взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 15:22
ответ для Счастик , на сообщение « Давайте!:flower: Пишите о Ваших... »
  #8801
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
у нас то же есть такое но ершик остался
девы, я не пойму, вы что ершиком средство наносите, типа санокса и сколько у вас эти ершики живут, по моему давнишинму опыту можно их выбрасывать после 2-3 применения

Еще у меня вопрос. Имеется хрустальная люстра над обеденным столом, вот как бы ее в систему включить и чем мыть?
Есть специальные средства для хрустальных люстр, которые просто брызгаешь, и они с грязью как бы стекают вниз.
Какие у вас - не знаю, у нас - такие:
http://www.lustra-market.ru/product/...-crystal-clean
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:42   #8802
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Как рутины спасают нас от спешки по утрам Дорогие Друзья, Главная причина, почему мы



Как рутины спасают нас от спешки по утрам

Цитата:
Дорогие Друзья,

Главная причина, почему мы не делаем что-то прямо сейчас, состоит в том, что мы думаем, это займёт слишком много времени, и прямо сейчас у нас нет времени, или мы не хотим делать это. Такой вид размышления создает эффект лавины и прежде, чем мы будем знать это, мы задохнёмся под тяжелым грузом вины, и мы парализованы нашим бездействиям.

По большей части мы - беспечные люди. Мы любим весело проводить время . Когда дело доходит до работы по дому или других вещей; мы можем придумать любое оправдание, чтобы не сделать что-то. Главное оправдание, которое мы используем: - "У меня нет времени!" Нам не нравится делать вещи, которые являются скучными аспектами жизни. Наши рутины FlyLady избавляют от таких вещей, таким образом, мы можем продолжить приятную часть нашего дня.

Люди спрашивают меня все время - я трачу весь день на уборку. Пока я делаю свою простую рутину (15 минут) утром и рутину вечером ( 10 минут по верхам); наш дом всегда готов принять компанию. Это работает на любой размер дома!

Вот то, что происходит, когда мы откладываем что-то. Давайте начнем с нашей рутины перед сном.

1. Мы ложимся спать в 1:00 или 2:00 и должны встать в 7:00. Мы откладывали, не ложились спать в нормальное время. Отсюда - мы не можем встать вовремя.

2. После того, как Вы нажали кнопку будильника несколько раз, и это - 7:30, чтобы вовремя добраться до работы, мы должны уехать в 7:45. Теперь у Вас есть 15 минут, чтобы одеться и выйти и у Вас нет никакой чистой одежды.

3. Мало того, что Вы ложились спать поздно, Вы ещё не приготовили одежду на завтра. Таким образом, Вы снова отложили, и Вы мчитесь покругу.

4. Теперь Вы чувствуете, что время торопит и давит. Накатывается вина…

5. С виной прибывает обвинения других. У нас есть мученичество и громкие голоса воплей, которые только добавляют напряжение наряду с виной.

6. Теперь мы наполовину одеты, влетаем в автомобиль, пытаемся на ходу нанести макияж.
Я даже не упоминаю, что Вы пропустили завтрак, и нет даже времени для быстрого перекуса. Единственно позитивная вещь в стремительном движении; нет время для плохой пищи типа фаст-фуда.

7. Следующая вещь которая происходит, вспыхивает в нашем зеркале заднего обзора синий цвет, и у нас есть еще один талон о превышении скорости.

8. Хорошо, что мы удачливы, и у нас не было автокатастрофы с нашими детьми в автомобиле.

9. Большие деньги потрачены впустую , потому что мы откладывали и не ложились спать в приличный час, чтобы встать и начать наш день с правой ноги.

Постоянный скачок адреналина плохо влияет на наше здоровье. Мы должны найти способ уменьшить напряжение, которое наше промедление вызывает в наших жизнях. Слушайте меня! Промедление может убить нас и калечит наших детей. Это может быть медленная болезненная смерть наших тел, из-за постоянного скачка адреналина. У Вас есть выбор остановить это прямо сейчас!

Если я смогу когда-либо заставлять Вас чувствовать покой, который прибывает только из нескольких простых рутин в Вашей жизни....
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:43   #8803
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
продолжение



...

Цитата:
Вот то, что Вы должны сделать!

1. Установите свои приоритеты! Я знаю, что Вы слышите это все время, таким образом, я собираюсь сделать это очень понятным для Вас! Разговаривать по телефону или компьютеру, более важно ,чем общение с ребёнком? Посмотреть кино лучше для Вас ,чем хороший ночной сон?

2. Подготовьте одежду на завтра; Используйте свой творческий потенциал, чтобы дополнить аксессуарами Вашу одежду. Мы любим делать это, но у нас никогда нет времени. Посмотрите на свой календарь и увидьте то, что Вы должны сделать завтра. Это поможет Вам выбрать свою одежду.

3. Ложитесь спать в приличное время; тогда у Вас появится время для себя утром, когда мы не носимся по дому, подобно цыпленку с отрезанной головой.

4. Поместите будильник с другой стороны кровати, таким образом, Вы не будете испытывать желание нажать кнопку и уснуть.

5 Как часть Вашей рутины перед сном; поместите все, что Вы должны взять завтра перед парадной дверью или в автомобиле. Это будет препятствовать Вам искать вещи завтра утром .

6. Начните свой день без хаоса телевидения, слушайте красивую музыку. Телевидение заполнено дурными вестями, что мы ничего не можем сделать. Откройте сердце к новому утру со своей любимой музыкой или тишиной.

7. Встаньте за 15 минут раньше других членов семьи так, чтобы Вы могли быть одеты, прежде, чем их ножки коснуться пола. Вы владеете ситуацией!

8. Без стремительного бега Вы можете сесть и съесть завтрак, готовый для королевы! Это может быть только йогурт, зато Ваш личный топливный бак будет заполнен хорошей питательной едой . Не будет проблем с пищеварением.

9. Теперь Вы находитесь в своем автомобиле и не мчитесь, чтобы добраться до работы. Вы даже добавили несколько дополнительных минут для движения, и Вы можете удивить всех, придя на работу вовремя. У Вас не будет талона о превышении скорости.
Каждая отдельная вещь, которую мы откладываем, может быть помещена в этот сценарий лавины. Только остановитесь и подумайте, когда Вы слышите себя, говоря, что у меня нет времени.

Если Вы только начнете с одного маленького кусочка этого эссе; Вы будете замедлять эффекты лавины. Скоро Вы начнете чувствовать мир, который есть в моём утре и перед сном. Если Вы только почувствуете вкус спокойствия, Вы не будете хотеть жить в хаосе.

Вы готовый ПОЛЕТЕТЬ, делая рутины?

FlyLady
Флайледи.com
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:07   #8804
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Вы должны отдохнуть



ещё не поздно, но задуматься надо...

Цитата:
Пожалуйста, ложитесь спать. Вы должны отдохнуть

Уже поздно. Я очень хочу, чтобы вы отправились спать. Вставать рано утром гораздо легче, если вы высыпаетесь.

Достаточный сон - ключ к здоровью. Пожалуйста, не лишайте свое тело отдыха, в котором вы нуждаетесь.

Представьте, что вы уже там...
Флайледи.ру
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:38
ответ для Счастик , на сообщение « Вы должны отдохнуть »
  #8805
Lapusiki
Частый гость
 
Аватар для Lapusiki
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: юг нашего города
Сообщений: 53


Терла сейчас раковину...
То ли она у меня настолько жирная, то ли что-то не так сделала.
В общем, наполнила горячей водой, налила стакан отбеливателя Няня. Через час спустила воду, начала оттирать. Часть жирной пленки стала отклеиваться, но многое осталось, как бы ни терла. Терла жесткой стороной губки... Может, надо было что-то более жесткое брать?
Потом в дело пошел Пемолюкс. В результате не все отчищено...
Буду второй раз пробовать.
Lapusiki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:25
ответ для Счастик , на сообщение « а вот и нет:065::), Лиля думаю... »
  #8806
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
а вот и нет, Лиля думаю поддержит, больше пространства, меньше мебели и хлама по углам, как у меня в однокомнатной квартире.

Тиран, это для тебя тоже: Флай система написана под собственные, отдельные дома с гаражом, большой кладовкой, спальней для гостей и прочими радостями.

не люблю ковры, называю их пылесборниками, как и шторы. Хотя согласно смотрится красиво.
Ага, поддержу
По личному опыту - т.к. в отпуске часто снимаем дома в провинции, поэтому могу сравнивать.
Например, на первом этаже - гостиная-столовая-кухня. Т.е. это стол-стулья, диван, комод для посуды - мебели немного в итоге, мыть-убирать легко.
На втором спальни - тоже почти пусты (кровать да комод). Шкафы часто встроенные, т.е. тоже уборки - минимум.
Это не то, что однушка - когда надо на кухню "впихнуть" кухню-столовую и рабочее место, а в единственную комнату - 2 спальни и гостиную
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:38
ответ для Тиран , на сообщение « Есть специальные средства для... »
  #8807
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Есть специальные средства для хрустальных люстр, которые просто брызгаешь, и они с грязью как бы стекают вниз.
Какие у вас - не знаю, у нас - такие:
http://www.lustra-market.ru/product/...-crystal-clean
cпасибо, у меня никаких, слышала что водкой можно протирать и каждый день обмахивать метелкой с длинной ручкой.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:08   #8808
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли на пятницу, 26 августа



Задание Келли на пятницу, 26 августа

Цитата:
Поговорим о... постели?
Когда вы в последний раз переворачивали матрас и с особой тщательностью взбивали подушки?
Если вы будете раз в несколько месяцев переворачивать матрас, вы сбережете его от преждевременной деформации и продлите срок его службы. Не нужно надрывать свою спину, ворочая тяжести. Достаточно повернуть матрас хотя бы на 180 градусов.
Солнца все меньше и меньше. Прогрейте подушки на подоконнике или балконе, пусть они наполнятся свежестью. Если у вас стиральная машина с сушкой - есть альтернатива 15 минут с добавлением освежителя обновят подушки.

Мы заслуживаем отдыха в чистоте и свежети! Наслаждайтесь!

С любовью, Келли
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:09   #8809
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Заканчиваем работу в зоне тщательным мытьём полов по углам. Моем плинтуса, отодвигаем и поднимаем всё что можно поднять
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:10   #8810
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Наведите порядок в своей сумочке



Наведите порядок в своей сумочке

Цитата:
Когда в последний раз вы наводили порядок в своей сумочке? Выделите 5 минут своего времени и выбросите мусор, крошки, использованные талончики, фантики.
А сколько она весит? Может она слишком тяжелая и пора сменить ее на что-то меньшее?
Вы можете это сделать!
Вы можете летать выше! Если, конечно же, избавитесь от лишнего хлама в сумочке.
И не забудьте про эти пакеты и сеточки. Вы знаете ЧТО теперь там прячется?
Также для школьников и студентов: разберите свои портфели (это и преподавателей касается), а FlyGuys должны навести порядок в своих бумажниках.
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena