КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 882 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 15:29   #8811
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какая маршрутка идет от м.Коменданский до Новоколомяжского проспекта?

Спасибо-нашла у вас на первой странице
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:31
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « У него на лбу не написано,что он... »
  #8812
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
А за что? Ему санок не видно. Сам наверняка испугался. Мамочкам надо быть осторожнее, я когда ребенка качу -кручу башкой на 360 градусов
Тут хоть на 720 градусов крути НЕ ПОМОЖЕТ!

Он стоял. Потом включил задние фонари и поехал. ТОНИРОВАННЫЕ окна были закрыты, на улице полумрак. Не дай бог кому такое пережить.


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
Минуточку, он ехал по тротуару... Нет конечно всем нужно быть осторожнее смотреть под ноги и вверх и по сторонам, но блин когда уже и по тротуару нельзя спокойно пройти напрягает очень сильно.
Мариш, меня тоже это очень напрягает,но пока мы пешеходы - водители К...Ы, как только садимся за руль, все меняется в противоположную сторону.
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:15
ответ для Леличка , на сообщение « Тут хоть на 720 градусов крути НЕ... »
  #8813
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Мариш, меня тоже это очень напрягает,но пока мы пешеходы - водители К...Ы, как только садимся за руль, все меняется в противоположную сторону.
+ 10000000
Есть козлы реально за рулем...
Есть абсолютно беспечные пешеходы, которые НИКОГДА не сидели за рулем и НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, что на скользкой дороге НЕВОЗМОЖНО моментально остановить машину, что в темноте переходов в темной одежде НЕ ВИДНО даже очень аккуратному и осмотрительному водителю...
А бывают ситуации, когда и водитель аккуратный, и пешеход смотрел по сторонам - и все равно
Так что судить на 100% кто прав кто виноват ОЧЕНЬ трудно Это очень сильно зависит от ситуации........
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:26
ответ для Леличка , на сообщение « Тут хоть на 720 градусов крути НЕ... »
  #8814
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
меня тоже это очень напрягает,но пока мы пешеходы - водители К...Ы, как только садимся за руль, все меняется в противоположную сторону.
соглашусь абсолютно!!! Как соглашусь и со следующим соглашением, что бывают пешеходы, которые, видимо, понятия не имеют об особенностях автомобиля и невозможности резкого удачного торможения на скользской (или припорошенной снегом) дороге...
И еще пешеходам, особенно мамочкам: помните, что у авто есть "мертвая зона", в которой очень трудно (только суперопытному водителю это удается) увидеть другой автомобиль или, тем более, пешехода... То есть если Вы находитесь примерно в двух шагах от заднего фонаря машины, чуть наискосок - Вас наверняка не видно в зеркало заднего вида, будьте осторожны!!!

Мы вчера ездили на похороны молодого парня, умницы, красавца,очень осторожного и опытного водителя, колесо автомобиля которого попало на трассе в ямку, припорошенную снегом, в результате чего машину крутануло на гололеду - и на встречную фуру... Его дочке всего десять месяцев...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:34   #8815
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Не зря же автомобиль официально признан источником повышенной опасности... При определенных условиях его "поведение" НЕПРЕДСКАЗУЕМО!!! Об этом нельзя забывать...
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:46
ответ для ~Mariner~ , на сообщение « Минуточку, он ехал по тротуару... Нет... »
  #8816
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
Минуточку, он ехал по тротуару... Нет конечно всем нужно быть осторожнее смотреть под ноги и вверх и по сторонам, но блин когда уже и по тротуару нельзя спокойно пройти напрягает очень сильно.
На этом месте неофициальная автостоянка уже давно образовалась. Страшно, конечно, что такие случаи происходят. Девочки, давайте беречь себя сами.
Мы раньше на Ленинском жили. Там есть такое местечко, как мини парк. Так вот это место облюбовали собачники. У меня сын маленький еще был. Никогда там не ходила и не гуляла. Приходилось немного обходить. Но это не страшно. Могла бы, конечно, выступать, что имею право здесь ходить, и место это не для выгула собак. Но мне здоровье ребенка дороже.

Поэтому, если уж у нас такая ситуация с парковкой, надо быть предельно осторожными. Я когда выезжаю с парковки 125 раз осмотрюсь, выезжаю ооочень медленно, но и это на 100% не гарантирует появление кого-то.
Я всегда говорю о ВЗАИМОвежливости водитель-пешеход, собачник-несобачник и т. д.
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:55   #8817
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Простите, но в этом городе уже совсем непонятно как уцелеть. Когда маленькую девочку на санках задавил во дворе мусоровоз, все хором говорили нечего по проезжей части ходить, ходите по тротуару. Но на тротуарах у нас авто почему-то паркуются и не смотрят когда едут, а с крыш сосульки валятся. Вероятно вывод один- слушаться рекомендаций губернатора дома сидеть и никуда не ходить. А порядка наверное не дождаться уже.
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:55   #8818
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
И еще пешеходам, особенно мамочкам: помните, что у авто есть "мертвая зона", в которой очень трудно (только суперопытному водителю это удается) увидеть другой автомобиль или, тем более, пешехода... То есть если Вы находитесь примерно в двух шагах от заднего фонаря машины, чуть наискосок - Вас наверняка не видно в зеркало заднего вида, будьте осторожны!!!
Про мертвую зону в курсе. Водители тоже должны помнить что нужно не только смотреть в зеркало заднего вида а иногда и поворачивать голову когда машина трогается с места и едет задним ходом. Нам об этом еще инструктор в автошколе говорил. На меня так однажды грузовик припаркованный во дворе поехал, к счастью отделалась шишкой на голове и легким испугом, конечно надо было быть осторожнее и обойти грузовик за полкилометра, только вот незадача: из-за припаркованных машин к своей парадной иначе не подойти было. Короче тему можно часами обсуждать, а на стихийную автостоянку у "Золотого ключика" зуб имею давно, но ничего нельзя поделать - плохо у нас тут с парковочными местами, когда проектируют многоэтажки об этом никто не думает почему-то. Согласна с вышенаписанным - город у нас для жизни малоприспособленный
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:57   #8819
мамазябра
Старожил
 
Аватар для мамазябра
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: ул Руднева дом 11( пр Культуры)
Сообщений: 1 371


меня больше всего удивляет и пугает,когда по тратуару (на Вербной вдоль дома с магазинами) машины едут с большой скоростью ,это все таки ТРОТУАР ГДЕ ХОДЯТ ЛЮДИ,БЕГАЮТ ДЕТИ ,если уж и едешь там,то хотя бы с минимальной скоростью... была ситуация,когда мы там с детьми шли,так водитель еще и начал мне высказывать типа что вы тут ходите???..........я обалдела от такой наглости....
мамазябра is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:11   #8820
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Девочки, вчера натерпелась ужаса ,
Вечером шла с двумя детьми из поликлиники, младший был на санках. Стала объезжать сугроб, на тротуаре напротив "ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА", а прямо на санки, задним ходом, стал сдавать тонированый джип. Еле успела выдернуть санки. Заорала на него, он ноль внимания. До сих пор жутко.
я бы ребенка вынула и санками бы ему по машинке,козлина.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena