Вопрос-ответ - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 21:12
ответ для Sveta™ , на сообщение « Если без документов рожала, то в... »
  #8801
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Если без документов рожала, то в свидетельстве должны прочерки стоять. У Вас в первоначальном свидетельстве что было?
Данные ее - со слов! В св-ве о рождении она, отец прочерк.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:45
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « И мы с мужем в разных районах... »
  #8802
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
И мы с мужем в разных районах прописаны. Подавали документы в 2 опеки - опека мужа категорически не хотела мне заключение писать. Поэтому 2 акта ЖБУ (хотя я по месту прописки не живу, что там и указали) и 2 заключения получилось на нас по-отдельности. ЖБУ мужу будет делать опека по его месту прописки, вряд ли Ваша опека поедет в другой район.
У нас аналогичная ситуация, опека мужа КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась давать мне заключение. Поэтому я его получала в своей опеке по месту регистрации. И Акт ЖБУ мне тоже моя опека делала.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:48
ответ для flymouse , на сообщение « Данные ее - со слов! В св-ве о рождении... »
  #8803
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Данные ее - со слов! В св-ве о рождении она, отец прочерк.
Я была уверена на 100%, что при отсутствии документов у матери в свидетельстве ставят прочерк
Ведь можно со слов любое имя и фамилию записать. И что потом нужно ЛРП???? Ведь если мать записана, то ее нужно как-то из этой цепочки устранить, я имею ввиду ситуацию, если она не напишет согласие на усыновление.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:07   #8804
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация, опека мужа КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась давать мне заключение. Поэтому я его получала в своей опеке по месту регистрации. И Акт ЖБУ мне тоже моя опека делала.
Да значит надо мне перепрописываться!А то мне ТАКОЙ акт сделают на нашу старенькую хрущобу-что ни один суд его не примет!Поеду завтра выписываться-что ж сделать.
А справку с Литейного придется новую заказывать наверное?-ведь у меня там будет старая прописка-ну ничего закажу.
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:14   #8805
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Да значит надо мне перепрописываться!А то мне ТАКОЙ акт сделают на нашу старенькую хрущобу-что ни один суд его не примет!Поеду завтра выписываться-что ж сделать.
А справку с Литейного придется новую заказывать наверное?-ведь у меня там будет старая прописка-ну ничего закажу.
У вас же еще акт на квартиру, где зарегистрирован муж будет - скажите на суде, что жить Вы будете там и ребенка регистрировать будете туда...
У нас вообще 2 комнаты в коммуналке - и что? Своих там можно рожать хоть 10 штук и никто тебе жилплощадь другую не даст, а усыновлять даже одного нельзя что ли?
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8806
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Уафелька! А вы в опеке то по месту где живете были? Вы сходите сначала, да спросите. Вот нам же сделали одно заключение на двих вообще без вопросов.
И в законе - между прочим - прописано, что по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА - сейчас постараюсь найти где это прописано
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8807
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Вот тут http://www.adoptlaw.ru/Legislation%2...cree_275.htm#п. 6


6. Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:37
ответ для Milagros39 , на сообщение « Вот тут... »
  #8808
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


мы тоже не живём по прописке, и жить с дитём будем в др. месте, но опека по прописке сказала, что именно им нужно принести все документы, они и и жильё обследуют и согласие с прописанных стребуют. выдадут заключение, а когда приведём дитя на др. адрес, они сами свяжутся с опекой того р-на и там тоже будет обслед. жилья. вот так как-то сложно.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:44   #8809
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, была тема "био опомнилась"! Не могу найти, как там дела?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4579660
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:00   #8810
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
мы тоже не живём по прописке, и жить с дитём будем в др. месте, но опека по прописке сказала, что именно им нужно принести все документы, они и и жильё обследуют и согласие с прописанных стребуют. выдадут заключение, а когда приведём дитя на др. адрес, они сами свяжутся с опекой того р-на и там тоже будет обслед. жилья. вот так как-то сложно.
У нас тоже сначала делала осмотр жилья и писала заключение о возможности быть усыновителем/опекуном опека по месту прописки, а по месту фактического проживания только делали осмотр жилья. И обе в один голос уверяли, что так и положено.
Perlita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena