослым тоже немало времени уделяется.
уж лучше 1 нормальный ДЗР чем 2 вперемешку со взрослыми.
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:02   #8807
Manka00
Активный участник
 
Аватар для Manka00
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: рядом Всеволожск
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Добавлю про ВсевКаскад. Все под рукой, это плюс, если окна не на юг - вид из окна будет хороший. Из минусов гарантированная проблема с парковкой, не просто проблема, а мегажесть. Вообще не представляю, куда там жильцы будут машинки ставить. Ну и второе - гарантированные проблемы с коммуналкой и обслуживанием дома, которые невозможно будет решить ближайшие лет пять минимум.

О, Молчаливая опередила. Все верно написала. Кстати, уже на полгода перенесли сдачу. Предполагаю, перенесут еще на столько же.
Добавлю про парковку,и про сохранность вашего авто. Мне 2 раза за год били там (рядом с ВсевКаскад) стекла, вчера все таки угнали (у меня вчера ДР был - подарок сделали). Платная парковка далеко - либо через Дорогу жизни, либо на Олениних, мне любая минут 15 пешком, а с ребенком утром, да зимой минут 30 будет

В виду сложившихся обстоятельств ищу автомобиль на прокат на 3-4 месяца, либо водителя с автомобилем, забирать вечером на коммуны (СПб) и довозить до Всеволожска в раоне 18-30 тоже на 3-4 месяца, а может и больше. К таксистам пока не обращалась, т.к. ни одно такси во Вселволожске меня не устраивает по качеству предоставляемых услуг (может мне просто везло). Может кто-то что-нибудь посоветует или предложит?
Manka00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:05
ответ для МолчаливаЯ) , на сообщение « Минусов очень много, сто раз... »
  #8808
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от МолчаливаЯ) Посмотреть сообщение
Минусов очень много, сто раз подумайте!
И так из Всеволожска транспорт в часы пик плохой, в т.ч. пробки из-за личных машин, а тут такой муравейник сдают.
Кто им разрешил такое без инфраструктуры, вообще не понимаю! Педиатров не хватает, школы все на грани второй смены, садики - даже не надейтесь попасть, очереди по 3 тыс. человек и не движется, т.к. у "своих" и льготников тоже дети.
Само расположение дома - очень плохое. Да, в Питере есть и хуже, но смысл переться в пригород и жить в грязной шумной точке?!
Притом что качество постройки ГСК ниже плинтуса. А поборы за обслуживание дома в шайке УК "ВКС" (дочерняя фирма ГСК) просто невообразимые! При том, что отопление нормально не работает, напор воды скачущий, стены в МОП в только что сданном доме облупливаются, из-за нарушений в технологии строительства растет грибок на стенах...
Про точную сдачу дома - брехня. Задержат 100%, плавали-знаем.
Про парки - три раза ХА. Лесопарк на Румболовке загажен просто выше всякого понимания! Причем весенние рейды молодежной организации по уборке - капля в море, люди-свиньи так загаживают быстро, а регулярно никто не убирает. Мы, когда ходи на пикник, берем громадный пакет и перчатки и расчищаем от грязищи маленькую полянку. Так теперь хоть два мешка бери и то в зоне видимости не вычистишь!

Если всё перечисленное Вас не остановит от покупки - значит Вам нравится преодолевать трудности.
Ого, Вы так не любите Всеволожск... я тоже вижу много минусов жизни здесь, но все-таки плюсов больше. Иначе вообще тогда зачем здесь жить? ) Вы покупали что-то у ГСК, что такая уверенность в сроках сдачи? Мы просто купили квартиру в Южном у них - теперь ждем сдачи дома.
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:06
ответ для Айна , на сообщение « А что не так со скорой? я две недели... »
  #8809
Стася 84
Участник
 
Аватар для Стася 84
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Всеволожск (Романовка)
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
А что не так со скорой? я две недели назад вызывала сыну скорую - приехала очень хорошая доктор - ребенка сонного и вялого, капризного, с температурой 40 ВНИМАНИЕ !!! УГОВОРИЛА показать горло и дать себя послушать. До этого он только одному врачу давал это делать -заведующей,при прочих попытках-орет дурниной. а тут она именно уболтала ребенка, мне его даже держать не пришлось. Провела у нас эта врач больше времени чем доктора которые приходят на вызов из поликлинники, все очень внимательно, спокойно, доходчиво. Насколько я была обеспокоена перед ее приездом думаю понятно - у сына первый раз такая высоченная температура. она мне все разжевала и я выдохнула.
когда с поликлинники на вызов приходят - вечно спешат, вечно бегом, все скомканно как-то и всегда как будто через силу и с негативом. приходит врач в твой дом и вместо дельных советов ты получаешь кучу тупых замечаний не по делу.

не знаю,или это нам так со скорой повезло просто. но доктор просто молодец
Нам тоже всегда везло со скорой, всегда очень оперативно приезжали. если укол, то ждали, пока температура спадет, все спокойно и доходчиво. Один раз только бешенная какая-то приехала, запугала меня до обморока и увезла нас в 4 часа ночи в больничку, где нас со спокойным сердцем отправили домой, ничего не найдя опасного....
__________________
Стася 84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:11   #8810
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


про скорую - сами ни разу не обращались ( ТТТ), а соседи малой раза 3 вызавали, к ним какая-то женщина пенсионного возраста приезжала и все 3 раза предлагала лечь в инфекционку (жалобы были на t-ру, на плач безостановочный, а 3 раз не помню)

про ВсевКаскад - присоединюсь, что из плюсов можно отметить близость ПК, уж лучше ВсевЖемчужина тогда


Manka00 , Вас с прошедшим ДР и пусть машинка найдется скорее!
ДеФчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena